Гость Камлан Опубликовано 18 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 18 июля, 2013 А как это мы можем ОПРЕДЕЛИТЬ?Умствовать мы можем сколько угодно, придумывать определения, играть терминами. Но есть то, что человек воспринимает т осознает. Простой пример. Вы осознаете свои кости? Вряд ли. Только если получите травму. А этому не сложно научиться. И если вы потратите некоторое время. то сможете воспринимать и осознавать не только кости по отдельности, но и костный мозг. До тех пор, пока для вас слияние с Творцом не станет конкретно воспринимаемым процессом, можно сколько угодно приписывать это слияние оргазму, ничего не изменится Моя объективность взгляда на осознанность оргазма могла "замылиться" с колличеством раз. И мне уже трудно вернуться на тот рубеж, перед которым похотливое плотское наслаждение, а после которого осознанность соединения. Может это и не осознанность никакая, и не соединение вовсе. Вот только, по каким практическим признакам, по каким параметрам определить так ли это?? Ведь я же когда-то, по каким-то известным только мне причинам решил для себя, что это соединение имеет место быть. А сейчас я ищу доказательства обратного. И если я таковых не найду, это укрепит мое мнение "на все сто". Несомненно практиковать осознанность оргазма гораздо проще и приятнее чем сломанные кости. Давайте больше практиваться и делиться мнениями. Цитата
zden Опубликовано 18 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 18 июля, 2013 (изменено) Моя объективность взгляда на осознанность оргазма могла "замылиться" с колличеством раз. И мне уже трудно вернуться на тот рубеж, перед которым похотливое плотское наслаждение, а после которого осознанность соединения.Может это и не осознанность никакая, и не соединение вовсе. Вот только, по каким практическим признакам, по каким параметрам определить так ли это?? Ведь я же когда-то, по каким-то известным только мне причинам решил для себя, что это соединение имеет место быть. А сейчас я ищу доказательства обратного. И если я таковых не найду, это укрепит мое мнение "на все сто". Несомненно практиковать осознанность оргазма гораздо проще и приятнее чем сломанные кости. Давайте больше практиваться и делиться мнениями. Что касается "ОБЪЕКТИВНОСТИ ВЗГЛЯДА", то ее практически не существует, поскольку взирает субъект и его восприятие всегда субъективно. Могу говорить лишь о собственном опыте. Все "слияния, соединения" и пр.феномены для меня происходят в момент остановки ума. Как только включается вербальное комментирование, состояние утрачивается. В состоянии оргазма лично у меня никогда остановки ума не было. Я могу осознавать движение энергии в собственном теле, в теле партнерши, могу направлять, но это взаимодействие с живым человеком, не с Творцом. И здес случаются феномены, когда осуществляется соединение, например, сердечных центров, кстати, это может осуществляться вообще без соприкосновения физических тел. Но опять же какое это отношение имеет к Творцу? Конечно, можно построить модель, Творец - есть все Его творение, в том числе и моя партнерша...я с ней сливаюсь... сотворю... Но это слова. За ними нет конкретного восприятия, во всяком случае для меня. Разница такая же как между богословом, который может рассказать теорию религии, триединства Бога, непорочности зачатия и чего угодно, и монахом, который в простой молитве из пары слов начинает ощущать этого Бога непосредственно, хотя о науке богословии не знает вообще ничего Зачем вы ищите доказательства или опровержения? К тому же в чужих умничаниях.... Ищите их в опыте! Отслеживайте собственные состояния, наблюдайте. Что-нибудь произойдет. Но традиционный секс - это растрата силы, путь к смерти, даосы не напрасно уделяют столько внимания этой теме, а молодых парней, пока они не научатся удерживать семя вообще не подпускают к женщине. Изменено 18 июля, 2013 пользователем zden Цитата
zden Опубликовано 18 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 18 июля, 2013 Несколько слов о ТАНТРЕ как пути совершенствования. Теневая сторона секса Не самое лучшее начинать это изучение с поверхностного рассмотрения эйфории и экстаза, которые потенциально присущи сексуальности. Прежде чем мы сможем продуктивно обсудить эти приятные стороны нашей жизни, стоит сначала открыто и без прикрас взглянуть на жуткие тени разрушения, отбрасываемые сексуальным желанием. Всякий, кто изучает человеческую природу, знает, что мощные эмоциональные и физиологические изменения, которые сексуальное удовольствие порождает в соматических и психических центрах, способны подтолкнуть к ревности, ненависти и иррациональным поступкам самого непредсказуемого свойства. В нашем обществе, настроенном по отношению к сексуальности преимущественно негативно, несколько мимолетных секунд оргазма нередко бывают поводом к буквальному и эмоциональному шантажу. Секс используется сильными в качестве оружия для запугивания; многие женщины вынуждены мириться с оскорбительными сексуальными ситуациями, их тело становится единственным доступным им средством элементарного выживания. Если исключить практикующих сакральную проституцию и тех, кто по доброй воле выбирает профессию проститутки, распространена практика сексуальной эксплуатации сутенерами, а также в прямом смысле слова сексуального рабства, в которое обманом загоняют иммигранток. Процветает детская порнография, а совращение малолетних — гнусный секрет полишинеля католической церкви и пугающего числа семей. Перенаселение в слаборазвитых странах — яркий пример чумы, причина которой — секс, не говоря уже о чуме в буквальном смысле и прочих венерических заболеваниях, вызванных эфемерным насыщением желания. Все эти гибельные явления вызваны к жизни бездумным использованием той самой слепой силы сексуального желания, которую адепт пути левой руки сознательно приспосабливает к достижению трансцендентных инициатических целей. Безответственные поступки изуродовали представление, создали превратное общественное мнение о тех, кто открыт этой энергии и со всей ответственностью использует ее в сексуальной магии. Эрос, во власти которого — стать мостом к самообожествлению, куда чаще превращается в нисхождение к недостойному человека существованию. Закрывать на это глаза и делать вид, что Эрос — это всегда добренькая сила, — просто глупо, ибо не ради словесной красивости авторы Тантр называли работу адепта левой руки "хождением по острию меча". Посвященный Пути левой руки (вне зависимости от пола) должен стремиться к глубокому пониманию того, как действует его (ее) либидо, и достичь здесь такой цельности, на которую большинство людей предпочитают закрывать глаза. Для этого, адепту надо свои сексуальные реакции, возможности и особенности протестировать, поставить под вопрос и преодолеть в максимально возможном количестве ситуаций. То, какие формы приобретет процесс проверки сексуального самопознания, будет зависеть от разнообразия личностных эротических качеств конкретного мага; предлагать здесь стандартную программу безсмысленно. Тем не менее, кое-кому из исследователей сексуальных барьеров помогали разобраться в вездесущей тайне Эроса два диаметрально противоположных угла зрения. Во-первых, эзотерическая позиция в определенной мере способствует получению рационального объяснения непреодолимой силы, захватывающей одержимого сексом. Эта точка зрения происходит из священного тибетского текста "Бардо Тхёдол", известного в широких массах под названием "Тибетская книга мертвых". В техническом плане книга представляет собой руководство для только что умершего человека, помогающее ему найти дорогу к новому перерождению. Оттуда мы узнаем, что в одном из Бардо, или уровней, посмертного сознания, переживаемого безплотным духом, душа, освободившаяся от физической оболочки, видит зачаровывающее зрелище совокупляющихся пар. Если душа не проявит максимальную бдительность, ее неумолимо потянет к охваченным оргазмом телам и начнется спуск в материю. Этот спуск дает перерождение в мужском или женском теле посредством секса. Генри Миллер однажды пошутил: "Секс — это одна из девяти причин для реинкарнации. Остальные восемь не важны". Если и можно вынести из "Бардо Тхёдол" некую объективную истину, то она в следующем: наши демоны вновь и вновь возвращаются в плотском обличье при посредстве непреодолимой силы, излучаемой сексом. Взглянув на секс с совершенно иной, экзотерической точки зрения, через призму научного знания, мы обнаруживаем, что здесь работают не менее загадочные факторы. Ибо даже при условии, что мы устраним часть своего сексуального зомбирования, вбитого в нас социальным/семейным воспитанием и современной массовой культурой, останется взращенная в нас миллионами лет эволюции и обусловленная генетическим наследием склонность к определенному типу сексуальных партнеров. Мы следуем молчаливым невысказанным приказам желания и вкуса, вбитым в наш мозг на генетическом уровне эротической эстетикой, которая реагирует на определенные запахи, формы и модели, абсолютно не поддающиеся рассудочному контролю. Не случайно ни на что непохожий опыт "влюбленности" часто сравнивают с воздействием наркотиков. Как оказывается, это именно так и есть. Когда мы встречаем человека, подпадающего под наш выстроенный эволюционным развитием идеал, в мозг автоматически начинает поступать вызывающий приятные ощущения поток седативных эндорфинов, схожих с морфинами, скрепляя наше влечение химической стимуляцией. Окситоцин, выделяемый гипофизом во время секса, обеспечивает связь с химически-спровоцированным «накатом» равновесия. Также через трансфиксированный мозг занимающегося любовью человека "прокачивается" три вида мощных природных амфетаминов: допамин, фенилэтиламин и норепинефрин — все они вызывают эйфорический подъем, который может растянуться на целых три года (интересная цифра, учитывая, что такова средняя продолжительность многих браков). Между двумя (эзотерической/экзотерической) точками тибетской теории реинкарнации и клиническими данными западной сексологии пролегает ваш мистический эротический универсум. Изучите белые пятна его секретов, используя и поэтическую систему мистики, и скрупулезность ученого; адепт темной волны — дотошный картограф своего я. Цитата
Гость Камлан Опубликовано 19 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 19 июля, 2013 Всё замкнуто в себе, И видит лишь себя. На 360 вокруг лишь только зеркала. И чтобы ВСЁ взглянуло на себя со стороны, Пришлось Ему прикинуться тобою, извини. И так или иначе, но настаёт тот день, В который каждый узнаёт во всём свою же тень. И снова возвращается, забыв о слове «я». Так Свет, прикидываясь тьмой, осознаёт себя. Цитата
zden Опубликовано 20 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2013 Всё замкнуто в себе,И видит лишь себя. На 360 вокруг лишь только зеркала. И чтобы ВСЁ взглянуло на себя со стороны, Пришлось Ему прикинуться тобою, извини. И так или иначе, но настаёт тот день, В который каждый узнаёт во всём свою же тень. И снова возвращается, забыв о слове «я». Так Свет, прикидываясь тьмой, осознаёт себя. Это лишь теория, чужие слова до того момента, пока не стало личным переживанием :/ Цитата
niko2305 Опубликовано 20 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2013 Это лишь теория, чужие слова до того момента, пока не стало личным переживанием :/ Ну если почитать название темы *Оргазм Творца* То видать это уже практика. Я думаю он долго сомневался и прикидывал в себе писать аль не писать.. ть.. ИМХО.МОЕ. Цитата
Гость Камлан Опубликовано 20 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2013 Ну если почитать название темы *Оргазм Творца*То видать это уже практика. Я думаю он долго сомневался и прикидывал в себе писать аль не писать.. ть.. ИМХО.МОЕ. Трудно оценить на сколько опыт есть успешен, ведь мы не определили шкалы Познания. Так же есть место для самоубеждения, самовнушения, которые могут оказаться заблуждением, навеянным поиском причин и оправданий. Смогли бы мы понять смысл той цитаты, еслиб не прочувствовали на опыте, на практике? Зная путь автора-поэта, могу предполагать что эти строчки изначально не являлись теорией, а были следствием опыта. Но одновременно они же являются теорией. Теория - следствие практики, практика - следствие теории. Круг замкнут. Видимо, так и рождается Истина. Цитата
zden Опубликовано 20 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 20 июля, 2013 Трудно оценить на сколько опыт есть успешен, ведь мы не определили шкалы Познания.Так же есть место для самоубеждения, самовнушения, которые могут оказаться заблуждением, навеянным поиском причин и оправданий. Смогли бы мы понять смысл той цитаты, еслиб не прочувствовали на опыте, на практике? Зная путь автора-поэта, могу предполагать что эти строчки изначально не являлись теорией, а были следствием опыта. Но одновременно они же являются теорией. Теория - следствие практики, практика - следствие теории. Круг замкнут. Видимо, так и рождается Истина. Остались сущие пустяки, превратить чужую теорию в личный опыт! Ха!!! Такая мелочь..... Цитата
михалыч73 Опубликовано 21 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 21 июля, 2013 Остались сущие пустяки... Выяснить, что мы имеем в виду, говоря "Творец" и "оргазм! Такая мелочь..... А иначе как ответить на уже поставленные вопросы? Или на еще не поставленные? Любой ли оргазм божественный? (напр. анкховый у египетских жрецов) Является ли подьем кундалини и выход ее через коронную чакру в Космос оргазмом Творца? Цитата
zden Опубликовано 22 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 22 июля, 2013 Выяснить, что мы имеем в виду, говоря "Творец" и "оргазм! Такая мелочь..... А иначе как ответить на уже поставленные вопросы? Или на еще не поставленные? Любой ли оргазм божественный? (напр. анкховый у египетских жрецов) Является ли подьем кундалини и выход ее через коронную чакру в Космос оргазмом Творца? Анкховый оргазм..... Новое в сексе? Хочется воскликнуть: "Что ты конкретно имела в виду?" ))))) И подъем кундалини - это подъем кундалини, в человеке может происходить масса процессов, Творец тут при чем? Цитата
михалыч73 Опубликовано 22 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 22 июля, 2013 Анкховый оргазм... Новое в сексе? Ну не совсем... Это старый как мир онанизм! Уловка жрецов не выпустить жизненную энергию. "Подъем кундалини... Творец тут при чем?" Так он при всем! Или не так? Цитата
zden Опубликовано 23 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 23 июля, 2013 Ну не совсем... Это старый как мир онанизм! Уловка жрецов не выпустить жизненную энергию. Понял. То же самое практикуют даосы в паре. Рабочая практика. "Подъем кундалини... Творец тут при чем?"Так он при всем! Или не так? Можно сказать "при всем", можно сказать "ни при чем". Высказывания будут равнозначны. но суть не в этом. Почему именно подъем кундалини вдруг связался с Творцом. ЕСть куча других феноменов. Например, выход души через бай-хуэй..... Цитата
михалыч73 Опубликовано 23 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 23 июля, 2013 Почему именно подъем кундалини вдруг связался с Творцом. Есть куча других феноменов. Например, выход души через бай-хуэй..... Потому что не могу материться, как ты... А вообще-то, подьем кундалини- оргазмам оргазм. Кто испытал- никогда не забудет... Цитата
zden Опубликовано 23 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 23 июля, 2013 Потому что не могу материться, как ты... А вообще-то, подьем кундалини- оргазмам оргазм. Кто испытал- никогда не забудет... Выход через хуэй-инь звучит еще более матерно ))))))))))))))) А что, пережил подъем кундалили? Цитата
михалыч73 Опубликовано 24 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 24 июля, 2013 А что, пережил подъем кундалини? И неоднократно... Но всегда только в группе. На семинарах Цыганкова в Новосибирске... Цитата
niko2305 Опубликовано 25 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 25 июля, 2013 "NNI Это не совсем кундалини. КУНДАЛИНИ ИДЕТ ПО ПОЗВОНОЧНИКУ. А ЭТО ИДЕТ РЯДОМ ПО СПИНЕ И ФОРМИ HETNMCZ В РАЙОНЕ ПОЧЕК. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ. Цитата
Piksel Опубликовано 26 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 26 июля, 2013 Есть некоторые наработоки в связи с пониманием энергоструктуры человека - несколько дней я был погружён в состояние созерцания, т.н. паузу или недумание или медитацию И вот что прояснилось - посмотрите на любой рисунок изображающий чакры и нади, и увидите несоответсвие одних учений другим йога-цигун. но на самом деле нет несоответсвия есть неосознанное восприятие информации которая доводится видящими до начинающих а так же неправильная интерпретация недоучками. Что мы видим на рисунке? Центральный канал , ида , пингала. На оси центрального канала расположены чары, а иди и пингала - восходящий и нисходящий потоки энергии проходят вокруг чакр. На самом деле они их подпитывают а не обходят стороной. И также является не верным что все эти каналы идут по спине и центральный канал проходит по костному мозгу позвоночника. Восходящий канал идёт по костному мозгу позвоночника, нисходящий по центру груди, и самое интересное то что ЦЕНТРАЛЬНЫЙ канал не имеет физической локализации и ни чему не соотв. в физ. теле. Это и есть тот канал который начинается в нижней чакре и соотв. положению кундалини, или точке хуэй инь - точке встрчи инь, именно по этому центральному каналу поднимается кундалини а не по позвоночнику, да и само название точка встречи инь не правильно интерпретируется, это точка не куда входит инь Земли, а точка, где встречаются потоки инь поднимающиеся по ногам от точек бьющий родник - или юнцюань, куда и входит инь Земли. Цитата
Piksel Опубликовано 26 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 26 июля, 2013 Ну и что спросите вы что это даёт. А даёт это понимание что цигун в чистом виде никогда не приведёт к пробуждению Кундалини, а йога не занимается чисткой каналов эфирной энергии как таковой. в цигун есть спец. упражнения по соединению трёх дяньтяней - групп чакр, а в йоге именно скажем ха - тха йоге прочистка каналов осуществляется через ассаны, и это как побочный эффект о котором не упоминают даже мастера. Зная эти недоговорки можно повысить эффективность и йоги и цигун в несколько раз. Так что делать, ну чистка каналов цигун упражнениями это однозначно, Большое дерево и Малый и Большой круги Неба просто необходимы, происходит накопления энергии ян, уплотняя её в нижний дянь тянь, мы создаём условия и энергию для активации срединного канала, и пробуждения Кундалини, с последующим её поднятием к бэйхуэй - макушке. НО. не забывайте что Кундалини выйдя из макушки может и не вернуться и тогда на месте йогина найдут холодный труп, а умереть можно и гораздо проще . Без мастера делать это очень опасно. Цитата
Радомир Опубликовано 26 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 26 июля, 2013 Посмотрел на рисунок- увидел техническое устройство: несколько вентиляторов и два потока- один восходящий, другой нисходящий. Потоки разнесены в пространстве, потому не сталкиваются. Что в этой схеме первично- потоки давят на лопасти вентиляторов и раскручивают их, или наоборот- вентиляторы работают как насосики, прогоняющие по телу два разнонаправленных потока? А может быть это взаимоувязанная система- когда возможно и то, и другое, в зависимости от потребностей Человека? Специально отошёл сейчас от чьих-то предшествующих предположений - смотрю как на машинку незнакомую... Дифференциал так работает? Интересные мысли приходят в голову- спасибо, Пиксель! Цитата
Piksel Опубликовано 26 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 26 июля, 2013 Я специально не упоминаю здесь о 12 пар каналах и чудесных каналах, с ними также нужно работать, но на опр. уровне развития, когда я например достигаю недумания-остановки диалога -паузы во время упр. Большого дерева, энергия сама начинает делать то что необходимо на данный момент, а упражнения по ведению ци это как страховка которая просто необходима на первых этапах тренинга, чтобы научить тело расслабляться а энергию правильно циркулировать. Цитата
Piksel Опубликовано 26 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 26 июля, 2013 Посмотрел на рисунок- увидел техническое устройство: несколько вентиляторов и два потока- один восходящий, другой нисходящий. Потоки разнесены в пространстве, потому не сталкиваются. Что в этой схеме первично- потоки давят на лопасти вентиляторов и раскручивают их, или наоборот- вентиляторы работают как насосики, прогоняющие по телу два разнонаправленных потока? А может быть это взаимоувязанная система- когда возможно и то, и другое, в зависимости от потребностей Человека? Специально отошёл сейчас от чьих-то предшествующих предположений - смотрю как на машинку незнакомую... Дифференциал так работает? Интересные мысли приходят в голову- спасибо, Пиксель! Да это обычный эфирный механизм и ничего мистического в этом нет. Генераторы, преобразователи, приёмик предатчик, модулятор, и т.д. Цитата
mikar Опубликовано 26 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 26 июля, 2013 Что мы видим на рисунке? Центральный канал , ида , пингала. На оси центрального канала расположены чары, а иди и пингала - восходящий и нисходящий потоки энергии проходят вокруг чакр. На самом деле они их подпитывают а не обходят стороной. И также является не верным что все эти каналы идут по спине и центральный канал проходит по костному мозгу позвоночника. Восходящий канал идёт по костному мозгу позвоночника, нисходящий по центру груди, и самое интересное то что ЦЕНТРАЛЬНЫЙ канал не имеет физической локализации и ни чему не соотв. в физ. теле. И забавно, и грустно читать, как заново "открывают" и медленно-медленно подбираются к современному представлению, лет 40 назад полученному на основе изучения десятков разных эзотерических учений, лет 15 назад описанному в книгах, вышедших немалым тиржом и несколькими изданиями, и МАССОВО преподаваемому (с обязательным обучением ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ) десяткам тысяч обучаемых на сотнях семинаров по всему СНГ и в дальнем зарубежье. Цитата
Piksel Опубликовано 26 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 26 июля, 2013 (изменено) И забавно, и грустно читать, как заново "открывают" и медленно-медленно подбираются к современному представлению, лет 40 назад полученному на основе изучения десятков разных эзотерических учений, лет 15 назад описанному в книгах, вышедших немалым тиржом и несколькими изданиями, и МАССОВО преподаваемому (с обязательным обучением ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ) десяткам тысяч обучаемых на сотнях семинаров по всему СНГ и в дальнем зарубежье. Я не верю в Бога, потому что знаю что Он есть. Узнать от когото или осознать увидев - большая разница. Что то я массовости и просветлённости не наблюдаю может ученики разбегаются получив первые сидхи бабло рубить или учителя слишком большую плату требуют. Микар вы типа всё знаете, тогда ответьте на простой вопрос, почему не ведёте на форуме школу духовного просветления онлайн? Я бы поучился с удовольствием. Да и все наверно, а машинки - это былобы хорошим дополнение к практикам или после практик можно было бы машинки выносить уже из тех миров астрала, где они есть, но тут ещё не реализованы. Что скажете, чем отмажетесь Изменено 26 июля, 2013 пользователем Piksel Цитата
zden Опубликовано 26 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 26 июля, 2013 И неоднократно... Но всегда только в группе. На семинарах Цыганкова в Новосибирске... Гм... Наш гуру говаривал, что тот, кто пережил подъем кундалини до бай-хуэй, достиг просветления... Не обманывает? Цитата
zden Опубликовано 26 июля, 2013 Жалоба Опубликовано 26 июля, 2013 Ну и что спросите вы что это даёт. А даёт это понимание что цигун в чистом виде никогда не приведёт к пробуждению Кундалини, Отнюдь! В ранее упомянутой мной системе Чжун Юань есть отдельная специальная практика для подъема кундалини и соответствующая ей мантра. Без проработки канала кундалини не возможно достижение определенных уровней. Этот этап обязателен. И вы не упомянули центральный канал. Ему уделяется весьма много внимания. Хотя, возможно, именно его вы имете в виду. говоря о соединении дань-тяней. С моей стороны это может быть терминологическое непонимание. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.