Гость Камлан Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 За отсутствие красноречия вы прощены! Лично я придерживаюсь той точки зрения, что менять стоит только себя. А мир.. он таков, каков есть. Достаточно отыскать причину раздражения или недовольства чем-то внутри и раздражающий фактор исчезнет сам. Боженька изначально ВЛОЖИЛ в Нас все ключики к Процессу Творения. А для особоленивых Он их даже в толстую книжку буковками записал (как ПДД). И только Страх сдерживает Нас от Искушения невоспользоваться Этим. А откуда корни растут и у того и у дрогого, надеюсь объяснять никому не надо. Это я по поводу "менять себя". Я - Первоначален. Не я для мира, мир - для меня. Цитата
zden Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Не не не Я не призывал изменять миры. Я лишь предложил встряхнуть корзинку с яичками, чтоб они там "удачно" расположились, и заняли свое место, воизбежание растрескивания скорлупки Встряхнуть, но не изменять... Гм. А само по себе встряхивание не есть изменение? Цитата
zden Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Боженька изначально ВЛОЖИЛ в Нас все ключики к Процессу Творения. А для особоленивых Он их даже в толстую книжку буковками записал (как ПДД). И только Страх сдерживает Нас от Искушения невоспользоваться Этим. А откуда корни растут и у того и у дрогого, надеюсь объяснять никому не надо.Это я по поводу "менять себя". Я - Первоначален. Не я для мира, мир - для меня. Опа! Мир для вас.... Эвона...Все думаю, для кого это он?... Теперь уяснил Так в чем проблема? Творите! Вас вот раздражают доходы эстрадных звезд. Вот и сотворите себя такого, в котором этого раздражения не будет. Самый что ни на есть акт творения. Трясите собственное рамки восприятия. Найдете много интересного! Цитата
Гость Камлан Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Опа! Мир для вас.... Эвона...Все думаю, для кого это он?... Теперь уяснил Так в чем проблема? Творите! Вас вот раздражают доходы эстрадных звезд. Вот и сотворите себя такого, в котором этого раздражения не будет. Самый что ни на есть акт творения. Трясите собственное рамки восприятия. Найдете много интересного! Да штож Вы прицепились-то к этим звездам? Вырвали из контекста и теребите как газету перед опорожнением! НеуЖта суть не ясна?? А раздражения до этого небыло. А щщас начинает нарастать Цитата
Гость Камлан Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Опа! Мир для вас.... Эвона...Все думаю, для кого это он?... Теперь уяснил Это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ. Но я уважаю Ваше противоположное мнение. Когдато и я таким был... Грустно вспоминать... Цитата
zden Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ. Но я уважаю Ваше противоположное мнение. Когдато и я таким был... Грустно вспоминать... А почему вы решили, что мое мнение ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ? "НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ".... Ха! Что может быть неоспоримым в этом изменчивом мире? Вы, конечно, можете утверждать сие. Но думаю, это не надолго.... Пройдет! Цитата
Гость Камлан Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 А почему вы решили, что мое мнение ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ? "НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ".... Ха! Что может быть неоспоримым в этом изменчивом мире? Вы, конечно, можете утверждать сие. Но думаю, это не надолго.... Пройдет! Извините Поначалу Вас недопонял Теперь все встало на свои места Цитата
zden Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 ИзвинитеПоначалу Вас недопонял Теперь все встало на свои места Извинения излишни. Мы все не понимаем друг друга. Это нормально. Цитата
Гость Камлан Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Извинения излишни.Мы все не понимаем друг друга. Это нормально. Я лишь хотел закончить эту бессмысленную пустотрепку. А Вы вдобавок, еще и подтвердили мое высказывание: "Я - Первоначален" Просто произнесите это вслух, и все поймете Цитата
tannker Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 zden, слабо иичками потрясти ? Цитата
zden Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Я лишь хотел закончить эту бессмысленную пустотрепку.А Вы вдобавок, еще и подтвердили мое высказывание: "Я - Первоначален" Просто произнесите это вслух, и все поймете Подтвердил?.. Я ничего не подтверждал. Это ВЫ УВИДЕЛИ подтверждение. Сдается мы о чем-то совсем разном. Я был удивлен, увидев от вас призывы что-то трясти после заявлений о том, что вы "рвете свежие яблоки". Рвите на здоровье! Трясти то зачем?..... Цитата
Гость Камлан Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Подтвердил?.. Я ничего не подтверждал. Это ВЫ УВИДЕЛИ подтверждение.Сдается мы о чем-то совсем разном. Я был удивлен, увидев от вас призывы что-то трясти после заявлений о том, что вы "рвете свежие яблоки". Рвите на здоровье! Трясти то зачем?..... Я понял Ваш вопрос. Смысл в этом:"Где двое и более соберутся во Имя Мое... Это был ответ, если я правильно понял вопрос. И теперь, если возможно, вопрос к Вам: В чем причина такого яркого недоверия ко мне?? Цитата
zden Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Я понял Ваш вопрос. Смысл в этом:"Где двое и более соберутся во Имя Мое... Это был ответ, если я правильно понял вопрос. И теперь, если возможно, вопрос к Вам: В чем причина такого яркого недоверия ко мне?? Почему яркого недоверия? Отнюдь. Я вполне доверял вашим словам, о том, что вы соединяетесь с Высшим. Но тут вдруг предложение создавать клуб.... "Во Имя Мое" уже есть. Любой христианский храм. Заходи любой желающий! Да вы еще примешали оттенок "перетряхивания". В моем восприятии звучит диссонансом. Вот и удивился! Цитата
Гость Камлан Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Почему яркого недоверия?Отнюдь. Я вполне доверял вашим словам, о том, что вы соединяетесь с Высшим. Но тут вдруг предложение создавать клуб.... "Во Имя Мое" уже есть. Любой христианский храм. Заходи любой желающий! Да вы еще примешали оттенок "перетряхивания". В моем восприятии звучит диссонансом. Вот и удивился! Я очень искренне благодарен Вам что помогли мне раскрыть суть моего призыва. Поначалу я думал что написано все ясно и четко, но теперь вижу что может возникнуть уйма вопросов. По поводу Божественных проявлений(будь то Иисус, или к.л.д.). Не известно мне, что они призывали возводить некие места БогоСЛУЖЕНИЯ(храмы,церкви и пр.). Это изобретение человечества, как средство контроля стада непослушных овец. Но религии мне лень обсуждать - этап прошедший. Цитата
zden Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Я очень искренне благодарен Вам что помогли мне раскрыть суть моего призыва. Поначалу я думал что написано все ясно и четко, но теперь вижу что может возникнуть уйма вопросов.По поводу Божественных проявлений(будь то Иисус, или к.л.д.). Не известно мне, что они призывали возводить некие места БогоСЛУЖЕНИЯ(храмы,церкви и пр.). Это изобретение человечества, как средство контроля стада непослушных овец. Но религии мне лень обсуждать - этап прошедший. Да, вы правы, храмы - изобретение человеческое. Но не бесполезное для совершенствующихся. Во-первых, туда нужно прийти. А это действие. Узор, связывающий человека с теми силами, к которым он стремится. Пусть малая, но уже жертва. Да и сам поход может стать этапом подготовки к богообщению. Во-вторых, обстановка, которая отвлекает от мирских забот и мыслей. Свечи, благовония, песнопения - все это часть спектакля, который призван изменить внутренний настрой. В- третьих, грамотно расположенный храм, святилище использует место силы, то есть внешний источник энергии. В четвертых, коллективность, массовость. Причем не заочная, а сеюминутная, здесь и сейчас. Многим это нужно. Вон, Адаптор прям оды храмам слагает! Цитата
Гость Камлан Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Да, вы правы, храмы - изобретение человеческое.Но не бесполезное для совершенствующихся. Во-первых, туда нужно прийти. А это действие. Узор, связывающий человека с теми силами, к которым он стремится. Пусть малая, но уже жертва. Да и сам поход может стать этапом подготовки к богообщению. Во-вторых, обстановка, которая отвлекает от мирских забот и мыслей. Свечи, благовония, песнопения - все это часть спектакля, который призван изменить внутренний настрой. В- третьих, грамотно расположенный храм, святилище использует место силы, то есть внешний источник энергии. В четвертых, коллективность, массовость. Причем не заочная, а сеюминутная, здесь и сейчас. Многим это нужно. Вон, Адаптор прям оды храмам слагает! Бесспорно. Согласен со всем что Вы говорите. Но последнее время, я вижу только беды, болезни и фикалии, которые люди несут в церковь, и оставляют там как в отстойной яме. Редкое явление, человек пришедший поделиться радостью или с благодарностью. Поэтому подобные места не посещаю, боюсь "запачкаться" Цитата
gelioss Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 и правильно делаете -ХРАМ в сердце вашем . Цитата
zden Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Бесспорно. Согласен со всем что Вы говорите.Но последнее время, я вижу только беды, болезни и фикалии, которые люди несут в церковь, и оставляют там как в отстойной яме. Редкое явление, человек пришедший поделиться радостью или с благодарностью. Поэтому подобные места не посещаю, боюсь "запачкаться" Согласен с Гелиосом. Но и не осуждаю тех, кто ищет в храме поддержки. И не думаю, что стоит бояться, хотя и не призываю посещать храмы. Каждому свое. По его готовности, зрелости и внутренней силе. Цитата
Гость Камлан Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Согласен с Гелиосом.Но и не осуждаю тех, кто ищет в храме поддержки. И не думаю, что стоит бояться, хотя и не призываю посещать храмы. Каждому свое. По его готовности, зрелости и внутренней силе. Вот вот Поиск ПОДДЕРЖКИ. В храме, в религии, в чьей-то Силе. Перекладывание ответственности, разделение бессилия... Это тупик. Все замкнуто в Себе. Хочешь что-то сделать?-Сделай это Сам! Цитата
zden Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Вот вотПоиск ПОДДЕРЖКИ. В храме, в религии, в чьей-то Силе. Перекладывание ответственности, разделение бессилия... Это тупик. Все замкнуто в Себе. Хочешь что-то сделать?-Сделай это Сам! Это - мужской подход. Мне он тоже ближе, ближе к моим стереотипам, внутренним программам. Женский подход - сдача. И для многих психотипов он эффективней. Иисус и Лао-Цзы часто говорят о сдаче. Цитата
gelioss Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 Одинаково не похожие , Одинаково -одинокие . Мы проходим .Мы просто прохожие , Мы проходим уроки высокие. Цитата
tannker Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 как ни странно, но это тоже А. Наумкин " Калагия": Рассматривая направление других, ты наносишь себе смертельную рану, ибо уже раздваиваешься. Определяя направление других, ты уничтожаешь себя, ибо уже раздвоился. Определение, несвойственное для себя или для других, всегда приводит к губительному самообману. Рассеченное изнутри себя Царство уже не сможет существовать, ибо разрушается до полного самоуничтожения. Закон Инерции неумолим. Соединяя себя в Единство (смысл бинарный), ты будешь прирастать Силою притяжения. (Смысл бинарный отличается от смысла двойного тем, что бинарность есть соединение двух, тогда как двойственность ( разделение одного.) Не сей в чужих умах мнения о своем пути, иначе это мнение встанет препятствием на их пути. И тогда они предпримут Действие к разрушению твоего пути, чтобы их мнение о нем, пусть даже благостное не стало преградой. Лишь в Огне можно выстоять, как и не тяготится препятствиями, ибо для Огня их не существует. Не сей в чужих умах мнения о чужом пути, иначе... это похоже на стравливание диких зверей. Где гарантия, что их гнев не обрушится на тебя же? Еще ни одному сплетнику не повезло на этом поприще. Убеждать никому не запрещено: противопоказаний нет. Но убеждая, не говори: я знаю, или: он знает. Это кич и посев лжи. Всегда говори, если спросят: (Ищите и обрящете(. Или: (Я полагаю в своей душе свое, вы, если хотите, можете полагать в своей душе свое(. В противном случае могут быть негативные побочные явления Кармы. Цитата
Радомир Опубликовано 6 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 октября, 2013 Я нечаянно увёл обсуждение темы в другое направление. Исправляю свою ошибку- переношу часть сообщений нетематических в беседку: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry50846 Ничего не удалено и не исправлено. Обязуюсь стараться меньше флудить тему. Цитата
mikar Опубликовано 6 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 октября, 2013 вот есть ведь у каждой СУЩНОСТИ своё занятие, есть и свой уровень квалификации в этом занятии и соответствующее ему место в иерархии Системы. Ну пришли на Землю, воплотившись в вещественном теле - пришли для набора нового опыта, новых ощущений (В ПРИНЦИПЕ недоступлых в невещественном бытии). При этом согласились -САМИ СОГЛАСИЛИСЬ - на это время стать только СОБИРАТЕЛЕМ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, а не тянуть и сюда свои знания и опыт ДАЖЕ многомиллиарднолетнего СУЩЕСТВА выокого иерархического уровня ... Так нет же - иных, явно не удовлетворенных своим реальным "местом" В ТОЙ РЕАЛЬНОСТИ так и подмывает нарушая все взятые на себя обязательства, "блеснуть" хоть мизерными даже своими ТАМОШНИМИ знаниями здесь, будучи в вещественном теле, перед теми, кто честно выполняет свои обязательства - НЕ ВСПОМИНАТЬ, а если вспомнил - не сообщай ничего кроме того, что входит в твоё служебное задание на эту командировку на Землю и воплощение в вещественном теле (Вознесенные Мастера) Цитата
Гость Камлан Опубликовано 6 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 6 октября, 2013 вот есть ведь у каждой СУЩНОСТИ своё занятие, есть и свой уровень квалификации в этом занятии и соответствующее ему место в иерархии Системы. Ну пришли на Землю, воплотившись в веществеееом теле - пришли для набора нового опыта, новых ощущений (В ПРИНЦИПЕ недоступлых в невещественном бытии). При этом согласились -САМИ СОГЛАСИЛИСЬ - на это время стать только СОБИРАТЕЛЕМ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, а не тянуть и сюда свои знания и опыт ДАЖЕ многомиллиарднолетнего СУЩЕСТВА выокого иерархического уровня ... Так нет же - иных, явно не удовлетворенных своим реальным "местом" В ТОЙ РЕАЛЬНОСТИ так и подмывает нарушая все взятые на себя обязательства, "блеснуть" хоть мизерными даже своими ТАМОШНИМИ знаниями здесь, будучи в вещественном теле, перед теми, кто честно выполняет свои обязательства - НЕ ВСПОМИНАТЬ, а если вспомнил - не сообщай ничего кроме того, что входит в твоё служебное задание на эту командировку на Землю и воплощение в вещественном теле (Вознесенные Мастера) Я бы лучше сравнил с отпуском, чем с командировкой. Но не настаиваю на своем мнении, мы все разные. Суть: Проснулся, сиди тихо чай пей. Остальных не буди, они не собирались в такую рань просыпаться. Созрел. Видимо Вашего сообщения ждал. Я больше не учавствую в этой теме. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.