Rakarskiy Опубликовано 14 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 14 февраля, 2017 продает на форуме на своем сайте "сделай сам" так и намекает. Хотя все логично Некие "поржали" с катушек Мишина, а другие использовали в своих интересах. Цитата
mikar Опубликовано 14 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 14 февраля, 2017 продает на форуме на своем сайте "сделай сам" так и намекает. Хотя все логичноНекие "поржали" с катушек Мишина, а другие использовали в своих интересах. Вполне нормальная "воровайка", относительно небольших габаритов. Работает, используя энергию находящихся поблизости источников электромагнитного излучения, судя по габаритам катушек у автора - что-то типа релейки или антенны мобильного оператора. И катушки там отнюдь не мишинские бифиляры, а обычные плоские. Нечто подобное на каком-то сайте для лохов демонстрировала несколько лет назад некая девица из подмосковного Красногорска, живущая неподалеку от вышки релейной линии связи. Сюзанна её ник был, вроде как. Цитата
Rakarskiy Опубликовано 15 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2017 (изменено) Вполне нормальная "воровайка", относительно небольших габаритов. Работает, используя энергию находящихся поблизости источников электромагнитного излучения, судя по габаритам катушек у автора - что-то типа релейки или антенны мобильного оператора. И катушки там отнюдь не мишинские бифиляры, а обычные плоские.Нечто подобное на каком-то сайте для лохов демонстрировала несколько лет назад некая девица из подмосковного Красногорска, живущая неподалеку от вышки релейной линии связи. Сюзанна её ник был, вроде как. У как быстро вердикт! А не сходится с "воровайкой" Детекторный приемник в идеале имеет три составляющие: антенну и землю, между которыми параллельный настраиваемый LC контур. Но и просто можно так http://dedclub.blogspot.com/2012/05/blog-post_23.html и мощности хватает для несильного питания наушника. а чтобы усилить в кружку ложимС. Тоесть при даже мощной излучателе все одно нужна земля антенна, а в обычных радиоприемниках роль внешней среды выполняет генератор с источником питания. Что есть антенна и заземление по сути подключение к внешней среде заразность потенциалов (земли и ионосферы), я думаю не для кого не сИктрет. Так что даже с работой самого детекторного приемника не все до конца ясно. У данного девайса если и есть антенна, даже резонирующая (кольца Гельмгольца), нет другого элемента - заземления. А в таких девайсах с учетом размера и без внешнего питания усилителя земля основной элемент цепи. Если же для его работы система берет энергию из колебательного контура, без заземления, чем вам не СЕ. А Подобных устройств. с заземлением масса даже Акула и тот в Германии облажался, не та земля и не те частоты и прочее. Рассмотрим что сей "девайс" просто приемник беспроводного зарядного устройства. Вполне возможно, но расстояние с которого эффективно работает взаимоиндукция плоских катушек и ее ориентация по отношению к первичному контуру. (При свечении светодиода девайс менял свою ориентацию в пространстве). У вас есть достойное подтверждение что подобные беспроводные зарядки работают эффективно с расстояния от 30 см до полуметра Запуск устройства при помощи МАГНЕТО, более чем наглядно, показывает что устройство относится к системам одноразового запуска. А источник СверхЕдиницы лежит по моему мнению в резонирующей зоне колец Гельмгольца. Именно в этой зоне волна многократно отражается. Изменено 15 февраля, 2017 пользователем Rakarskiy Цитата
drop Опубликовано 15 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2017 Вполне нормальная "воровайка", относительно небольших габаритов. Работает, используя энергию находящихся поблизости источников электромагнитного излучения, судя по габаритам катушек у автора - что-то типа релейки или антенны мобильного оператора. И катушки там отнюдь не мишинские бифиляры, а обычные плоские. Нечто подобное на каком-то сайте для лохов демонстрировала несколько лет назад некая девица из подмосковного Красногорска, живущая неподалеку от вышки релейной линии связи. Сюзанна её ник был, вроде как. Да мне сама идея понравилась. Не надо розетку занимать. Устройство снимет идукцию со всяких устройств которые и без того в домах и пр. объемах фонят задарма. А тут хоть какая-то польза. Беспроводная зарядка для мобилы-то удобнее чем проводная. Цитата
Rakarskiy Опубликовано 15 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2017 (изменено) Да мне сама идея понравилась. Не надо розетку занимать. Устройство снимет идукцию со всяких устройств которые и без того в домах и пр. объемах фонят задарма. А тут хоть какая-то польза. Беспроводная зарядка для мобилы-то удобнее чем проводная. Идея такая уже много времени летает. И не без успешно https://www.youtube.com/channel/UC_9CGmu_AuKmcr-BgACOueg https://www.youtube.com/watch?v=OcQAK6yWVEQ автор даже сам говорит что в разных частях комнаты по разному! руку между катушкой и теркой. с массивным алюминиевым радиатором сунешь и эффект пропадает. Почему бы эффект Резонатора Гельмгольца (только в электрическом виде) не использовать. В резонаторе волна отражается многократно, в зоне отражения и есть зона СЕ по отношению к задающей волне. Я же обращал внимание что без проводная зарядка не новость, вопрос условий ее эксплуатации. и условия расстояния которые должны быть выполнены наглядно Имеете по несколько технических образований, а очевидного не зрите. Во всем имеет значение размер. Фигнюшка в ролике тоже моторчик вращает и светодиод зажигает. Вот она то и снимает ионизацию окружающей среды (следствие работы различных устройств, думаю в поле такой трюк не прокатит) но не электромагнитную волну. Детекторному приемнику нужна земля и антенна опять внешняя среда. А в "БТГ" на Ладони две катушки расположены параллельно и между ними картонная прослойка. не более 3 мм. Изменено 15 февраля, 2017 пользователем Rakarskiy Цитата
drop Опубликовано 15 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2017 думаю в поле такой трюк не прокатит В зоне работы ЛЭП вполне Как бы еще и заряжаемый дивайс не спалил Цитата
Belogradov Опубликовано 15 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2017 У как быстро вердикт! А не сходится с "воровайкой" Детекторный приемник в идеале имеет три составляющие: антенну и землю, между которыми параллельный настраиваемый LC контур. Но и просто можно так http://dedclub.blogspot.com/2012/05/blog-post_23.html и мощности хватает для несильного питания наушника. а чтобы усилить в кружку ложимС. Тоесть при даже мощной излучателе все одно нужна земля антенна, а в обычных радиоприемниках роль внешней среды выполняет генератор с источником питания. Что есть антенна и заземление по сути подключение к внешней среде заразность потенциалов (земли и ионосферы), я думаю не для кого не сИктрет. Так что даже с работой самого детекторного приемника не все до конца ясно. У данного девайса если и есть антенна, даже резонирующая (кольца Гельмгольца), нет другого элемента - заземления. А в таких девайсах с учетом размера и без внешнего питания усилителя земля основной элемент цепи. Если же для его работы система берет энергию из колебательного контура, без заземления, чем вам не СЕ. А Подобных устройств. с заземлением масса даже Акула и тот в Германии облажался, не та земля и не те частоты и прочее. Рассмотрим что сей "девайс" просто приемник беспроводного зарядного устройства. Вполне возможно, но расстояние с которого эффективно работает взаимоиндукция плоских катушек и ее ориентация по отношению к первичному контуру. (При свечении светодиода девайс менял свою ориентацию в пространстве). У вас есть достойное подтверждение что подобные беспроводные зарядки работают эффективно с расстояния от 30 см до полуметра Запуск устройства при помощи МАГНЕТО, более чем наглядно, показывает что устройство относится к системам одноразового запуска. А источник СверхЕдиницы лежит по моему мнению в резонирующей зоне колец Гельмгольца. Именно в этой зоне волна многократно отражается. Зачем вы спорите если даже не все варианты приемников знаете ? Вы хотите доказать что СЕ существует? Так спаяйте и докажите ! Вы так ратуете за фейкеров что начинаю думать - а может это ваши родычи? Вы хотя б видели как кольца Гельмгольца выглядят? Цитата
Rakarskiy Опубликовано 15 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2017 (изменено) В зоне работы ЛЭП вполне Как бы еще и заряжаемый дивайс не спалил пробовал под ЛЭП только светодиод и зажег и то не ярко тускло тускло, а рядом в гараже то и этого не было. правда с заземлением и дрючком типа небольшой антенны светило хорошо даже при условии что прямо под ЛЭП, конструкция по вот этому типу Изменено 15 февраля, 2017 пользователем Rakarskiy Цитата
Rakarskiy Опубликовано 17 февраля, 2017 Жалоба Опубликовано 17 февраля, 2017 (изменено) В общем родилась следующая схема колебательного контура запускаемого в девайсе изучая покадрово как мотал катушки автор тогда они разносторонние право и лево сторонняя. Изменено 17 февраля, 2017 пользователем Rakarskiy Цитата
Luna4 Опубликовано 22 августа, 2017 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2017 (изменено) В общем родилась следующая схема колебательного контура запускаемого в девайсе Привет всем. Я думаю это не так. Автор не хотя сам даёт намёк как эо работает. Две катушки подключены по схеме Гельмгольца и введены в резонанс. с двух снимается напряжение, вот только диоды у него стоят на сьёме по виду напоминают тунельные, вполне возможно СВЧ. (Микруха простая собрано 2 генератора, ключи - видно 2 транзистора.) Попробую собрать, только катухи надо расчитать, что бы нужные параметры получить. Изменено 22 августа, 2017 пользователем Luna4 Цитата
Rakarskiy Опубликовано 23 августа, 2017 Жалоба Опубликовано 23 августа, 2017 Привет всем. Я думаю это не так. Автор не хотя сам даёт намёк как эо работает. Две катушки подключены по схеме Гельмгольца и введены в резонанс. с двух снимается напряжение, вот только диоды у него стоят на сьёме по виду напоминают тунельные, вполне возможно СВЧ. (Микруха простая собрано 2 генератора, ключи - видно 2 транзистора.) Попробую собрать, только катухи надо расчитать, что бы нужные параметры получить. Рисунок набросок, но по сути все как вы и описываете он так все и описывает, и диоды факт тунельные. но у него на плате 6 выводов два из которых провод брошенный через центы катушек. скорее индукционная связь задающего шима. Цитата
Luna4 Опубликовано 28 августа, 2017 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2017 Рисунок набросок, но по сути все как вы и описываетеон так все и описывает, и диоды факт тунельные. но у него на плате 6 выводов два из которых провод брошенный через центы катушек. скорее индукционная связь задающего шима. Привет всем. Если не трудно откуда у Вас такая информация? Что-то я такую нигде найти не могу. Цитата
Rakarskiy Опубликовано 28 августа, 2017 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2017 Привет всем. Если не трудно откуда у Вас такая информация? Что-то я такую нигде найти не могу. очень много за закрытых площадках "скайпа" и прочих, да и он сам (автор) кое что поведал на своем сайте "Сделай сам" на тамошнем форуме, но раскрывать тонкости наотрез отказался. Цитата
Luna4 Опубликовано 3 сентября, 2017 Жалоба Опубликовано 3 сентября, 2017 очень много за закрытых площадках "скайпа" и прочих, да и он сам (автор) кое что поведал на своем сайте "Сделай сам" на тамошнем форуме, но раскрывать тонкости наотрез отказался. Привет всем. На форуме был, ничего интересного про этот прибор не нашол. Одни попрошайки. Очень много времени и провода ушло, что бы понять как намотать катушки на нужную частоту. Катушки не совсем бифиляр Теслы. Два првода намотаны практически в "навал". Но т.к. катушка получается плоской присутствует эфект бифиляра. Даже ёмкость имеется от 300пФ до 2000пФ, в зависимости от длины провода и толщины намотки катушки. Основа есть переходим к электронной части. Цитата
Luna4 Опубликовано 26 сентября, 2017 Жалоба Опубликовано 26 сентября, 2017 Привет всем.На форуме был, ничего интересного про этот прибор не нашол. Одни попрошайки. Очень много времени и провода ушло, что бы понять как намотать катушки на нужную частоту. Привет. Последняя конструкция катушек показала: да 2 катушки всё таки бифиляр конкретно, выдают по 5,5 вольта каждая, емкость катушек примерно 850пФ, резонансная частота 1,64МГц. Имеются 2 дополнительные катушки (для генератора), по этому выводных концов 10шт. Цитата
Rakarskiy Опубликовано 28 сентября, 2017 Жалоба Опубликовано 28 сентября, 2017 Привет. Последняя конструкция катушек показала: да 2 катушки всё таки бифиляр конкретно, выдают по 5,5 вольта каждая, емкость катушек примерно 850пФ, резонансная частота 1,64МГц. Имеются 2 дополнительные катушки (для генератора), по этому выводных концов 10шт. Почему две дополнительные? Ведь два "бифиляра" 8 выводов, и еще два вывода как минимум одна катушка в сумме 10. Цитата
Luna4 Опубликовано 1 октября, 2017 Жалоба Опубликовано 1 октября, 2017 (изменено) Почему две дополнительные? Ведь два "бифиляра" 8 выводов, и еще два вывода как минимум одна катушка в сумме 10. Привет. Говорите 2 бифиляра это 8 проводов, нет что бы получился бифиляр надо соединить 2 катушки, будет 6 проводов. Плюс 2 катушки генераторные. Может генераторная катушка была бы одна если бы бифиляры не были разделены картонкой. Внимательней надо смотреть. В видеоролике на сайте он практически расказал принцип работы устройства. Конечно в видеоролике он маленько с лукавил. На плате нет практически конденсаторов, а на самом деле они есть со стороны проводников печатной платы. В видеоролике при показе он аккуратно прикрывает их пальцами. За чем то Гельмгольца приплёл...... хотя это тоже блуда для чайников. Экспирименты с подобными трансформаторами именно такой конструкции были проведены Фроловым А.В. стр.166 Новые источники энергии. Очень познавательная книжка, можете почитать кому интересно. Всё очень просто идея не нова. Надо отдать заслуженное данному товарищу, за применение тунельных диодов, с простыми диодами может не получится. Изменено 1 октября, 2017 пользователем Luna4 Цитата
Rakarskiy Опубликовано 2 февраля, 2023 Жалоба Опубликовано 2 февраля, 2023 Свободная Энергия и ее получение. Немного моих мыслей и аналитический подход как потенциал статического электричества преобразовать в электрический потенциал для электрической цепи. https://rakatskiy.blogspot.com/2023/01/blog-post_11.html Цитата
mikar Опубликовано 22 августа, 2024 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2024 А где можно увидеть обещанное продолжение темы, затронутой в данной публикации ? Или это было всего лишь обещание прдолжать писания в блог? Цитата
Belogradov Опубликовано 4 сентября, 2024 Жалоба Опубликовано 4 сентября, 2024 Опять этот жид меркантильный явился.. сколько лет ещё будешь воздух портить? Сколько СО2 норм превысил? Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.