thermo2589 Опубликовано 28 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2012 а как же бабы? с бедрами и боками? взято из http://www.way9.ru/pr55-s.htm Есть внешнее проявление этих процессов - "лишний вес". Его единственная причина во всех случаях одна и та же - нереализованные желания. Вернее - "окольцованные линии", которые должны были бы связывать нас с внешним миром , но оказались замкнутыми внутри нас. Здесь есть свои правила - по месту локализации жировых тканей можно безошибочно судить о том, какие нерешенные проблемы есть у данного человека. Верхняя часть живота - неудовлетворенность тем местом, который человек занимает в иерархии, жировые складки по бокам - подавление и мужественности, и женственности, на бедрах - бессмысленность, "нежеланность, и "неинтересность" повседневных Узоров Жизни и так далее. С лишним весом справиться очень легко - достаточно найти причину - какое-то нереализованное желание и реализовать его. Или просто понять внутри себя, что это не то, что нам нужно Цитата
KEI Опубликовано 28 июня, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 28 июня, 2012 Наверно всё таки не всё так однозначно. Я вот знаю некоторых вполне успешных чиновников, которые толстеют именно в области живота от сидячего образа жизни и обилия всяких деловых ужинов с партнерами. Работая по 12-14 часов в сутки трудно найти время для занятия своей фигурой. В данном случае всё таки нереализованные желания скорее всего ни при чем, а вот недостаточность жизненной энергетики от сидячего образа жизни, это как то более правдоподобно звучит. К сожалению не могу в данном случае сослаться на авторитетные источники. Хотя с другой стороны для исследователя и библия не должна быть авторитетом, жизнь меняется. Цитата
KEI Опубликовано 28 июня, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 28 июня, 2012 В дополнение к сообщениям № 64, 65, 66 о работе мозга в режиме переключений. C точки зрения эзотерики. Выпущено миллионы книг и существует множество различных школ, которые направлены на развитие духовных, творческих, умственных и прочих способностей человека. В данном случае я никак не касаюсь физического развития самого тела, потому что это отдельная тема, можно даже сказать целая отрасль производства. Те, кто хоть когда либо читали эзотерическую литературу, или книги по саморазвитию, самооздоровлению, привлечению удачи и подобные, наверное хорошо для себя уяснили, что единственный путь духовного развития, это медитация и ей подобные техники, основанные на остановке мышления, убирания из головы лишних мыслей. А те, кто занимались своим карьерным продвижением и различными техниками привлечения успеха, также должны были слышать о техниках сосредоточения, которые помогают человеку не отвлекаться от выполняемой работы на внешние раздражители. Получается так, что всё, о чем идет речь в данной книге противоречит отточенным веками и поколениями техникам, которым учили и продолжают учить многие известные люди, добившиеся немалых успехов в своих сферах. Значит ли это, что стоит забыть про технику переключения, как противоречащую всем доселе известным правилам. Может так и следует поступить людям, которые привыкли следовать догматическим идеям и не приемлют ничего нового, только потому, что старое и проверенное знание в силу естественных психологических причин не вызывает страха и отторжения. Но ведь если бы наша наука не развивалась, то уж точно никто бы не читал сейчас этот текст, не смотрел телевизор вместо кукольного театра, и не пользовался для связи телефоном, вместо сигнального костра. Поэтому как бы новое знание не входило в противоречия с общепринятым мнением, если оно правильно отражает существующую действительность, то рано или поздно оно найдет свою дорогу к умам и сердцам людей. Наверно никто не будет спорить, что если человек всецело поглощен в какие то моменты выполнением любимой работы, то никуда переключаться он просто не сможет и не захочет. Или же ему придется хорошенько потренироваться, чтобы насильственно сбивать свою сосредоточенность. В данном случае методика переключений если и будет действовать, то во время перерывов или творческого кризиса. Но с другой стороны, в наше время вся жизнь так устроена, что мы часто совсем не замечая этого делаем одновременно несколько дел. Ведь в век компьютеров, телевизоров, телефонов, ну и всех старых средств информации в виде печатного и устного слова никого уже не удивляет человек, одновременно слушающий музыку и читающий книгу, выполняющий работу на компьютере во время просмотра фильма, а уж про механическую или домашнюю работу даже говорить не приходится, она практически повсеместно сопровождается или телевизионными передачами или музыкой. Даже читая книгу в общественном транспорте мы одновременно выполняем множество функций. Надо ведь вникать в текст, следить за маршрутом, чтоб не проехать свою остановку, удерживать равновесие при движении, а многие при этом еще и за окружающими успевают мельком присматривать. Вся наша современная жизнь направлена на то, чтобы человек воспринимал и обрабатывал в единицу времени как можно большие объемы информации. Возьмем хотя бы отдельный наш орган восприятия информации — зрение. Ведь если раньше человек воспринимал что то новое через неподвижные картинки, потом уже картинки стали подвижными, то сегодня информация сваливается на нас в виде трехмерного объемного изображения. И не за горами наверное то время, когда просмотр телевизора будет заключаться не просто в восприятии зрительной информации, а в полном погружении в искусственную реальность. Когда все органы чувств будут задействованы, и отличить реальность от вымысла будет невозможно. В результате мы постепенно идем к тому, чтобы получать информацию не просто в растянутой (раскодированной) словесной форме, а в каком либо запакованном виде. Можно предположить, что это будут какие то мыслеформы, которые человек сможет передовать непосредственно из своего мозга в мозг получателя в виде сжатых пакетов информации, в которых будет содержаться и словесные объяснения, и картинки, и звук, возможно даже еще что то, что мы себе пока не можем и представить. Возникает тогда следующий вопрос, а на каких частотах тогда должен работать наш мозг, чтобы воспринимать и обрабатывать такого рода информацию. Не хотелось бы ничего утверждать конкретного, потому как официальная наука всё равно ничего по этому поводу не скажет, но мне кажется, что частоты работы нашего мозга в данном случае должны возрасти. Хотя это полностью противоречит старым эзотерическим практикам, согласно которым для получения информации от внешнего мира человеку рекомендуется находиться в режиме медитации с пониженной частотой работы мозга. При этом медитирующий настраивается на прием информации извне по неизвестным официальной науке каналам. А стандартные органы чувств при этом обычно отключаются от восприятия окружающего нас материального мира. Но для нормального существования в социуме одновременно с восприятием и переработкой пакетной информации такой метод восприятия наверное не сильно удобен. В настоящее время официальная медицина описывает случаи, когда мозг человека работает на более высокой частоте, чем наблюдается у «здорового» среднестатистического пациента. Но все подобные состояния врачи квалифицируют как психические отклонения или заболевания типа шизофрении. Хотя есть и другое мнение, что под определение «шизофрения» часто попадают случаи, когда человек вместе с привычным окружающим нас миром одновременно видит ещё какие то миры. Получается, что его мировосприятие функционирует на более высоком уровне, чем у «здорового» гражданина. Но почему же тогда данные люди попадают в лечебные учреждения. Ну наверно потому, что в отсутствии дружеской поддержки и обучения правильному мировосприятию со стороны более опытных видящих, такие люди теряют ориентиры в пространстве. Они просто не научились различать границы миров и правильно разделять и классифицировать получаемую информацию. В добавление к вышесказанному хотелось бы вспомнить и многочисленные теории о том, что наша планета в данный период времени переходит на уровень более высоких вибраций. Не хотелось бы что то однозначно утверждать по этому поводу, потому как эта точка зрения не поддерживается официальной наукой, да и среди эзотериков по этому вопросу нет однозначной позиции и четкого толкования происходящего. При этом утверждается, что при переходе планеты на более высокий уровень вибраций и населяющее её человечество должно приспособиться к новым частотам своего существования. Могу предположить, что это новое существование предусматривает кроме всего прочего ещё и переход на работу мозга на более высоких частотах. В подтверждение этому можно вспомнить и некоторых авторов, исследовавших детей индиго, и утверждающих, что у данных детей мозг работает на большей частоте. Практически всё вышесказанное идет в разрез с привычными требованиями школ саморазвития. Но есть одно качество работы человека в режиме переключений, которое совпадает с требованиями большинства старых школ. Находясь в режиме постоянного сознательного контроля как своего тела, так и всего окружающего, человек в режиме переключений просто вынужден находится в состоянии глубокой осознанности. А вот это состояние постоянной осознанности и есть тот объединяющий фактор, который поддерживается и пропагандируется большинством эзотерических школ, да и многими современными течениями по саморазвитию, самосовершенствованию как в области психологии, так и в области стремления к личному благополучию. Цитата
Johnny-PSY Опубликовано 28 июня, 2012 Жалоба Опубликовано 28 июня, 2012 да, явное противорчие. во всех духовных практиках речь идёт о повышении частоты своих вибраций. но при этом предлагается медитация, которая понишает частоту мозга. мне кашется, тут либо нет прямой связи, либо за медитацией есть что-то ещё. Цитата
KEI Опубликовано 29 июня, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 29 июня, 2012 да, явное противорчие. во всех духовных практиках речь идёт о повышении частоты своих вибраций. но при этом предлагается медитация, которая понишает частоту мозга. мне кашется, тут либо нет прямой связи, либо за медитацией есть что-то ещё. За медитацией точно ещё что то есть. Главная задача медитации отключить наш мозг от восприятия мира, остановить нашу словоболталку, чтобы человек услышал Бога. Ну а если приучить себя периодически на божественный канал переключаться, то тогда и медитация в общем не нужна. Правда возникает вопрос, можно ли без медитации научиться напрямую пользоваться божественным каналом связи. Ну чтобы получить первоначальный опыт. Сотовым телефоном в общем то тоже надо учить как пользоваться это особенно характерно можно наблюдать на примере стариков. Я вот через медитацию проходил, поэтому даже не могу сказать достоверно, чистые переключения помогут канал связи наладить с высшими или его надо предварительно активировать старыми техниками. Надо чтоб кто то эксперименты провел на себе Цитата
KEI Опубликовано 31 июля, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 31 июля, 2012 В дополнение к сообщениям № 64, 65, 66, 103 о работе мозга в режиме переключений. Вот в своих разработках я опирался на теорию о том, что мозг должен в принципе работать на более высокой частоте, когда активно включена "интуиция". А не так, как советуют старые практики, общаться со своим Высшим Я только в режиме медитации. К сожалению никаких подтверждений своему предположению раньше не находил, дажу и на форуме у народа спрашивал, но никто не слышал про подобные исследования. И вот, благодаря очередной полезной ссылке Гелиосса есть косвенное подтверждение моей теории. Цитирую: Ученые уже осознали, что у человека существуют альтернативные органы видения. И связывают с ними, например, видение кожей. Так, в "Российской газете" (28.06.2002г.) опубликована любопытная статья "Третий глаз в эксперименте академика", посвященной альтернативному видению человека. В ней пишется: "Оказалось, что при включении альтернативного зрения электрическая активность мозга становится более высокочастотной, особенно в лобных областях, что свидетельствует об активной работе. По-видимому, мозг перестраивается на другой режим, начинает использовать свои сверхвозможности. ссылка Цитата
KEI Опубликовано 26 августа, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 26 августа, 2012 Законы мироздания. Одним из основополагающих законов мироздания является закон свободы воли. Он гласит, что ни одно событие в жизни человека не происходит против его воли. Свобода выбора является священным законом для всех существ. Правда в книгах как то особо не уточняется, кем программируются все те события, которые происходят с конкретной личностью. Если судить по происходящим событиям, то всё таки скорее всего основная роль в принятии решения остается за какими то высшими слоями нашего Я, а не за тем безобразием, которое у нас в мозгу частенько наблюдается. Поэтому то мы и сталкиваемся со всякого рода проблемами и неприятностями. Но если анализировать подробно, то выявляется всё таки интересная закономерность. События, которые с нами происходят, часто действительно определяются именно нашими желаниями, являются продуктом нашей умственной деятельности. Но так как нашему высшему Я как то более понятны общие жизненные установки и наши глобальные цели, то выполнение этих желаний происходит как описано во многих наших сказках про добрых и не добрых джинов. Вроде бы и желание исполняется, но как то всё через такое место, которое в приличном обществе стараются вслух не упоминать. Просто данное правило хоть и является священным, но у него всё же есть ограничения. В частности, наши желания не должны никому навредить. И в данном случае понятие «вред» весьма абстрактное, и определяется более высшим благом, чем мы тут себе можем насоображать. В результате наше желание кому то помочь, может пойти во вред тому, кому мы хотим помочь, ну и тут то оно выполняться не будет. Так и с нашими желаниями, направленными на нас самих, любимых. В частности следствием этого является невозможность вылечиться или обогатиться по одному лишь желанию. Другой закон, который мне больше всего нравится — закон Сферы отражений. Всё с чем мы сталкиваемся в нашей жизни является лишь отражением наших собственных мыслей. Ну конечно не совсем уж так прямолинейно, потому как в сферу отражений попадает как наше сознание, так и подсознание, поэтому не всегда четко видно и понятно, какие события и люди являются отражением наших собственных конкретных мыслей. Но в любом случае достаточно интересно исследовать подобные явления. В частности это и не так уж бесполезно для собственного развития. Потому что мы то сами видим свою сферу бытия только изнутри. А все, с кем мы сталкиваемся видят её снаружи. Причем каждый разумный человек, да наверно и не только люди, видят на самом деле совсем не то, что мы себе можем предположить. Если отбросить наши привычки определять мир стандартной трехмерной геометрией, то взаимодействие двух разумов можно представить примерно так: Каждый человек видит другого скорее как некую часть проекции его сферы на свою. Часто даже люди близко знакомые, и хорошо знающие друг друга всё равно достаточно по разному интерпретируют мысли и поступки друг друга. И всё это благодаря вот такому необычному преломлению событий в сфере своих отражений. В качестве примера можно представить вполне стандартную жизненную ситуацию, когда поступки одного человека определяются желанием никому не навредить, а с точки зрения другого, это воспринимается как мягкость и бесхребетность. Или в противоположность можно представить, что активная жизненная позиция и стремление сделать всех людей счастливыми исходя из своих личных представлений, будут восприниматься другими как полная беспринципность, и стремление к выполнению своих целей не взирая на последствия. Если попробовать более расширить понятие сферы отражений, то на более высоких планах данная сфера расширяется до размеров той вселенной, которую пытается построить данный человек. Причем у каждого человека получается строить только свою вселенную, и для каждого разума она своя — индивидуальная. И как то так получается, что мы пересекаемся только с теми людьми, которые отвечают некоторым нашим представлениям о мироустройстве, и помогают нам в материальном формировании этих представлений. Для нашего трехмерного мира достаточно трудно себе представить, что вот даже некоторые ваши соседи на самом деле строят свою вселенную, которая не имеет с вашей собственной никаких точек соприкосновения. Причем, даже если исследовать строение вселенной у людей, с которыми мы часто сталкиваемся, то они по своему строению достаточно сильно отличаются друг от друга, не смотря на то, что в нашем обычном представлении мы как бы живем в общем мироустройстве. Вот таким хитрым образом вселенная умудряется формировать с минимальными затратами бесконечное множество миров, которые заполняют всё возможное пространство вариантов существования человека. К сожалению картинки подцепить не удалось, похоже перегрузили форум всякими файлами, ну да вроде и так достаточно понятно. Цитата
KEI Опубликовано 28 августа, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 28 августа, 2012 О питании. Приведенные ниже данные были прочитаны в разное время в разных источниках, поэтому указать источники к сожалению не смогу, но приведенные факты не есть какая то редкость или секрет, поэтому любой желающий может спокойно найти источники в интернете и посмотреть более подробную информацию. Любопытный эксперимент был как то проведен учеными, которые исследовали влияние радиации на животных. Подобные опыты проводились во многих странах, особенно во время массового развития и испытания ядерного оружия. Надо же было как то пытаться исследовать влияние радиации на человека и способы лечения после облучения. Так вот, опыт заключался в следующем. Были взяты две группы мышей, одну из которых практически с момента рождения держали в голодном состоянии, а вторую хорошо кормили. Когда мыши достигли взрослого состояния, то вполне естественно, что у полуголодных мышей наблюдалось множество различных заболеваний, а хорошо питавшиеся были вполне здоровы. Взрослых мышей подвергли облучению достаточно высокой дозой радиации. Что после этого наблюдалось: сытые мыши практически в полном составе умерли от тяжелой формы лучевой болезни. А вот те бедные, больные, голодные мыши показали интересный феномен. Ну во первых из данной партии выжило почти половину мышей, что уже поразило ученых. А еще достаточно интересный факт, что среди выживших мышей наблюдалось не ухудшений здоровья в результате облучения, а наоборот, многие мыши стали чувствовать себя гораздо лучше. Получилось, что высокая доза радиации в данном случае оказала некоторый оздоровительный эффект на подопытных. Еще один интересный факт. В мире известны случаи, когда люди полностью отказываются от приема пищи, и при этом живут вполне здоровой и полноценной жизнью. Речь не идет о каких то методиках лечебного или не очень голодания, а о действительно полном отказе от приема пиши и переходе на питание чистой энергетикой, ну или чем то непонятным с точки зрения современной науки. Есть даже международное движение подобных людей, написаны книги, проводятся конференции и обучения. В данном случае конечно приходится воспринимать всю информацию на веру, но в любом случае не стоит на такие факты реагировать с точки зрения ортодоксальной науки, которая утверждает, что подобные люди просто шарлатаны и просто тихонько трескают ночью колбасу возле холодильника пропагандируя полное воздержание от еды ради зарабатывания денег и славы. Согласно отзывам перешедших на подобную «диету», организм постепенно привыкает работать без получения какой либо пищи вообще, многие не потребляют даже воду. Учитывая, что человек достаточно активно выделяет влагу из организма как через кожу, так и в процессе дыхания, то факт отказа от потребления воды выглядит с точки зрения классической медицины совсем уж фантастическим. Люди, практикующие подобный образ жизни сами толком не могут объяснить, откуда их организм получает энергию и все необходимые питательные вещества. Особенно учитывая тот факт, что они ведут достаточно активный образ жизни, и у них часто проходят все имевшиеся ранее заболевания. Объяснения есть этому достаточно различные, кто то говорит, что организм переходит на питание солнечной энергией, другие вспоминают про питание Праной или чистой энергией Ци. В любом случае можно говорить только о следующем факте: организм человека поглощает извне какую то энергию, которой достаточно для поддержания здорового, активного существования человека, включая обеспечение энергией мышцы для их работы, обеспечения поддержания нормальной температуры тела, обеспечение обновления клеток организма человека. Мы привыкли, что все эти функции выполняются за счет расщепления потребляемой человеком пищи, но вот вышеописанная практика показывает, что возможны и другие варианты. То, что тело человека в общем то пока не сильно приспособлено к подобному существованию показывают и отзывы людей перешедших на полный отказ от пищи. По их отзывам заниматься изо дня в день долгим тяжелым физическим трудом всё таки трудно. Да и в обычной жизни им часто приходится среди дня погружаться в непродолжительный сон, чтобы прибывать в хорошем самочувствии и активном состоянии, хотя и время ночного сна при этом значительно уменьшается. Вспоминается и еще достаточно интересные опыты, проводимые учеными над животными. Описывались случаи, когда подопытных животных помещали на длительное время в среду, изолированную от внешних электромагнитных и радиоактивных излучений. При этом животным обеспечивали вполне нормальное питание и всё остальное, необходимое для полноценного существования. Несмотря на это, у животных начинали развиваться болезни, и многие не выдерживали существования в подобных условиях. На основании данных экспериментов учеными были сделаны выводы, что фоновое излучение положительно влияет на организм и является одним из факторов, необходимых для полноценного существования. Также можно вспомнить многочисленные свидетельства опытов с йогами, когда их на длительное время помещали в различные изолированные объемы, где не было не только необходимого для существования организма питания, но даже и хоть каких то запасов кислорода. Хотя в данных опытах и наблюдалось состояние, близкое к анабиозу или зимней спячки зверей, когда замедляются все обменные процессы в организме, вплоть до их практической остановки. Но даже и это с точки зрения современной медицины кажется невероятным. Даже если не брать с рассмотрение тот факт, что человек в общем то не предрасположен к впаданию в какую либо очень длительную спячку, но и если сравнивать с похожими состояниями у животных, то они при этом питаются накомленными в организме запасами и продолжают активно потреблять кислород. А состояние подопытных йогов больше похоже на некоторых рыб или рептилий, которые впадают в анабиоз при пересыхании или перемерзании их среды обитания. И уж никак подобное не наблюдается у теплокровных животных. Можно также вспомнить еще один замечательный факт, рядом с нами живет колоссальная группа живых организмов, получающая большую часть необходимого для своего существования за счет поглощения радиации. В общефизическом смысле, поглощаемые растениями фотоны света, которые являются движущей силой фотосинтеза, отличаются от прочего радиоактивного излучения только своей частотой. Поэтому вполне логично предположить, что в живой природе возможно существование механизмов, которые позволяют живым клеткам например извлекать кислород из углекислого газа за счет поглощения более высокочастотных квантов энергии, чем световые, например за счет гамма излучения. А учитывая, что через тело человека пролетают и гораздо более высокоэнергетические частицы, можно предположить и наличие каких то более изощренных механизмов, позволяющих не только расщеплять на составляющие или синтезировать из имеющихся атомов новые молекулы, но и преобразовывать одни атомы в другие. То, что наши ученые называют холодным ядерным синтезом. Правда на это скептики могут возразить, что мощность проходящего через наше тело излучения настолько мала, что её хватит только для получения считанных молекул какого либо вещества. Но с другой стороны, кроме широко распространенных компонентов для полноценной работы клеток часто требуются какие то редкие атомы именно в таких мизерных количествах, что их синтез в организме в количестве буквально нескольких штук в месяц может вполне обеспечить необходимую потребность всего организма. Да и не надо забывать о том, что наша физика далеко не полностью представляет о том колоссальном разнообразии материй и энергий, которое существует во вселенной. Какой из всего вышесказанного можно сделать вывод, кроме того, что мы очень уж мало знаем о своей собственной природе. Наверно только то, что всякое излучение, в том числе и радиоактивное, не только вредно, но даже и полезно, а возможно и жизненно необходимо для нормального существования человеческого организма. Ну и совсем уж ненаучное отступление. Приходилось слышать и читать о том, что при контактах с инопланетянами, исследовании их тел, летательных аппаратов или мест приземления достаточно часто наблюдаются повышенные уровни радиоактивного излучения. Может это всё таки не потому, что их тарелки летают на ядерной тяге, а просто потому что они сами живут в таких неблагополучных с нашей точки зрения условиях. Ну и в самом то деле, насколько удобней для длительного межпланетного перелета брать с собой не тонны мяса, яблок и воды, а спичечный коробочек с каким нибудь ураном. Опять же по аналогии с нашими высокочастотными планами, где чем выше уровень, тем наблюдается более высокочастотное излучение, можно сделать и аналогичный вывод для материальных существ. Чем выше уровень развития тела живого материального существа, тем более высокочастотной энергией оно питается. В данном контексте можно рассмотреть и существование души человека на более высоких уровнях. В наших стандартных представлениях, дух, который обитает на каком нибудь астральном уровне есть бестелесное существо, и следовательно, кушать ему без надобности. И ни у кого из авторов я пока не встречал и мысли о том, что там тоже кушают для поддержания своего существования, только не в смысле, что нибудь свампирить с материального плана (таких рассказов как раз достаточно), а просто потребляют какое то высокочастотное космическое излучение. В нашем стандартном понимании высокодуховные нематериальные существа не требуют для поддержания своей жизни потребления чего либо в качестве питания. Питаться это удел низших. Но с другой стороны, наша родовая память и весь наш опыт существования упорно говорит нам о том, что пища это основа жизни, а отсутствие пищи есть смерть. Не это ли причина того, что большинству человечества так трудно на подсознательном уровне поверить в возможность своего, в какой либо форме, длительного существования на нематериальном плане. Цитата
KEI Опубликовано 16 сентября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 16 сентября, 2012 В дополнение к сообщениям № 64, 65, 66, 103 о работе мозга в режиме переключений написалась ещё одна глава, может кому пригодится. Менеджерам по продажам. В настоящее время к менеджерам по продажам относится достаточно большой класс работающего населения. И не важно, оформлены вы продавцом в магазине бытовой техники, являетесь представителем оптового склада или работаете в отделе продаж большого завода, главное, это работа с живыми клиентами, насколько далеко или близко они бы от вас не находились. Конечно всё изложенное в данной главе следует корректировать на ваши конкретные условия работы. Ну на то и существуют хорошие продавцы, чтобы с умом и смекалкой применять любую теорию к своей непосредственной практике. Если отталкиваться от первоочередности выполнения служебных задач в рабочее время, то можно выделить несколько приоритетов, о которых менеджер по продажам может заботиться в своё рабочее время: 1. Основным приоритетом многие достаточно правильно считают выполнение плана продаж, ну или просто обеспечение продаж, если уж вам так повезло, и конкретных показателей от вас никто не требует. 2. Достаточно часто является тесно завязанной с первым пунктом забота о своем личном материальном достатке. Это и не мудрено, потому как в большинстве компаний личный ваш доход в той или иной мере привязан к вашим служебным успехам. 3. Опять же не стоит забывать о здоровье вашего собственного любимого тела. Практически всегда состояние вашего здоровья может повлиять на успешное осуществление двух первых пунктов, поэтому пренебрегать им не стоит. 4. И опять же, тесно завязанными с предыдущими пунктами являются взаимоотношения в трудовом коллективе. Ведь в веселой и дружной компании любое дело спорится. 5. Отдельным пунктом следует отметить и наличие хороших взаимоотношений с клиентами. И в данном случае совершенно не важно, лично вы перекинулись парой слов с покупателем, или просто раз в месяц получаете письменную заявку от в принципе неизвестного лично вам предприятия, или клиент является вашим хорошим знакомым. 6. B раз речь пошла о взаимоотношениях, то не лишним будет вспомнить и о ваших личных взаимоотношениях с кем бы то ни было, семья, друзья, близкие и знакомые. Даже если на вашем рабочем месте не принято делиться личными проблемами, ну или просто не с кем их обсудить, то в любом случае, редко кто ни разу за рабочий день не вспомнит любимого человека, детей, родителей или друзей. Для чего все эти пункты были перечислены? Если вспомнить главную тему данной книги, то наверное для того, чтобы постоянно переключать свои мысли между этими задачами. Трудно давать конкретные рекомендации по поводу первого пункта, потому как работа менеджера по продажам хоть и имеет схожие черты, но в то же время и сильно отличается в зависимости от конкретно выполняемой задачи. К тому же уже и так выпущено огромное количество книг о том, как нужно правильно и эффективно вести продажи. Поэтому на данном пункте и не будем заострять внимание. Для этого есть и специальная литература, и тренинги, и корпоративные системы обучения. И как же работать при этом в режиме переключений? Наверно нужно как можно чаще пытаться отвлекаться от пункта номер 1. Например, если вы работаете с живыми клиентами, и у вашей компании есть какие то общепринятые корпоративные стандарты, которые необходимо выполнять, то первая возможность отвлечься может возникнуть уже в самом начале, после ваших первых слов приветствия. Ведь в самом деле, достаточно невежливо будет с вашей стороны, если поздоровавшись с человеком вы не дождетесь его ответа, а сразу броситесь предлагать ему свои услуги. Может конечно показаться, что короткий ответ «здравствуйте», или просто кивок головой, это слишком малый промежуток времени, и за это время невозможно о чем то более менее серьезно подумать. И если вы в это время начнете мучительно вспоминать все пункты, которые вам необходимо проработать в своей голове, а потом ещё по каждому пункту что то решать, то вас скорее примут за не совсем адекватную личность, и мало кто захочет с вами общаться. Но с другой стороны никто же не заставляет вас использовать очень короткие промежутки времени для решения глобальных задач. Например, если вы только что отобедали, напились, сходили в туалет, мысленно пробежались по своему телу и выяснили, что ваши мышцы не затекли и находятся в тонусе, то к пункту о вашем здоровье можно не возвращаться в течении некоторого времени. И значит, данный пункт можно и пропустить в такой краткий промежуток времени. Мало вероятности, что поздоровавшийся с вами клиент тут же натолкнет вас на мысль, как улучшить отношения в трудовом коллективе, или в семье. Хотя, с другой стороны, что-то увиденное может и натолкнуть вас на полезную мысль о подарке, который вам необходимо выбрать для предстоящего похода в гости. И если ничего в данный миг вам в голову спонтанно не пришло, то можно для собственной тренировки постараться по внешнему виду клиента постараться понять, с каким вопросом он пришел в вашу компанию. Можно в данном случае просто поиграть в угадайку, и хоть в какой то мере ваша работа станет немного интересней. И не важно, правильным ли будет ваше предположение. Как минимум вы переключитесь от выполнения корпоративных требований по общению с клиентом, и это будет минимальным переключением. А как максимум, клиент заметит ваш внимательный и неформальный взгляд, и проникнется к вам немного большим расположением. А приятное впечатление клиента от работника компании, это уже значительная прибавка к успеху вашей работы. Любые элементы игры можно использовать как в качестве коротких отвлечений, так и во время длительных пауз. Например, если ваш клиент занят заполнением каких либо документов, а у вас в связи с этим образовался микроперерыв, можно поиграть в экстрасенса, попробовать представить какая у клиента квартира, машина, сколько у него с собой денег в кошельке. С одной стороны это просто игра, а с другой стороны может у вас действительно откроются необычные способности. А если вы посещаете клиентов на дому, то можно выбирать места, где бы вы могли спрятаться, если бы клиент задумал предложить вам такую детскую игру. Или представить, что вы злой и коварный пират, замаскировавшийся под обычного продавца, чтобы до нитки обобрать доверчивого гражданина. Любое придуманное вами развлечение будет служить не только поводом попереключаться, но также и скрасит ваш рабочий день, особенно если у вас однообразная и рутинная работа. В качестве коротких переключений можно также предложить примерять на себя все получаемые от клиента сведения. Согласно увиденным документам или по кольцу вы определили, что ваш клиент состоит в браке, тут же сравните, как бы вы ощущали себя на его месте. Если клиент противоположного пола, оцените, какие его положительные качества вы бы хотели увидеть в своей второй половине. Если клиент крутится возле определенной модели холодильника, оцените, насколько он подошел бы для вашей квартиры. Возможно после такой оценки вы сможете дать клиенту полезный совет, а как подчеркивают многочисленные пособия по продажам, завоевать доверие клиента, это лучший путь к успеху. И естественно, не нужно забывать про перечисленные в начале главы пункты. Если даже у вас на первоначальном этапе и есть сомнения, что любой клиент может подать вам полезную идею по любому из указанных пунктов, то по мере наработки опыта переключений вы с удивлением будете замечать, что мозг находит подчас исключительно нелогичные аналогии, и умеет находить решения многих важных вопросов отталкиваясь от абсолютно несвязанных событий и фактов. Если у вас есть сомнения в такой оригинальной способности мозга, то почитайте современную литературу по теории решения изобретательских задач – ТРИЗ. Данная теория не пользуется особой популярностью в среде менеджеров, продавцов и офисных работников, так как заточена под определенный круг решаемых задач. Но люди многих творческих профессий, а не только изобретатели, с большим энтузиазмом оценивают полезность овладения данными навыками. На самом деле, излагаемая в данной книге теория переключений имеет много общего с ТРИЗ, только рассчитана на гораздо больший круг применения. Цитата
KEI Опубликовано 12 октября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 12 октября, 2012 По совету siwerly решил всё таки опубликовать в больших подробностях тот случай, что был описан в паре сообщений в чате. Попробую более подробно изложить события того дня. С утра я сел записать аудио для коллективной медитации, которую мне надо будет в скором времени провести по интернету. Тема достаточно популярная в настоящее время, звучит примерно так «Открытие новых жизненных путей в предверии перехода 2012 года». Сам текст у меня уже был написан, оставалось его только озвучить. Не могу сказать что получилось быстро, потому как пришлось писать кусками, и по два три дубля, чтобы добиться нужной внятности. Всё таки я не профессиональный диктор, с одного дубля да еще и длинный текст прочитать без запинки не получается. Ну попутно естественно старался входить в соответствующее состояние, да и энергию в текст посылал, надо же зарядить для лучшего эффекта. Ну а раз медитация была посвящена открытию новых жизненных путей, то как бы само собой получилось прочувствовать возможность и необходимость осуществления данной миссии. В общем работа была успешно проделана, аудиоверсия размещена там где положено, ну и естественно о данном факте до пору до времени можно было забыть. Далее я решил дослушать запись вебинара, который был накануне, посвящен хорошей дате 11.11 и назывался «Новые возможности. Новые цели.» В общем то не сказать, что тема была далека от того, что я сам поутру писал. Так как теоретическую часть я прослушал накануне, осталось только опять помедитировать. Надо сказать что в той медитации участвовало человек 600, ну а как говорится время в общем то значения не имеет, и всё равно когда проводишь медитацию, одновременно со всеми, или потом подключаешься, поток используется тот же. И количество участвующих тут конечно тоже играет большую роль. Не скажу что мне в данной медитации привиделось совсем уж то, что вещалось автором, так как там в общем то подразумевалась индивидуальная работа по поиску того, как идти к своей цели. Если вкратце, то у меня получилось примерно следующее. Передо мной возник как бы мираж, в виде такой полузеркальной пленки, как в кино показывают энергетические экраны, ну или портал, через который просачиваешься в другую реальность. Я естественно через эту завесу прошел, там оказался совсем другой мир, чем по эту сторону был. Ну там меня какие то непонятные существа встретили, мы успешно пообщались, потом они пригласили меня осмотреться и поосваиваться в этой новой для меня реальности. Я там походил, при этом от портала за мной как бы тащился шнур, который энергетически соединял меня со старым миром. Ну посмотрев и пообвыкнувшись я решил что нечего за старое цепляться, так как это новое гораздо лучше и вполне меня устраивает. В общем от шнура я избавился. На этом медитация и закончилась. Потом меня вызвали на работу, куда я успешно и проследовал пешком. Ходу туда минут 20 быстрым шагом. А проследовал я туда пешком потому что любимая машинка сломалась, засвистело сцепление и как то ездить на таком я уже не рискнул. Надо сказать что если ничего срочного, то я и так стараюсь на работу пешком ходить, потому как недалеко, и как минимум полезно для здоровья. Ну а так как просто так ходить всё равно не сильно интересно, у меня давно уже выработалась привычка заниматься по пути разными техниками. Энергетику покачать разными способами, попрактиковаться в ясновидении, ну или еще чего проделать, потому как знаний вагон, и почти каждый день про какую нибудь новую или старую технику читаешь или смотришь, всем заняться всё равно времени не хватит, а тут такая прекрасная возможность. Тем более что погода стоит прекрасная, тепло, везде листья разноцветные, настроение хорошее. В общем на этой положительной волне дошел я дворами до места, где узенькая дорожка, буквально на одного человека, проходит между двумя деревьями, наклоненными друг к другу как будто образуя арку. Да и по бокам от них растут деревья, образуя как бы подобие стенки. Ну вот навеял мне этот вид мысль о портале в другое измерение. Ну а что куда то ездить, искать те места, которые по телевизору показывают. По идее организовать такой портал можно где угодно. Тем более, что мне даже в этой арке какое то как бы марево померещилось. Ну и решил я для себя, что организую сейчас тут портал, и пройду через него в параллельную реальность, ну а там посмотрим, что изменится. Вот и прошел. По большому счету я пытался поймать какие то глюки матрицы реальности. Но честно говоря сколько не наблюдал по сторонам, ничего особенного не заметил, разве что сразу на глаза попалось несколько красных машин в округе. Обычно так много красных я не наблюдал одновременно. Но с другой стороны небольшое отклонение от средней статистики, не настолько замечательный факт чтобы на нем зацикливаться. Далее побывав на работе, потом съездив за новым сцеплением в одну контору, которая мне его привезла за один день и по очень божеской цене, я вернулся домой, естественно забыв про все свои проделки. Ну а дальше уже случилось то, что и было некоторым образом отражено в кратком виде в чате. Включив на компьютере программу для общения, я заметил, что на одном из контактов поменялась аватарка. Ну я конечно заинтересовался, во первых далеко не все мои знакомые вообще какие то аватарки ставят, а тем боле свою фотографию, а не какую то абстракцию. А тут хоть и мелко, но явно просматривалось живое фото. Ну я конечно не поленился и решил посмотреть поподробнее. А предистория тут такова. Лет пять назад я уволился из одной конторы, которая занималась производством устройств, позволяющих экономить электроэнергию на освещении. Ну и по долгу службы у меня были контакты с людьми в разных городах. Кто то представителем нашим работал, ну а кто то просто помогал или консультировал в разных вопросах. Так вот указанный выше контакт был одним из той прошлой жизни. Человека того я знал лично, мы иногда виделись по работе, я даже домой к нему заезжал, да и после увольнения общались по инету несколько раз. Но надо сказать года три точно не общались. Ну а контакт стоит, человек вроде бы полезный, мало ли что в жизни пригодиться, в общем я его из контактного листа не удалял. Ну так вот, заинтересовало меня прежде всего то, что на мелкой фотке явно просматривались черты не сильно знакомые. Ну а когда я открыл личную информацию то был удивлен еще сильнее. Ник был тот же, имя тоже, а вот дальше пошли чудеса, фамилия друга, город проживания другой, и фото совсем другого человека. Зашел я и на личную страницу, там еще вотки были, ну точно совсем другой человеку, другая судьба, семейное положение, там у него уже дети большие, единственное, что еще более менее совпадало, тот человек по образованию тоже экономист. Ну что тут сказать, естественно у меня был легкий шок. Вроде как сознание мне говорит, что личный акаунт никуда не девается, даже если ты долгое время им не пользуешься, его можно только добровольно кому то передать с паролем. Потому как у нас были случаи, когда по работе народ заводил, прописывал там какие то данные о себе, а потом пароль терял напрочь и восстановить не получалось, так мы потом мучались с зависанием в интернете старой информации. Ну конечно на ум приходили всякие логичные и не очень объяснения. были среди них и достаточно экзотичные, типа того, что тот человек был подослан к нам спецслужбами с целью выведывания информации. Но с другой стороны к чему такие сложности, патенты были в свободном доступе, устройства можно было купить и разобрать, хоть мы из и заливали насмерть, ну как говорится нет ничего такого, что при желании невозможно было бы сломать. В общем более логичного объяснения, чем то, что по каким то причинам акаунт перешел к новому пользователю я не нашел. А на следующий день утром, по просыпании, невольно приходит на ум старая поговорка что утро вечера мудренее, в общем вспомнил я все свои вчерашнии проделки, и пришло мне на ум, что вот данная несуразность с подменой человека и есть тот глюк матрицы, который я так упорно пытался заметить вчера после перехода. Кому то такое утверждение может конечно показаться абсурдным, ну по крайней мере оно хоть как то вписывается в цепь произошедших событий. Ну а для закоренелых материалистов всегда есть логичное объяснение абзацем выше. Ну а данная история имеет некоторое продолжение. Надо сказать, что работаю я в основном дома, и на работу хожу в среднем через день. А вот в тот день, когда произошло осознание большого глюка, мне пришлось проделать данный путь аж три раза туда и обратно, итого шесть раз я проходил мимо своего портала. Ну и естественно, как не задуматься о том, стоит ли проходить через портал или обходить стороной. В свете событий предыдущего дня данный вопрос уже не казался таким уж безобидным. И вот, когда я первый раз подошел к арке, пере до мной шла парочка молодых родителей. Папа нес ребенка на плечах, и когда они прямо пере до мной проходили сквозь арку, как то так получилось, что ребенку веткой заехало по лицу. Надо сказать конечно что акра невысокая получалась, но всё равно как то получить удар веткой вроде бы не должно было произойти. Ну и по данной причине, и по причине того, что шел то я гораздо быстрее данной парочки, в общем пришлось мне арку обойти. Возвращаясь назад у меня как то тоже не было вариантов. Навстречу по дорожке шли друг за другом два человека, и мне бы пришлось остановиться и ждать пока они пройдут, так что и в этом случае я спокойно обошел дерево с другой стороны. В следующий свой поход на работу я уже сознательно не пошел в арку, потому как мне двух предупреждений обычно хватает, чтобы понять указание свыше. А вот на обратном пути я как то на редкость задумался, и проскочил мимо арки, опять же с другой стороны дерева. Ну а в третий раз за день как то так сложилось, что мой путь на работу и обратно пролегал по немного другому маршруту. В общем такая вот мистическая или не очень история приключилась. Цитата
siwerly Опубликовано 12 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 12 октября, 2012 У меня был похожий глюк, я о нем уже писал здесь: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=27254 "У меня реальность в определенный момент изменилась до того, что лейблы телеканалов в телевизоре и в Интернете стали сильно различаться между собой. При этом никого из окружающих кому я показывал данное несоответствие это совершенно не волновало. Как будто так и должно быть. Потом, со временем, все вернулось в норму." И с человечком одним у которой двое детей болтаю, она мне говорит мол ребенка ждет. Я ей "А как третьего назовете?". Она мне "Какого третьего, у меня это первый!" Ну я спорить не стал, уже привык к таким глюкам. Через пару месяцев снова с ней болтали - как ни в чем не бывало, детей снова трое как и должно было быть. Цитата
Ron Опубликовано 12 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 12 октября, 2012 Вспоминается и еще достаточно интересные опыты, проводимые учеными над животными. Описывались случаи, когда подопытных животных помещали на длительное время в среду, изолированную от внешних электромагнитных и радиоактивных излучений. При этом животным обеспечивали вполне нормальное питание и всё остальное, необходимое для полноценного существования. Несмотря на это, у животных начинали развиваться болезни, и многие не выдерживали существования в подобных условиях. На основании данных экспериментов учеными были сделаны выводы, что фоновое излучение положительно влияет на организм и является одним из факторов, необходимых для полноценного существования. Мдя.Тут недавно читал про Филимоненко и его тёплый ядерный синтез.Установка в качестве побочного действия ускоряла распад изотопов и снижала радиационный фон.Он считал, что библейские персонажи жили по несколько сот лет , потому что не было такого радиационного фона и что это путь к кардинальному увеличению срока жизни.Было бы интересно поподробнее узнать об опытах подтверждающих обратный результат.Что то такое припоминается, но там вроде было просто про изоляцию и сытую жизнь. Цитата
KEI Опубликовано 13 октября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 13 октября, 2012 Мдя.Тут недавно читал про Филимоненко и его тёплый ядерный синтез.Установка в качестве побочного действия ускоряла распад изотопов и снижала радиационный фон.Он считал, что библейские персонажи жили по несколько сот лет , потому что не было такого радиационного фона и что это путь к кардинальному увеличению срока жизни.Было бы интересно поподробнее узнать об опытах подтверждающих обратный результат.Что то такое припоминается, но там вроде было просто про изоляцию и сытую жизнь. По поводу опытов с полной изоляцией типа как в камере Фарадея, честно говоря рад бы ссылку дать, но давно дело было, сейчас и не вспомню где читал. Если бы знать заранее, какие знания пригодятся, а какие нет, можно было бы тогда как то фиксировать. А так приходится полагаться только на свою память. Правда на сколько я помню в том описании выводу были несколько однобокие. Там ребята в основном на электромагнитные волны напирали, мол без связи с себе подобными или с коллективной памятью вида животное начинает хереть. Я думаю тот вывод был не совсем правильный. Потому как за указанную связь явно не электромагнитные волны отвечают в обычном нашем понимании. А вот по поводу низкого фона в древности и долгого срока жизни, ну тут можно было бы наверно поспорить. Во первых тогда не было тлетворного влияния телевидения, поэтому не страдала нервная система Ну а если серьезно, то для успешного усвоения радиации надо иметь собственную повышенную частоту. А если предположить, что частотка человека увеличивается по мере его развития, то у древнего человека этой функции явно не должно было быть. Т.е. ему действительно нужен был для успешного проживания более низкий фон радиации, чем сейчас. С другой стороны хоть я как то и не интересовался точкой зрения официальной науки по этому вопросу, но чисто логически мне так кажется, что без внешней радиации как таковой собственный радиационный фон земли должен со временем падать. Потому как на планете вроде как нет естественных условий для синтеза новых тяжелых элементов. Вот на солнце возможно есть такие условия. А на сколько я помню физику, радиоактивные изотопы обычно распадаются на более легкие, и в конце концов нерадиоактивные элементы. Значит естественное количество элементов, которые могут распадаться со временем должно уменьшаться. Ну опять же хочу посториться, что я не раз уже писал о положительном влиянии радиации на развитие человека. Чему постоянно нахожу новые подтверждения. Вот недавно смотрел запись лекции очередного целителя-самородка, он мельком вспоминал, что жил долгое время недалеко от места, где работал мощный военный реактор по переработке ядерного топлива. Что только подтверрждает лишний раз мое мнение, что ядерные аварии, ядерные электростанции, работа с радиацией, проживание в зонах с естественно высоким фоном способствуют открытию у человека паронормальных способностей. Цитата
KEI Опубликовано 18 октября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 18 октября, 2012 Так и остался у меня невыясненным один достаточно интересный вопрос. Существуют ли в реальности параллельные вселенные, в которых мы сами присутствуем, но немного с другой судьбой. Типа того, если мы в данный момент делаем выбор что то совершить или нет, то вот выбранная нами вселенная существует, это понятно, а вот невыбранная? Она как бы остается в потенциале, или всё таки существует в твердом материальном мире, но типа того, что там противоположный выбор сделал какой то другой я. Просто в точке выбора мы пересекаемся, ну конечно не так просто в нашем трехмерном пространстве, а в каком то другом измерении. Ну и судя по тому, что вселенная не любит тратить лишнюю энергию на реализацию чего то материального, то скорее всего получается как то так: Твердые материальные предметы всё таки существуют в единичном экземпляре. Ну типа того, что планета Земля всё таки одна, и не существует миллиарда её копий для каждого варианта поступков человека. Просто материальный предмет появляется по необходимости в нужном месте по необходимости для того или иного человека. Не зря наши квантовые физики говорят о том, что элементарные частицы существуют в нашем мире только очень короткий промежуток времени, а большую часть времени где то отсутствуют. Наверно в это время они строят другую вероятность. А мы эти вероятности не видим просто потому, что они существуют в немного разных частотных диапазонах. Типа того, как некоторые люди видят домовых, которые живут вроде бы как в том же материальном пространстве, что и мы, но мы их не можем видеть, а они по большей части нас могут видеть. Т.е. немного сменив свой частотный диапазон мы можем перемещаться в другую реальность. А расширив свой частотный диапазон мы можем видеть несколько реальностей сразу. Естественно, что как и всякая работа в квантовом мире, любой квантовый переход требует каких либо затрат энергии. Так что получается ,что человек с низким уровнем собственной энергетики ни увидеть каких то параллельных существ, ни переместиться в другой мир не сможет. Вот отсюда вытекает общепринятый принцип, что чем бы ты не надумал заниматься для своего развития, всегда нужно заниматься набором личной энергетики. Вот анализируя свой некоторый опыт, и описанные другими случаи на данный момент у меня сложилось примерно такое представление о материальной реальности. Мы существуем в проявленном мире в достаточно узком частотном диапазоне. Но если в результате какой то нашей работы с набором энергетики наш потенциал возрастает, то мы можем самопроизвольно переместиться в мир с другой частотностью. И в зависимости от наших возможностей этот мир может в большей или в меньшей степени отличаться от того, к которому мы привыкли. При этом происходит некоторое поглощение собственной энергетики. И если после такого перемещения померить свой уровень, то он будет меньше, чем обычно. Цитата
KEI Опубликовано 28 октября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 28 октября, 2012 В дополнение к сообщениям № 64, 65, 66, 103, 109 о работе мозга в режиме переключений. Режим переключений для осознавших искателей. По просьбе Piksela попробую написать адаптацию режима переключений для тех, кто знаком со всякими техниками набора энергетики, многое знает и умеет, в общем для продвинутых «эзотериков». Надо сказать, что изложенная ранее техника переключений предназначалась как бы для общебытового и повседневного использования теми, кто с энергетикой может и вообще не дружит. Поэтому тема не вызвала широкого интереса у пользователей форума, которые по большинству и сами с усами. Но как показывает практика, сам режим переключений – только основополагающий принцип, который надо в каждом конкретном случае адаптировать под собственные цели и задачи. Для начала изложу немного теории, почему я считаю, что данный метод может быть полезен искателям. Причина первая. Практически все методики саморазвития основываются на выработке у практикующего концентрации внимания, научить человека не отвлекаться на посторонние раздражители, остановить ход мысли и т.д. Причем для хорошего овладения методиками предлагается делать подобные упражнения достаточно длительное время. В старинных книгах предлагалось медитировать часами. Сейчас правда современные авторы уже более демократично подходят к данному вопросу и рекомендуемое время для подобных упражнений сократилось до 15-30 минут. Но в любом случае, как бы это не казалось абсурдным, но выделить даже 30 минут в условиях современной «быстрой» жизни порой бывает затруднительно. Опять же достаточно абсурдны рекомендации о выделении специального места для медитаций. Ну где его взять в малогабаритной квартире или в современном переполненном офисе. Поэтому более адаптированными к жизни являются призывы некоторых авторов делать упражнения понемногу, но почаще. Причина вторая. Опять же, современная насыщенная жизнь отучила человека от длительной концентрации на одном вопросе. В данном ключе пожалуй работают только захватывающие видеоигры, где человек сосредотачивается на прохождении уровня, проходит по нескольку раз один и тот же уровень, и не отвлекается по максимуму на посторонние раздражители. Парадокс, но от компьютерных игр есть не только вред, но и польза. В результате, человек, привыкший реагировать на часто меняющиеся внешние раздражители, на получение информации с разнообразных источников, просто уже не приспособлен к длительным концентрациям, особенно если они не обусловлены каким либо мощным отвлекающим фактором, как то игры, или любимая работа или хобби. В настоящее время для человека будет просто значительной нагрузкой ничего не делать (даже не думать) в течении значительного времени. Значит нужно использовать данную привычку по максимуму, что и позволяет режим переключений. Причина третья. Концентрация и максимальная осознанность. Это то, к чему и призывают в большинстве предлагаемых методик. И как не парадоксально звучит, но именно это является также и ключевым моментов в методике переключений. Попробуйте сознательно и быстро попереключаться между различными, предварительно поставленными перед собой задачами, если ваше внимание витает в облаках. Только максимальная концентрация и постоянный анализ своих действий (осознанность) позволяют эффективно находится в режиме постоянных переключений. Причина четвертая. Как известно, многие эзотерики с прохладцей относятся к психологии как науке. Да и в стародавние времена, когда создавалась основа большинства учений про психологию никто и не слышал, и следовательно не учитывал особенности работы подсознания человека. Надеюсь что мало кто будет оспаривать тот факт, что если человеку упорно начать навязывать какую то одну точку зрения, или заставлять выполнять какую то одну определенную, скучную и нудную работу, то как бы сознание не говорило о полезности данного, подсознание всё равно начнет противиться навязываемому. А в данном случае человек себе сам навязывает действия и упражнения не характерные для его повседневной жизни, и не применяемые им в быту. Поэтому длительное выполнение одних и тех же упражнений по любому воспитывает у человека внутреннего врага, который постарается ставить палки в колеса новой машины. В психологии для устранения подобных проблемм есть хороший способ. Нужно делать данные упражнения не по максимуму, пока не затошнит, или пока организм не откажется уже их нормально выполнять, а наоборот, по минимуму. При этом вырабатывается не стойкое неприятие к данным занятиям, а наоборот, потребность их повторить, потому что насыщения еще не наступило, а существует еще голод, от недоделанности. Это как если человеку давать маленькие конфетки, но часто. Вроде как постоянно хочется еще. А если дать огромный леденец, то повторить обжорство скоро не захочется. Надо сказать, что некоторые учителя в эзотерических школах уже пропагандируют данные принципы, хотя и объясняется их полезность по разному. Причина пятая. Она конечно не так очевидна, потому что немного противоречит всем старым школам, но по моему личному убеждению, и судя по редким результатам соответствующих опытов, в современных условиях, когда вибрации планеты и всех её обитателей переходят на более высокую частоту, необходимо и работу мозга подстраивать под большие частоты. Переводя тем самым режим медитации с 4-10 Герц до следующего устойчивого резонансного уровня, который исходя из промелькивающих в источниках исследований лежит в пределах 35-50 Гц. Немного отвлекусь от темы. Почему я считаю, что вот те указанные высокие частоты работы мозга очень похожи по ощущениям на некоторые режимы медитаций. Просто опишу свои ощущения в режиме высокой раскачки, которых я добивался, когда экспериментировал сам с методикой переключений. Выглядит это примерно так, когда что т оделаешь, то время как бы замедляется, потому что во время проделывания привычной работы успеваешь обдумать кучу всего, что в обычном режиме не получается. Как можно эту работу оптимизировать, и какие будут твои последующие действия, и что из проделанного можно использовать в дальнейшем, как применить полученные результаты в других областях, что происходит в это время с твоим организмом, что в это время делают окружающие, почему они это делают, к чему это может привести (просчет возможных вариантов) и т.д. В максимальном режиме мозг как бы расконцентрируется и переключается между отдельными мыслями так быстро, что получается как бы параллельное решение сразу множества поставленных задач. Это трудно описать словами, но вот если в обычном режиме мы ставим перед собой какой то вопрос, а затем следует какая то цепочка логических рассуждений, после которых ты осознаешь ответ. То в режиме быстрых переключений ты как бы задаешь вопрос и получаешь сразу готовый ответ, но если твоих знаний, опыта не хватает на получение ответа, то ты получаешь в ответ молчание и переключаешься на другой вопрос, а вот если ты получил какой то ответ на очередной вопрос и этот ответ помогает решить какую то другую задачу, то вот эта задача как бы сама всплывает из подсознания, и ты четко видишь, что получил заодно ответ и на ранее заданный вопрос. При всем при этом идет постоянный рассеянный мониторинг как своего тела, так и всей окружающей среды, и если где то всплывает раздражитель, на который надо по каким либо причинам обратить внимание, то опять же подсознание указывает тебе на объект привлечения внимания, а все остальные раздражители хоть и воспринимаются, но остаются как бы в молчании. Получается что как бы мы начинаем воспринимать действительность всю и сразу, реагируя на неё больше чувствами и эмоциями, чем логикой. В общем трудно это описать словами, но получается что ты как бы находишься сразу всюду и во всем, при этом не переставая выполнять свои обычные бытовые действия, что в обычной медитации уже считается неприемлемым. Там ты или медитируешь или занимаешься повседневной деятельностью, одно из двух. Хотя у некоторых мастеров я читал, что высшими достижениями считается, когда ты можешь медитировать выполняя повседневную работу, но для этого надо очень долго и упорно тренироваться. А зачем это делать обычными методами, если можно достичь того же самого гораздо проще. При этом ещё раз хотелось бы подчеркнуть, что простота не обходится без последствий. Простота данной методики для неподготовленного человека может обернуться большими неприятностями. Т.к. на неподготовленный организм обрушивается большой поток дополнительных энергий и информации, что приведет к естественному быстрому износу и усталости. Поэтому путь медленного и постепенного освоения в вопросах набора энергетики и освоения техник медитаций несомненно более безопасен. Ну вот после такого краткого вступления постараюсь перейти к длительным конкретным рекомендациям по самой методике переключений. Во первых надо составить список всех тех упражнений, как энергетических, так и физических, которыми вы намерены заниматься для собственного развития. И лучше, если данный список будет у вас первое время перед глазами. Опять же, если присматриваться к древним религиям и древним учениям, то можно составить примерно такую обобщенную картину. Если вспомнить описываемые в современных учебниках времена, то начало развития человека характеризовалось всякими языческими культами, т.е. поклонение энергии земли, обожествление каждого материального предмета. По современным понятиям человек концентрировался на восходящем потоке энергетики. Что потом пришло на смену. Понятие об едином боге создателе, нематериальном духе, находящимся в каких то высших измерениях. В разных практиках и религиях это привело к распространению медитаций, отрешенности от всего земного, игнорирование материально. На современном языке это звучит как концентрация на нисходящем потоке. Боле поздние учения, время которых мы и переживаем, говорят о том, что нужно гармонично соединить в себе как нисходящий, так и восходящий потоки. Отсюда следует вывод, что необходимо в балансе чередовать практики набора обоих видов энергетики. Т.е. всякие медитативные практики надо обязательно чередовать с практиками заземления, коих тоже море, и среди них есть потенциально не полезные: обжорство, телесные наслаждения, и т.д. ну и наиболее полезные для организма, хождение по земле, обливания, различные физические упражнения, плавание и т.д. Следовательно, при составлении списка обязательных практик нельзя забывать и о заземлении, которым многие современные учения пренебрегают. Поэтому выпить кофе, съесть пирожное, и даже иногда выкурить сигару, может быть не только вредно, но и полезно, для уравновешивания тока энергетики. О чем не стоит забывать при составлении списка обязательных практик. Если кому то данное замечание покажется не по вкусу, то опять же, никто не запрещает вам использовать только полезные техники заземления, гуляние по лесу, зарядку, солнечные ванны, купание в святом источнике Пункт второй. Проанализируйте полученный вами список, наверняка в нем найдутся техники и упражнения, которые имеют сложную структуру. Попробуйте разбить их на более простые составляющие. И не важно, что вы именно и начинали их разучивать с этих отдельных простых частей, а сейчас в роли мастера можете делать это всё одновременно. Осваивать технику переключения лучше тоже постепенно. Проанализируйте список еще раз, и попробуйте сгруппировать его по следующему принципу: надо выбрать наиболее длительные по времени действия и работы и попробовать определить, какие дополнительные техники, упражнения или решение каких вопросов можно осуществить во время выполнения этих длительных процедур. Например, вы плаваете, это занятие может быть достаточно длительным. Что можно проделать попутно, ну очевидно, что плавание хорошо сочетается с различными дыхательными упражнениями, с задержками дыхания. Постарайтесь их выполнять тогда по полной форме, не просто задерживать дыхание, а делать это по всем принятым в освоенных вами техниках правилам, с напряжением соответствующих органов, соблюдением счета и т.д. Далее просмотрите какие техники можно еще использовать. Например можно потренировать техники заземления, слияние с энергией воды, зарядку водоема положительной энергетикой, ментальное общение с хозяевами природного водоема. В общем тут каждый должен основываться на своих навыках, умениях, и представлениях о реальности. Таким же образом нужно составить список используемых практик при еде, умывании, и даже походах в туалет. Кто то может усомниться на счет даосских или йоговских техник хождения в туалет, ну тут ведь никто вас в техниках не ограничивает, может подойти и стандартный прием, когда человек представляет себе, что с его испражнениями из тела выходит и вся отрицательная энергетика. Ну или придумайте себе на любое занятие свою технику. Вспомните наконец огромные накопленные пласты народной мудрости. Чем плох например детский заговор при каждом умывании: «Водичка, водичка, умой моё личко, чтобы глазоньки блестели, чтобы щечки розовели, чтоб смеялся роток, чтоб кусался зубок». Если при этом еще и визуализировать всё это, получается неплохая ежедневная и незатратная по времени техника омоложения Чем разнообразнее и многочисленнее будут практики, попавшие в ваш список, тем эффективнее будет обучение. И не забывайте при составлении списка учитывать то, что техники и упражнения надо проводить по самому минимуму, чтобы не было насыщения. Лучше как можно чаще переключаться между различными техниками. Пункт третий. Начинайте осуществлять исполнение своего списка в реальности. При этом надо для начала привыкнуть именно переключаться между запланированными задачами, потому как стандартно натренированный мозг будет упорно цепляться за необходимость длительной остановки на одном действии. Опять же, при выполнении любой задачи не забывайте всегда находиться в режиме полной осознанности. В общем никто не запрещает вам во время плавания повторят таблицу умножения, решать в уме кубическое уравнение с 3 неизвестными или моделировать своё выступление на предстоящей презентации. Но при всем при этом не надо забывать, что вы сейчас занимаетесь именно плаванием, постарайтесь параллельно ощущать как двигаются все мышцы вашего тела, как вода соприкасается с кожей и т.д. Если вы пьете чай и попутно занимаетесь какими то практиками, то в любом случае, какой бы концентрации не требовали ваши практики, не забывайте отслеживать движения мышц при поднесении чашки ко рту, как вода переливается по языку, какой вкус у чая и т.д. Результатом хорошего освоения техники переключений является показатель того, насколько вы осознанно воспринимаете окружающую действительность при любой выполняемой работе, даже если в это время вы заняты техникой отработки полной остановки мыслительного процесса. Не забывайте, что ваше подсознание и тело гораздо лучше, чем прямое сознание разбирается в том, что вам в данный момент требуется, поэтому внимательно следите за своими ощущениями и желаниями. Если у вас есть ощущение, что в данный момент лучше пропустить очередную практику из вашего списка, то лучше прислушаться к своему желанию, не смотря на то, насколько нужной и полезной видится вам пропускаемая практика. Вся соль техники переключений состоит в том, что при искусственном разнообразии выполняемых техник, и их достаточной краткости исполнения у вас не возникает подсознательного отторжения выполняемых техник по причине их занудности. А также нет оттока энергетики из организма, связанного с тем, что вам приходится тратить силы на принуждение себя выполнять неинтересные, неразнообразные действия. За счет постоянной смены точек внимания наблюдается даже дополнительный приток энергетики в организм, за чет нахождения в состоянии постоянного интереса к жизни. Цитата
Piksel Опубликовано 28 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2012 (изменено) Да дорогой KEI! Вы на 100% подтвердили и моё видение этой проблеммы. совмещение техник и укорочение но учащение. Например я делаю утром 20 минут медитацию 20 минут разминку 10 миинут пранояму а надо 30мин, 20 минут прокачку кналов и т.п набегает 1,5 часа, + к этому завтрак туалет ......, и того 2 часа, но я видя что одна техника не мешает другой адаже помогает уже соединил некоторые упр. которыми овладел достаточно и теперь всего 30 минут занятий вполне достаточно. ПРичём 1,5 часа не одиножды а 3-5 раз в день итого 6 часов в среднем, или всего 1,5-2 часа при совмещении техник. Ещё раз спасибо, а с вниманием нужно еще потрудиться.... Изменено 28 октября, 2012 пользователем Piksel Цитата
niko2305 Опубликовано 28 октября, 2012 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2012 Вот анализируя свой некоторый опыт, и описанные другими случаи на данный момент у меня сложилось примерно такое представление о материальной реальности. Мы существуем в проявленном мире в достаточно узком частотном диапазоне. Но если в результате какой то нашей работы с набором энергетики наш потенциал возрастает, то мы можем самопроизвольно переместиться в мир с другой частотностью. И в зависимости от наших возможностей этот мир может в большей или в меньшей степени отличаться от того, к которому мы привыкли.При этом происходит некоторое поглощение собственной энергетики. И если после такого перемещения померить свой уровень, то он будет меньше, чем обычно. Существуют и не только в паралельных диапазонах, но и копии в антимире типа по нашему. Цитата
KEI Опубликовано 7 ноября, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 7 ноября, 2012 Сфера отражений. Начало в постах 67 и 107. Вот после очередной медитации пришло более глубокое понимание того, что такое сфера отражений. Привыкли мы всё оценивать нашими трехмерными представлениями об окружающем мире. Вот и написанное ранее о сфере отражений оно как то плотно и завязано на нашей убогой трехмерной геометрии. Получалась как бы такая идеалистическая картина, весь мир не более того, как проекция нашего мозга на какой то там экран. Вроде всё так в теории, а всё равно какое то чувство мелкого неудовлетворения оставалось. Вернусь к описываемому как то ранее. Есть нисходящий и восходящий энергетические потоки, кто как это называет, кто то Инь и Янь, но так как точных формулировок и определений что такой Инь и Янь нет, то буду всё таки называть просто потоками. Вроде как все эзотерические учения сходятся во мнении, что эти потоки проходят сквозь человека, и человек как бы получает от них энергию, ну и как то с ними взаимодействует. Судя по всему именно объединение этих потоков (их взаимодействие) и образует тот физический трехмерный мир, к которому мы так привыкли. Если исходить из данного предположения, то именно структуры, которые позволяют взаимодействовать между собой данным потокам и проявляются в качестве реальных трехмерных объектов и явлений в нашем мире. Получается, что восходящий и нисходящий энергетические потоки есть везде, в каждой точке пространства, но чтобы они между собой провзаимодействовали, необходимо приложить к ним соответствующую какую то третью силу, ну или создать соответствующие условия, которые позволяют потокам вступить в реакцию формирования нашего трехмерного пространства. В случае с человеком данным необходимым условием активного формирования окружающего пространства является наверно то, что принято называть Душой. В данном контексте Душа является толи прибором, толи средой, которая позволяет потокам не просто проходить друг сквозь друга, но и сливаться в единое целое и выкристализовывать материю в данной точке пространства в данное время. Причем вышеописанный процесс устроен как то более сложно, чем может описать привычная нам наука. Восходящий и нисходящий потоки проходят через тело человека и взаимодействуя с чакрами образует внутренние завихрения потоков, которые и формируют живое и сознательно функционирующее тело. Но судя по всему данные потоки выходя из человека не просто уходят дальше в бесконечное пространство, но за счет того, что человек со всеми своими более высшими телами образует более сложную конструкцию, чем привычная материальная структура тела, то потоки образуют вокруг человека некую многомерную структуру торов, которая также участвует в формировании привычного нам трехмерного мира. Но уже не самого человека как такового, а его окружающей среды. Получается что энергетический тор, который образуется вокруг человека за счет восходящего и нисходящего потоков, уже прошедших сквозь его физическую телесную структуру и есть та сфера отражений, речь о которой шла в предыдущих публикациях. А раз потоки образующие данную сферу отражений уже прошли сквозь человека и провзаимодействовали с ним, то и образованная при этом сфера получается уже промодулированной теми желаниями и стремлениями, которыми человек насытил проходящие сквозь себя потоки. Именно отсюда физически и вытекает основной закон сферы отражений: всё с чем мы сталкиваемся в нашей жизни является лишь отражением наших собственных мыслей. Но если ранее я рассматривал взаимодействие между людьми как некое небольшое пересечение индивидуальных сфер отражений. При котором получалось, что мир состоит из множества индивидуальных сфер, которые изредка пересекаются между собой небольшими площадями соприкосновения. То теперь как то пришло более более полное понимание картины формирования мира исходя из видения данной модели в отрыве от привычной нам геометрии. Так как в современных условиях мы контактируем с людьми на достаточно больших расстояниях и имеем информацию о событиях, происходящих не только в ближайшем окружении, но и на всей планете, то получается что сформированные трехмерные торы каждого человека имеют достаточно большие размеры. И следовательно в нашем трехмерном пространстве они практически занимают одно и то же пространство с такими же торами от других людей. А если быть еще точнее, то данные торы сферы отражений формируются на более высоком уровне измерений, чем наше трехмерное геометрическое пространство. Поэтому за счет совместного взаимодействия на более высоких уровнях геометрии формируются не отдельные торы каждого человека, а один совместный тор реальности, который и проявляет всю видимую нами материю. Т.е. наша любимая и видимая нами личная сфера отражений сформирована не совсем нашим физическим телом и всеми нашими желаниями, а формируется за счет объединения наших желаний и устремлений с устремлениями и желаниями нашего ближайшего окружения. То, что ранее я считал как бы личным творчеством, на самом деле есть творчество коллективное. Не знаю, насколько понятно получилось изложить своё новое представление об окружающем мире, но по крайней мере лично мне стали более понятны и остальные известные законы мироздания. Например из вышеописанного вполне логично вытекает такой закон, как минимум затрачиваемой энергии на формирование любого события. Или такие общеизвестные вещи, как объединение людей для достижения какой то одной цели увеличивает энергетику в геометрической прогрессии. Отсюда и гораздо большая созидательная сила при совместных медитациях. Отсюда же вполне логичными и понятными получаются некоторые магические практики, когда маг лечит пациента не воздействуя на него напрямую, а беря полную ответственность на себя лично, за всё, что с пациентом происходит, и устраняя в себе все те качества или мысли, которые привели данного пациента к его проблеме. Т.е. работа ведется не с пациентом, а только с самим собой. И вот в свете вышеизложенного можно даже подкорректировать некоторые магические приемы, применяемые различными учителями. Вот например всем известные сказки про джинов, которые при исполнении желаний человека делают всё так, что происходит всё вроде как и было сформулировано просящим, но всегда с явными отрицательными последствиями для загадывающего желание. Вот у Александра Палиенко по этому поводу были рекомендации, при загадывании желаний всегда добавлять: «пусть будет не так как я хочу, а так как для меня будет лучше». Но вот в свете вышеизложенного пожалуй стоит данную формулировку немного переделать : «Пусть будет не так как я хочу, а так как будет лучше для меня и всего моего окружения» Цитата
KEI Опубликовано 9 декабря, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 9 декабря, 2012 Переход в новое измерение. Были времена, когда я сам читал книжки о том, что вот после каких то там сложных настроек, медитаций, бдений и т.п. автору пришла информация свыше, было озарение или там что еще, и вот на основе этой божественной информации автор и излагает всё полученное в своем тексте. Дожили. Излагаю. После очередной медитации, находясь в предвкушении скорого великого перехода всей планеты в непонятно какое более высокое измерение СВЕРШИЛОСЬ !!! Пришло осознание того, что же на самом деле есть этот переход в новое измерение и что же это за измерение такое. Начну с плохого. Как и раньше говорил, трудно порой интерпретировать получаемую свыше информацию, потому как очень часто у нас просто нет похожих понятий и аналогий на которые можно было бы опираться в своей материальной жизни для расшифровки поданного свыше. Вот и получается, порой хочется прямо таки закричать: «Ну и дураки же мы все!!!». Потому как привыкли всё мерить на свой материальный аршин. Доблестный наш Альберт Эйнштейн вместе со всеми школьными и институтскими учителями твердо вбили в наши головы, что наш мир имеет три материальных измерения, ну и есть еще дополнительное четвертое в виде времени. Вот как то исходя из этой догмы мы и представляли всю полученную информацию о переходе планеты в новое измерение. Появится еще какое то измерение (нечто) что позволит человеку жить как то не так. А вот как именно, никто объяснить толком не мог. Ну потому что трудно всё таки представить как преобразуется в объеме окружающее нас пространство. Ну вот типа того, растет в лесу ёлка, ну что, при переходе в новое измерение мы увидем две ёлки, или одну, но кривую, или будем видеть ёлку одновременно во все времена, от её рождения до смерти, или увидем душу ёлки. В общем гипотез выдвинуто было много, но боюсь что безусловно верить в них могут только сами их авторы, а остальному народу как то всё равно сомнительно. Ну так вот, в связи с пришествием мне лично информации о том, что же собой представляет это самое дополнительно (новое) измерение, хотелось бы для начала отправить любопытствующих к предыдущим своим сообщениям, в которых описывалось представление высших об устройстве геометрии нашего пространства, и к еще одному сообщению, где описывались маятники (эгрегоры) которые движут нашим миром. Не буду здесь повторятся в данных вопросах, кто хочет, может перечитать. Но вот на основных тезисах заострю внимание. Первое: когда высшие передавали мне информацию о мерности нашего пространства, они всегда подчеркивали, что мы являемся ДВУМЕРНЫМИ СУЩЕСТВАМИ. Второе: всё наше развитие идет от за счет колебания маятника между двумя состояниями, между дуальными парами: плохое - хорошее, любовь - ненависть, добро - зло, свет ученья - тьма невежества, Бог – Дьявол и т.д. Надеюсь, что после данных пунктов к кому то уже придет счастливая догадка, что третье новое измерение есть ни что иное, как уход от дуальности к троичности. Не стоит конечно думать, что эта троичность имеет отношение к библейской абстракции Бог отец, Бог сын, Бог святой дух. Всё гораздо проще и материалистичней. С переходом в новое измерение мы переходим от двоичности восприятия которое выражается в том, что все наши поступки, все наши выборы жизненного пути определяются дуальными парами: хорошо я поступаю или плохо, достойный поступок или плохой, положительный или отрицательный имидж, одобрит общество такой поступок или не одобрит и т.д. Ну так вот, в новой реальности мы постепенно начнем пользоваться троичными понятиями. Честно говоря я даже не знаю какого то устойчивой языковой конструкции для обозначения этого понятия. Наверно её нет потому, что никто просто до перехода так и не жил. Ну так вот, после длинного предисловия перехожу наконец к изложению тех основ троичности, в которой мы будем жить и которой будем руководствоваться в новой эпохе. Человек, совершивший переход в новое измерение будет для определения своего поведения использовать три ориентира: Первый ориентир, который мы все знаем, любим, и которым пользуемся постоянно и привычно. Голос своего эго, забота о себе любимом в качестве материального тела. Обеспечение своего личного блага и процветания. Второй ориентир, тоже в общем то знакомое многим понятие, о котором говорят в последнее время много, в частности и в связи с планируемым переходом. Безусловная любовь, бескорыстная забота о благе окружающих, какими бы близкими или далекими они не были, не зависимо от того, живое это создание, одушевленное, или просто какой либо предмет. Третий ориентир, в общем то получается как бы тоже знакомый, и как бы на слуху и на языке у всех, но вот как то в отрыве он существует от привычного понятия перехода в новое измерение. И это есть знание. Но не то абстрактное знание о придуманном какими то учеными устройстве вселенной, или почерпнутое из всяких учебников, а сокровенное знание о том, к чему может привести наш собственный выбор в той или иной ситуации. Сокровенное знание о любых порывах нашей души, о желаниях нашего эго, таких, о которых мы сами себе боимся признаться даже под пыткой. Правда сейчас на эту тему существуют скорее лишь анекдоты, по поводу того, как Бог предлагает человеку сделать осознанный выбор совершить хороший или плохой поступок, и потом показывая, к каким печальным последствиям приводят хорошие поступки, и к каким благам приводят плохие. Вот и получается, что переходя в новое измерение, и получая доступ к вселенской матрице всех знаний ну или Хроникам Акаши, как принято называть это в определенной среде, человек уже не сможет ни на кого свалить непредвиденность последствий своих отдельных поступков. Получается, что теперь мы будем жить не в как нам казалось предопределенной матрице бытия, которую запрограммировал кто то свыше, и в которой мы не как не можем влиять на свою судьбу (такая вот удачная отмазка от ответственности за свои поступки). А придется нам с полной ответственность совершать поступки иногда неблаговидные исходя из старых устоев, иногда в ущерб своему благополучию или благополучию своих близких. И этот груз ответственности придется уже нести по жизни с полным его осознанием. И вот тут то и возникает та ситуация, когда некоторые люди не захотят присутствовать в таком новом измерении планеты, потому как не привыкли пока что отвечать полностью и безоговорочно за свои личные поступки. Вот вам и картина страшного суда, когда приходит к тебе понимание, что всё то, что в своей жизни ты называл хорошим поведением, и заботой о своем благополучии осложняло жизнь остальным людям, часто с очень печальными последствиями. В этой связи хотелось бы упомянуть недавно показанный в новостях характерный пример. Покончила жизнь самоубийством медсестра больницы, где лежала беременная английская принцесса. А повод для самоубийства вроде как невинный розыгрыш журналистов, с помощью которого они выспросили у неё информацию о здоровье высокопоставленной пациентки. Всем ли захочется иметь на душе такой тяжкий груз, когда будет вам четко известно, что от вашей невинной шутки погибнет хороший человек. Вернемся всё таки к переходу в новое измерение. Получается что наш двоичный мир станет троичным. И при этом никаких материальных катастроф, связанных с искривлением пространства или прочих материальных катаклизмов вроде как не планируется. Потому как мерность изменяется не пространства, как мы все наивно предполагали, а та мерность, от которой мы отталкиваемся в своих поступках, а следовательно, меняется сама мерность нашей судьбы. И теперь небудет предопределенности своей судьбы, а каждый сможет выбирать и перепланировать и корректировать свой жизненный путь исходя из понимания своих интересов в данным момент своей жизни. И понятно теперь становится та информация, описываемая разными контактерами, что люди будут переходить в новую мерность постепенно, и тот, кто перейдет в новую мерность быстрее других, будет помогать остальным присоединиться к новой реальности. И понятна становится ченелинговая информация о том, что души пришедших на землю с других звезд вернутся обратно на свои планеты. Потому как они осознанно приходили в нашу реальность, чтобы с учетом её мерности наработать определенные жизненные уроки, а с новым измерением изменится и вся структура наработки нового жизненного опыта. Если попробовать рассмотреть данную информацию с точки зрения Библии, то получается следующее, раньше человек ориентировался в своем поведении чем: есть Бог и есть Дьявол, есть поступки угодные Богу, а есть Дьяволу. В чем же выражается переход в новое измерение. О «великом суде» я уже упоминал выше. Но хотелось бы напомнить о неком Ангеле, который есть Ангел света, Ангел знания, второй по значимости после Бога, и зовут которого – Люцифер. Ну так в новом измерении он опять вознесся к Богу, и теперь стоит теперь опять рядом с ним, и несет людям свет знания. Многим конечно покажется это кощунственным, но забываем мы часто о том, что Бог всемогущественен и всемилостливен, Бог прощает. Это люди часто не умеют прощать. Вот и получается, что в новом измерении мы должны руководствоваться Божественной любовью с полной ответственностью за счет идущих от Бога знаний, а противоположностью этому служит теперь не Ад с его бесами, а всего лишь наш собственный бес в виде нашего себялюбия и эгоизма. Ну и как вывод, что же нужно делать для перевода себя любимого в новое измерение. Ну так начинать заниматься над собой с учетом изложенных трех координат новой мерности. При этом координата собственного эго мне кажется у нас более менее уже развита. Значит надо заниматься наработкой двух других очей координат, Безусловной любви и абсолютных знаний. В общем то методики наработки и того и другого в литературе есть, разными учителями описаны и преподаются очно и заочно. Так что никаких препятствий для перехода в новое измерение ни для кого нет. Ну и маленькое отступление на счет даты перехода. Давайте проанализируем. По первой координате – эго мы нарабатываем опыт наверно со времен первобытного человека. По второй координате – Безусловная любовь, ну тут нам хороший урок был преподан тоже достаточно давно, его нам преподносили Иисус Христос, многие святые учителя, и в разных религиях, да и сейчас таких учителей от религии и от мира достаточно. По третей координате – знания. Тут стоит вспомнить чем запомнился 20 век. Одно из его имен – Век знаний. Знания накапливались и росли стремительней, чем лавина с крутой и снежной горы всё последнее столетие. И это была всего лишь подготовка, к неимоверно большей лавине знаний, которую мы можем получить свыше. Исходя из этого, и представлений, что мы находимся на пике перехода, можно предположить, что он будет осуществляться не за одни сутки, или за 10-30 лет, как пишут многие пророки, а будет продолжаться в течении еще не одного поколение людей. Цитата
ИзГой Опубликовано 9 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 9 декабря, 2012 Дополню. Дуальность и Сила Триединства. Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона. Перевод: Ян Лысаков Редакция: Валерия Лысакова. Вы живете в дуалистической Вселенной. Дуализм лежит в основе самой ее природы. Это проявляется в принципе противоположностей, в том, что любая сила здесь, как правило, имеет равную, но противоположную ей. Это применимо как к физике вашей Вселенной, так и к самой природе дуалистического сознания. Ускорение времени, через которое вы сейчас проходите, оказывает влияние и на дуалистическую природу вашей Вселенной, и одним из результатов этого является усиление дуальности или поляризации человеческого сознания. Повсеместно наблюдается усиление поляризованных конфликтов между нациями, обществами, религиями и отдельными людьми. Этого прискорбного положения вещей можно было вполне ожидать по мере усиления планетарных и галактических энергий. Наше послание посвящено стратегии ориентации в этих трудностях усиления поляризации и движения через них. Действительно, вы уже, наверное, видите, что в некоторых кругах вашего общества существуют совершенно противоположные взгляды на сложившуюся ситуацию, и враждебность накапливается. Стратегия, которую мы предлагаем, называется "Сила Триединства". Эта стратегия является атрибутом духовного мастерства и позволит вам с большей эффективностью двигаться через поляризацию. Она также позволит вам с большей вероятностью манифестировать свои желания, не погрязая в драмах поляризации и конфликтов. Принцип прост. В качестве человеческого существа, вы склонны либо притягивать определенных людей или ситуации, либо отталкивать их. Эта тенденция к притяжению или отталкиванию является, большей частью, бессознательным актом. Вы можете встретиться с кем-то и почувствовать тягу к этому человеку. И интенсивность такого притяжения может заставить вас отбросить всю остальную информацию об этом человеке. То же самое может касаться и общественной, политической или религиозной ситуации, к которой вы чувствуете притяжение, не принимая во внимание дополнительную информацию, которая, возможно, помогла бы вам понять, насколько данная ситуация "правильна" для вас. Подобная же картина наблюдается и при отталкивании. Отталкивая от себя человека или ситуацию, вы отождествляетесь с этим отталкиванием, отрезая себя от, возможно, полезной вам информации. Сила Триединства. Если вы представите себе треугольник, левый угол которого представляет притяжение, а правый – отталкивание, то верхний угол между этими двумя крайностями и будет Силой Триединства. Это ментальная перспектива, обладающая духовными атрибутами. Она позволяет вам подняться над ситуацией и рассмотреть ее с нескольких точек зрения. Например, если вас привлекает определенный человек, и вы сдаетесь этому притяжению, не обращая внимания на знаки и информацию об этом человеке, вы ставите себя в рискованное положение. Но, не отождествляясь с этим притяжением, вы получаете возможность "воспарить" в точку Силы Триединства и получаете свободу наблюдения за поведением человека, которое может дать вам сигнал о нецелесообразности или опасности этих взаимоотношений. Точно так же, если вы отвергаете какого-либо человека или ситуацию, Сила Триединства позволяет вам подняться над этим состоянием и "разотождествиться" с ним, позволяя вам увидеть и другие существующие здесь уровни. Вполне возможно, что данный человек или ситуация токсичны для вас. Но может быть и так, что они отражают вам то, что вам не нравится в вас самих. Приостановив на мгновение свою идентификацию с ощущением притяжения или отталкивания, вы получаете возможность более ясного видения человека или ситуации, и с более широкой перспективы. Знание – сила. И Сила Триединства дает вам доступ к внутренним силам ясности. Таким образом, мы советуем вам в эти времена усиления поляризации и Ускорения, постоянно наблюдать за собой. Почувствовав притяжение, остановитесь на мгновение. Отступите в сторону и от этого ощущения. Поднимитесь над ним и привлеките Силу Триединства. Это поможет вам вступить во взаимоотношения с человеком или ситуацией с открытыми глазами. Ощутив отторжение, сделайте то же самое. Поднимитесь на мгновение над своими ощущениями и привлеките Силу Триединства для того, чтобы более ясно увидеть, более глубоко почувствовать, вредна ли вам эта ситуация или просто отражает вам то, что вам нужно трансформировать в самих себе. По мере все более глубокого погружения в поляризационную фазу планетарного процесса, Сила Триединства сможет оказывать вам все большую помощь в проходе через этот период усиления личных, межличностных и коллективных конфликтов. Хаторы. Цитата
KEI Опубликовано 10 декабря, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2012 Как всегда сила синхронистичности в действии. Важная информация никогда не приходит одному человеку. Получается что и в послании Хаторов говорится примерно о том же, только с другими акцентами. Мы уходим от дуальности к троичности, триединству, термин конечно устаканится со временем. Ну и красной линией в послании Хаторов так же идет использование знаний для принятия решений, а не просто нравится-не нравится. В общем будем посмотреть как это всё будет воплощаться в жизнь. Цитата
siwerly Опубликовано 10 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2012 Мы уходим от дуальности к троичности, триединству, термин конечно устаканится со временем.В общем будем посмотреть как это всё будет воплощаться в жизнь. Самое интересное будет в том, что они придумают в дополнение к естественному разделению людей на мужчин и женщин. Что, в новой эпохе придется "соображать на троих" при желании зачать новую жизнь? И как это будет выглядеть на практике? Третий (ья) свечку держать будет? С трудом верится, а без этого от дуальности ну никак не уйти... Цитата
KEI Опубликовано 10 декабря, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2012 Самое интересное будет в том, что они придумают в дополнение к естественному разделению людей на мужчин и женщин. Что, в новой эпохе придется "соображать на троих" при желании зачать новую жизнь? И как это будет выглядеть на практике? Третий (ья) свечку держать будет? С трудом верится, а без этого от дуальности ну никак не уйти... Ну получается дуализм тут больше в головах, а не во всяком материальном проявлении. Но однако ми в вашем замечании наверно есть доля смысла Не зря же сейчас всяких гомосексуалистов развелось, вот вам и третий пол Потом есть Китай, с его опытом получения разрешения от партии и правительства на зачатие ребенка, опять третья сторона Ну а как вариант, мужчины научатся включать верхнюю голову при знакомстве с женщинами, а не только нижней думать Цитата
siwerly Опубликовано 10 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2012 Мне это напомнило о фигуре годичной давности из моей темы: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=31217 С тем только отличием, что пока на Земле присутствуют 2 пересекающихся диска. Соответственно все люди делятся пока на ББ, БЧ, ЧБ, ЧЧ. А с добавлением третьего диска (мерности) деление углубится до 1шт (БББ), 3шт (ББЧ), 3шт (БЧЧ), 1шт (ЧЧЧ). Тогда все сходится - у каждого появится выбор какую букву к своему статусу добавить. Станет ли БЧ или ББЧ или БЧЧ. У ЧЧ появится возможность стать БЧЧ или остаться прежним ЧЧЧ. Цитата
KEI Опубликовано 11 февраля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2013 Эксперименты Радомира с шариками натолкнули на мысль о изначальном. Вот если все утверждают, что информация обо всем прошлом и будущем существует всегда, не зависимо от времени и пространства, и это как бы можно представить планом Создателя на существование нашего мира. Конечно трудно со своих материалистических представлений как то это всё попробовать представить, но можно попробовать всё таки порассудать на данную тему. Ну вот получается что куча разных мыслей существует вместе и параллельно. Это примерно как если бы человек захотел писать книгу на компе, в одно и то же время приготовить обед на кухне и еще параллельно сходить к друзьям в гости и переделать еще много чего интересного и полезного. Теоретически есть потенциал это всё проделать, но нет возможности. Потому как человек не может одновременно находиться в разных местах и делать при этом разные вещи. И что же тогда остается. Ну только одно, ничего не делать вообще. Но это как бы не интересно, при наличии потенциала заниматься интересными делами. Значит, чтобы осуществить свои потенциальные возможности, надо как то разделить по времени разные мысли о выполнении той или иной задачи. В результате мы уже можем что то делать и получать удовольствие от процесса. Но не имея пространства получается что в одном и том же месте у меня и комната и кухня и работа и друзья тут же живут. Потому как если только во времени всё разделять, то есть только Я и друга у меня быть не может, потому как нет физического пространства, значит все люди есть единое целое. Получается что надо и пространство изобретать, чтобы как то отделить одного от другого, иначе между ними не получится взаимодействия. Вот мы и пришли к первой ошибке в Библии. Однако, прежде чем создавать свет и тьму, потому как в точке и без времени они тоже как таковые смысла не имеют, Бог должен был создать время и пространство. Причем скорее всего именно в этом порядке. Потому как без времени сама мысль практически не имеет смысла. Потому как если прислушаться к себе, то получается что наша мысль есть прямое следствие времени, если любую мысль свернуть в безвременную точку, то она потеряет всякий смысл вообще. Потому как если призадуматься, любая наша мысль имеет под собой подоплеку времени. Ну по крайней мере я что то не нашел о чем можно подумать, чтобы это имело смысл в полном отрыве от времени. Любой звук, любой свет это по идее волны, которые без времени не имеют физического смысла. Любое наше чувство без времени на его прочувствование не имеют смысла. В общем получается тогда, что мысль не есть первооснова бытия, как пишут многие эзотерики. Если конечно опираться на теорию создания всего из точки, перед которой ничего раньше не было, в смысле пространства и времени. Получается тогда, что или мысль не имеет смысла как первооснова всего, ну тогда и не имеет смысла существование независимой информации обо всех событиях без привязки ко времени (Хроник Акаши). Ну или надо опять возвращаться к теории замкнутого круга (змее кусающей свой хвост). Т.е. думающие существа на определенной стадии своего развития накопили столько знаний и столько информации что просто на основе всех этих знаний и умений просто замкнули круг, создав нашу вселенную сами. Причем в случае создания вселенной из ничего непонятно кем должна существовать какая то «материя» обладающая вот этим потенциалом, когда из ничего создается всё. В случае кольца тут получается как то всё попроще. Даже с нашими скудными знаниями и умениями можно вполне представить себе, что когда существа во вселенной прожили и попробовали всё на свете и накопили достаточно знаний и умений. они просто от скуки вывернули вселенную на изнанку чтобы начать всё переживать занова. Тут как бы всё ясно, понятно, логично. И при этом вовсе не обязательно, чтобы при вывертке всё развивалось точно по тому же сценарию, тут как раз и вся радость новых ощущений от нового витка игры, вроде всё привычно, всё знаешь, а пройти абсолютно одинаково один и тот же уровень в такой сложной стратегии никогда не удастся. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.