Перейти к содержанию

Зонтик

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Зонтик

  1. Книга хорошо известна. Автор К.Келер В переводе А.В. Бианки 1923 Москва/ Петроград С картинками.
  2. Диванные исследователи, впрочем как и диванные эксперты -меня не интересуют.. Подожду пока подтянется ( если не судьба-тогда отбой) кто то -кто работает с Гелиоскопом, или работал, или собирается.. То есть -будет пилить, сверлить, настраивать, снимать данные и так далее.. Никакой халявы не будет Пустомели лесом
  3. О том что В. С. Гребенников фантазер и мистификатор- здесь уже писали.. Видимо есть какая то пластинка - которую заело. .И ее обязательно надо дать прослушать каждому, и по несколько раз. Интересный подход- заявляете тему и сливаете ее.. хм.. И это модератор! Забавно.. Но это ваши тут дела.. Что касается -"НЕ УЧИЛСЯ" .. И вы этому не учились-так о чем вы.. Нет еще таких учебников.. И у Академии нет таких знаний -не было тогда, и не появилось сейчас.. Гравитация еще ждет своего времени.. Речь конкретно о гелиоскопе. Хотя, что может написать человек , видевший Гелиоскоп только на картинке? Меня же интересует общение с теми, кто работал, или работает с гелиоскопом. Конкретно с гелиоскопом В.С. Гребенникова. ( рисунок гелиоскопа выше) А почему Гелиоскоп в теме "Платформа Гребенникова? Гелиоскоп неотъемлемая часть..
  4. ммм .. Кстати! Простой вопрос-кто, когда, в какой работе- ввел в научный оборот, термин "сгусток" К кому отсылает своего (внимательного!) читателя Гребенников,? А? .. те кто заглядывал в публикации связанные с Гелиоскопом, наверняка обратили внимание- Виктор Степанович , с завидным упорством, на всех рисунках, гелиоскоп рисует-стоящим на земле.. Видели то точно! Не придали? Одно дело гибкий подросток, но статьи писались гораздо позже.. В том числе и для людей куда более возрастных. А все в этой системе движется быстро! Не напрыгаешься. А ведь еще надо сделать главное- очень быстро зарисовать солнечные пятнышки! Как сделать так, в рамках возможностей подростка- чтоб захватывать и удерживать картинку? А ведь подросток блестяще решил эту задачу.. У логиков не спрашиваю- там все мистика. А пока-почему гелиоскоп на земле и что будет если вынести табуретку.. И еще- если лечь на травку за гелиоскопом , да так чтоб посмотреть из за зеркальца, через отверстие револьверной диафрагмы , отстроив так все, чтоб можно было посмотреть из за зеркальца через изогнутый скол зеркала, через отверстие в диске , на заднюю стенку сарайчика- то там никакого Зайчика нет. И сколы не просто так тут- они даже на задней стенке сарайчика прорисованы.... Поднимаете голову, смотрите над гелиоскопом- все отлично, все отстроено правильно- зайчик на задней стенке сарайчика есть. Опускаете- нет зайки.. М? Что происходит? Почему свет не возвращается обратно? Это не коллайдер строить- всего то картонка с отверстиями и зеркальце. Даже подростку было по плечу.. Да! Не ищите в литературе-прозевали...
  5. Приветствую! .. логика тут не поможет.. Знания нужны! А в учебниках их нет.. Нет учебников по гравитоплаванью. Но есть такие уникумы как В.С. Гребенников.. Их очень мало-буквально штучный "товар".. Уникальный! Вот таких как мы с вами- полные сайты.. А таких как Гребенников -раз в сто лет.. Какая уж там "фантастика.. и мистификация." Ну что вы.. ха ха. Не стоит так ошибаться..
×
×
  • Создать...