siwerly Опубликовано 11 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2013 Однако, прежде чем создавать свет и тьму, потому как в точке и без времени они тоже как таковые смысла не имеют, Бог должен был создать время и пространство. Причем скорее всего именно в этом порядке. В качестве пары для Времени на мой взгляд выступает не Пространство, а Гравитация. Цитата
KEI Опубликовано 11 февраля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2013 В качестве пары для Времени на мой взгляд выступает не Пространство, а Гравитация. Честно говоря когда хотел написать предыдущие рассуждения было предчувствие, что выплывет какая то информация о той первооснове бытия, из которой всё состоит и всё можно сделать. Были мысли о том, что время есть воплощение праэнергии в кинетическом смысле, энергия, которая в общем то движется. А пространство есть как бы потенциальное воплощение праэнергии, потому как пространство по сути стационарно. Особенно если учитывать некоторые представления изотериков, о том что все предметы в пространстве есть ни что иное, как построения, зависящие от нашего ума, и они могут легко перестраиваться. Ну это как бы лирическое отступление, потому как сущности праэнергии как то вывести не получилось. Но вот по поводу вашего замечания. Ну не знаю, если брать за основу мысль, то как бы гравитация её ну вроде никак не требуется. Потому как мысль зависит от времени и её нужно пространство. А вот на гравитацию абстрактную мысль я никак не могу привязать. Так что получается, что гравитация есть не первоисточник, а так, одна из составляющих бытия, без которой в принципе можно и обойтись. Вроде как есть теоретическая завязка гравитации и времени, которая изложена многими авторами. Но с другой стороны если посмотреть электричество и магнетизм. Вот магнетизм тоже как первооснову некоторые выдвигают, те же лекции от Крайона, или еще сейчас подобное есть, где говорится, что магнетизм первоисточник жизни. Но ведь лично у нас всё электричество на магнетизме завязано, ну кроме батареек, в остальном и генераторы и моторы и все передающие трансформаторы без магнетизма бы не существовали. Не зря наши физики даже термин общий используют, электромагнетизм. Хотя вроде как магниты есть без электричества, да и электричество в потенциале в батарейке без магнетизма сидит. Вот правда если електричество из батарейки попробывать использовать, то тогда сразу магнетичм вокруг проводов найдется. Может и гравитация есть частный случай использования времени, и не более того. Ну по крайней мере гравитация и (первопричина, первородная энергия или мысль) у меня никак вместе не вяжутся, не нужна им гравитация для существования Буду рад, если мои досужие рассуждения кому то помогут в познании чего полезного, потому как самому хотелось бы узнать, где у этой загадки начало Цитата
siwerly Опубликовано 11 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2013 Начало у этой загадки в четком отделении мух от котлет. Что такое "праэнергия в кинетическом смысле, энергия, которая в общем то движется". Что вообще такое "энергия"? И чья мысль "зависит от времени и ей нужно пространство"? Мысль же не может быть просто так, мысль обязательно чья-то. Цитата
KEI Опубликовано 11 февраля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2013 Начало у этой загадки в четком отделении мух от котлет. Что такое "праэнергия в кинетическом смысле, энергия, которая в общем то движется". Что вообще такое "энергия"? И чья мысль "зависит от времени и ей нужно пространство"? Мысль же не может быть просто так, мысль обязательно чья-то. Да вот в том то всё и дело, что отделить то никак не получится, потому что для отделения надо иметь представление о том, что такое муха и что такое котлета. Мы конечно любим всё проранжировать, всё по полкамразложить, а потом еще и ругачку устроить, что эта муха не с этоу полки а с другой. Вот у нас тут постоянно на счет числа Пи воюют или из за мерности пространства. Так вернемся к моим рассуждениям. В них есть только два понятия, которые мы со своего скудного ума можем как то представить, это время и пространство, остальное суть сильно абстрактные понятия, так что их и описать нельзя пока, ни представить ни назвать толком. Почему "Энергия", ну наверно потому что этот термин вообще у нас по сути туманный, вот мы привыкли говорить "жизненная энергия" энергия "Инь-Янь" а ведь никто толком про это ни объяснить ни померить объективно не может. Вот даже наши привычные кинетическую и потенциальную энергию из физики, мы ведь только косвенно её можем определить, по взаимодействию объектов, а как таковой её в природе то нет. Вот и получается что термин есть, а объекта как такового нет. Ну и слово вроде по сути выходит подходящее В общем если искать как бы первооснову всего, то тут по нашему скудному умишке всё равно без какой то пусть даже и псевдоматериальной субстанции но не обойтись. Вот и вы с Радомиром шариками всякими балуетесь ведь именно по этому, потому что представить непредставляемое без ничего просто не можете. Т.е. получается что для человека поиск первоосновы всё равно должен как то опираться на то, что было "нечто" из которого создалось всё. Путь это мы даже не знаем что такое было, но наш разум подсказывает, что из чистого вакуума, из "абсолютного ничего" создать что то нельзя. Есть какая то субстанция или еще какая хрень, пусть даже в 100001 измерении и нами непонимаемая в принципе, но именно эта хрень превращается в то, что мы воспринимаем в нашем мире в виде материи. А если она есть, то значит у этой первоосновы и свойства какие то есть. И вот эти свойства как то определить, вычислить или померить уже возможно, ну чисто теоретически по крайней мере. Опять же, если есть какая то такая первооснова, то просто так из ничего она во что то другое вроде как превращаться не будет. Ну по крайней мере весь наш опыт подсказывает, что просто так ничего не происходит, нужна причина, Чтобы вода потекла сама, надо перепад высот организовать, чтобы дождик полился, надо сначала воду в море нагреть, чтобы она испарилась, ну и т.д. Даже пресловутые вечные двигатели на самом деле так просто не работают. Если и работает какой в действительности, а не на бумаге, то это всегда можно объяснить тем, что откуда то берется на эту работу энергия (причина). И это никак не привычное для нас перекатывание шариков туда-сюда, а что то более сложное и непонятное. Ну и вот мы опять вернулись к тому, что исходя из нашего умишки для изменения праматерии или праэнергии нужна причина, а причину надо как то организовать, вот и опять скатываемся к вопросу о существовании какого то "Создателя" кто ти организовал этот перепад высот или что там еще, которое преобраование всё и запустило. А отсюда уже вполне логично вытекает, что раз есть в какой то мере Создатель, то и место для мыслей находится само собой. В каком бы виде это всё там не находилось. Опять же, если предположить, что в так называемых Хрониках Акаши есть информация обо всём, т.е. и о создании вселенной, и о её разрушении, если такое будет, то вполне логично предположить, что эта вся информация была и до того, как вселенная была создана, значит вполне логично предположить о существовании мысли как таковой в полном отрыве от того, принадлежит ли данная мысль субьекту или нет. Получается что если абстрагироваться от Создателя, то тогда мысль первична как таковая в абсолюте. И то, что мы не можем представить существование мысли без субъекта, который эту мысль думает, ну тут это только узость наших представлений причина тому, но никак не материальная реальность как таковая. И не надо далеко ходить за примерами, буквально пару столетий назад всё человечество и все ученые в том числе были уверены, что человек не может летать на аппаратах тяжелее воздуха. Что уже говорить о первобытных людях по отношению к современной нашей техникеи к современным знаниям. Да вот кстати и о времени. В общем то то, что время вполне материальная субстанция показали многие теоретики и практики, включая уважаемого Альберта Вейника. А иначе как объяснить влияние предметов на ход времени. Если бы время было нематериальной субстанцией, то никакие пирамиды или там зеркала ну никак не могли бы повлиять на ход времени. Цитата
siwerly Опубликовано 11 февраля, 2013 Жалоба Опубликовано 11 февраля, 2013 (...)Так вернемся к моим рассуждениям. В них есть только два понятия, которые мы со своего скудного ума можем как то представить, это время и пространство, остальное суть сильно абстрактные понятия, так что их и описать нельзя пока, ни представить ни назвать толком.(...)Опять же, если предположить, что в так называемых Хрониках Акаши есть информация обо всём, т.е. и о создании вселенной, и о её разрушении, если такое будет, то вполне логично предположить, что эта вся информация была и до того, как вселенная была создана, значит вполне логично предположить о существовании мысли как таковой в полном отрыве от того, принадлежит ли данная мысль субьекту или нет. Получается что если абстрагироваться от Создателя, то тогда мысль первична как таковая в абсолюте. И то, что мы не можем представить существование мысли без субъекта, который эту мысль думает, ну тут это только узость наших представлений причина тому, но никак не материальная реальность как таковая. Время и Пространство можно поместить в ту же кучу не представляемых понятий. Потому что заведи Вас в темную тихую комнату вы уже через час не сможете сказать сколько точно времени прошло. И пока Вы не общупаете стенок этой комнаты Вы не определите каковы ее размеры. Так что не надо так надеяться на Время и Пространство. С Хрониками Акаши не сталкивался, поэтому точно сказать не могу, но сильно сомневаюсь, что там есть информация абсолютно обо всем. И зачем нам абстрагироваться от Создателя если можно стремиться с ним слиться? Например предположить, что Вы и есть часть Создателя, породившего когда-то всё сущее. Ну забыли потом об этом так что ж... Ответственности это никак не снимает. Зато появляется какая-то осязаемая точка отсчета. И ходить далеко не надо - всё всегда при Вас )) Осталось только поднапрячься и вспомнить как там дело обстояло в самом начале. Я именно поэтому с шариками и играюсь. Надеюсь, Радомир играется с ними из тех же соображений. И постороннее мнение тут излишне, пускай это даже сам Герви. А то мы еще не разобрались с самим понятем Пространства, а уже поступает новая вводная - "Кривизна пространства"... а есть ли она, вот вопрос! Цитата
KEI Опубликовано 12 февраля, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 12 февраля, 2013 Время и Пространство можно поместить в ту же кучу не представляемых понятий. Потому что заведи Вас в темную тихую комнату вы уже через час не сможете сказать сколько точно времени прошло. И пока Вы не общупаете стенок этой комнаты Вы не определите каковы ее размеры. Так что не надо так надеяться на Время и Пространство. Вчера решил взять паузу, подумать. Всё таки по поводу времени и пространства вы неправы. Если про праматерию или праэнергию вообще сказать ничего нельзя толком, то вот время и пространство мы довольно неплохо освоили, и даже можем их измерять. И тот факт, что человек может быть несколько дизориентированным вовсе не исключает возможности оперировать данными понятиями, хоть в своем воображении, хоть достаточно точно и в реале. Секунды можно считать с достаточной точностью, да и расстояния руками измерять тоже. В любом случае нахождение в темной комнате не означает, что мы при этом полностью теряем представление о самих понятиях времени и пространства. Но вот ваше замечание натолкнуло на другую мысль. Может был прав Эйнштейн, когда объединил их в единое измерение, четырехмерное пространство-время. Может ли пространство существовать отдельно от времени??? Т.е. протекающий по проводнику ток не может не создавать магнитного поля, ну по крайней мере мне такие случаи не известны. Ну а например пространство может существовать отдельно от времени, или это взаимодополняющие компоненты. Так как физика не дает пока ответы на данный вопрос, попробую отталкиваться от практики осознанных сновидений, и прочей подобной практики, благо книг с описанием подобного море. Если пространство само по себе, а время само по себе, то тогда можно в принципе остановить время оставаясь в том же пространстве или перемещаясь между пространствами без затрат времени. Данный тезис как то подтвердить наверно невозможно, потому как ну даже в теле сновидений, где перемещения очень быстры, но они всё же занимают некоторое время. Если бы это не занимало времени, то можно бы было бесконечно быстро переключаться между двумя материальными объектами, настолько быстро, что получилось бы нахождение одновременно в обоих местах. Если кто такое и практикует, то получается это обычно разделением тел и сознаний. Вариант два, мгновенное перемещение во времени, находясь в том же пространстве. В фильмах есть сцены, гдечеловек перемещается во времени, при этом окружающая обстановка на глазах меняется, так показывают ход времени. Ну а если вернуться к описанию практиков. Перемещение во времени возможно, как минимум в теле сновидений. Но были ли случаи, когда перемещение во времени происходило без отрыва от конкретного пространства. Вот тут честно говоря не помню точно, как то в памяти не отложилось. А вот случаи перемещения во времени с отрывом от конкретного пространства вполне частое явление, типа перемещения во временном тунеле, когда пространства как такового вроде как и нет. В общем выплывает достаточно интересное поле для исследования для практикующих всевозможные техники выхода из тела. Потому как с точки зрения физики задача то достаточно важная, насколько пространство неотделимо от времени. А то мы еще не разобрались с самим понятем Пространства, а уже поступает новая вводная - "Кривизна пространства"... а есть ли она, вот вопрос! Ну вот это да, во всём этом если и проскальзывает что то, то только на уровне "вроде в этом есть рациональное звено". Что то брезжит в сознании, что нельзя пока сформулировать в общедоступных терминах. И я бы уж точно не стал с пеной у рта кому то доказывать, что в этом вопросе есть конечная истина. Но в любом случае послушать чужое мнение полезно, потому как может натолкнуть на что то полезное для себя. Цитата
KEI Опубликовано 24 мая, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 24 мая, 2013 О болезнях и их лечении. О том, что болезни обусловлены всякими психологическими причинами вроде как сейчас уже все знают. Но судя по очередям в поликлиниках и по количеству аптек, не все еще работают над собой, вместо того, чтобы покупать таблетки. В общем мучил меня по этому поводу в последнее время вопрос, как всё таки объяснить человеку, что врачи это конечно хорошо, но без работы над собой никакой врач тебе на самом деле не поможет. И вот по поводу всего этого крутились в голове всякие соображения и знания. Изложу их кратенько, потому как они как бы общеизвестны, а кому не очень, то в инете по этим вопросам можно кучу всего найти. Ну а привожу я список этих тем для того, чтобы можно было понять фундамент вот того вывода, к которому я пришел. 1. Причины болезней таятся в сознании человека, а не в микробах, токсинах, экологии и прочем. 2. Болезни это один из способов Создателя отвлечь человека от духовного развития не в том направлении, ну или от духовной деградации. 3. Лекарства лечат не болезнь, а устраняют её симптомы. Ну это настолько очевидно, что теперь даже официально во всей рекламе обязали указывать. Вопрос конечно в другом что люди это не воспринимают. 4. Во многих случаях плацебо лечит не менее эффективно, чем лекарство. 5. Болезни, перед которыми официальная медицина бессильна, можно вылечить с помощью нематериальных методик, коих море, от молитвы, до операций хилеров. 6. Одни и те же лекарства, которые спокойно вылечивают какую то конкретную болезнь некоторым больным не помогают или помогают слабо. Вот эти основные и некоторые другие мысли крутились у меня в голове давно, пока вдруг не пришло внезапное озарение, позволившее сформулировать вполне в общем то очевидный и лежащий на поверхности вывод: На самом деле нас вылечивают не лекарства, а вера в то, что эти лекарства нам помогут. Ведь вполне очевидно, что если причина болезни в мыслях человека, то и вылечить эту болезнь мы можем только своими мыслями. А лекарства выступают в данном случае в виде якоря, за который цепляется наш мозг, чтобы создать себе веру в то, что болезнь пройдет. Получается опять приходим к тому, что сознание определяет бытие, и человек по своей божественной природе всесилен, но упорно бежит от этого своего божественного свойства. Цитата
Ана Опубликовано 24 мая, 2013 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2013 (изменено) ...Получается опять приходим к тому, что сознание определяет бытие, и человек по своей божественной природе всесилен, но упорно бежит от этого своего божественного свойства. КЕИ, в основном с вами согласна, все так как вы описываете выше. Но хочу и выступить в защиту лекарств, которыми в общем-то не пользуюсь, трав и проч. лечебной продукции, что действительно помогают. Если они подобраны правильно, т.е. вибрируют на той же длине волны, что и болезнь, они как бы гасят друг друга, происходит эффект исцеления и без осознания, может быть временный, потом все вернется на круги своя, но происходит же, поэтому совсем уж от этого отказываться нельзя. Тот же прополис по своей природе работает в весьма большом диапазоне длин волн, поэтому и считается средством от многих недугов, прекрасное средство для домашней аптечки Изменено 24 мая, 2013 пользователем Ана Цитата
KEI Опубликовано 24 мая, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 24 мая, 2013 КЕИ, в основном с вами согласна, все так как вы описываете выше. Но хочу и выступить в защиту лекарств, которыми в общем-то не пользуюсь, трав и проч. лечебной продукции, что действительно помогают.Если они подобраны правильно, т.е. вибрируют на той же длине волны, что и болезнь, они как бы гасят друг друга, происходит эффект исцеления и без осознания, может быть временный, потом все вернется на круги своя, но происходит же, поэтому совсем уж от этого отказываться нельзя. Тот же прополис по своей природе работает в весьма большом диапазоне длин волн, поэтому и считается средством от многих недугов, прекрасное средство для домашней аптечки Ана, в общем то я ожидал и более резких возражений на своё заявление но наше понимание мира наверно всё таки достаточно близко. Я конечно с вами согласен, но могу предложить и еще две интерпретации приведенных вами фактов: 1. Человек в своей природной чувствительности к окружающей среде тонко чувствует энергетические причины заболеваний и выбирает именно те материальные субстанции, которые компенсируют в нем те энергии, которые вытекают наружу в виде болезней. 2. Ну или еще более смелое предположение. Человек, как проявление Создателя в своём всемогуществе, просто создает в некоторых субстанциях ту энергетику, которая нейтрализует энергетику болезни. Ну а в последствии эта энергетика закрепляется за предметом уже навечно просто за счет того, что уже много людей вкладывают в данный процесс свою слепую веру в то, что предмет нужной энергетикой обладает по умолчанию. Как бы данное высказывание не звучало сказочно, но вот некоторые факты, которые и Вы лично могли ощущать, говорят больше в пользу второго высказывания. Вспомните хотя бы опыты по зарядке воды мыслями ну или желаниями. Да и Радомир тут даже по моему поводу как то обмолвился, что я в своей какой то поделке просто искуственно заложил какие то там полезные функции, которой данная поделка в вилу своей геометрии по умолчанию не должна обладать. Ну как то так, наверно не сильно хорошо сформулировал правда. При всём при этом, я вот умом вроде понимаю, что пункт 2 более логичен с точки зрения нашей божественной природы и некоторых уже пройденных экспериментов. Но вот в силу материалистического воспитания и врожденного неверия пока склоняюсь всё таки к пункту 1. Цитата
Гость DrMax Опубликовано 24 мая, 2013 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2013 ребята мне кажется время это не явление и не категория и не характеристика а процесс!у которого есть некие параметры такие как скорость изменения . но вот скорось изменения нескольких величин таких как кол-во энергии и объем. иначе говоря время это скорость изменения плотности энергии. если мы начинаем менять энергию не меняя объем, мы смотрим как быстро меняется и видим что есть максимальная некоторая скорость изменения плотности энергии. а если мы начнем меняь объем не затрагивая уровень энергии в нем, тоже увидим тоже самое- что есть некая максимальная скорость выше которой неполучится. но я например знаю что скорость изменения энергии может быть и меньше, значит что время в тех локациях течет иначе.егоскорость другая. Цитата
Ана Опубликовано 25 мая, 2013 Жалоба Опубликовано 25 мая, 2013 иначе говоря время это скорость изменения плотности энергии. если мы начинаем менять энергию не меняя объем, мы смотрим как быстро меняется и видим что есть максимальная некоторая скорость изменения плотности энергии. а если мы начнем менять объем не затрагивая уровень энергии в нем, тоже увидим тоже самое- что есть некая максимальная скорость выше которой неполучится. Док, интересно, но нельзя ли проще чуточку для некоторых... и немного по теме разговора. Образ вроде бы понятен, что-то похожее приходило, напишу как-нибудь, но где в ваших рассуждениях место информации?! На мой взгляд, болезнь вначале существует в виде информации (сверх тонкой энергии имхо), с течением времени (" в процессе изменения плотности энергии") происходит переход болезни-информации-энергии на физический уровень... В какой момент времени (на каком этапе "плотности энергии", если так можно сказать) это происходит? что собой представляет эта точка перехода по вашему, ну или по законам физики...? Может что-то не так в самих моих рассуждениях?! Плиз... Цитата
KEI Опубликовано 25 мая, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 25 мая, 2013 Ана, в вашей интерпретации пост Дока как то более понятен стал Надо сказать ваше заявление не вызывает сомнений, потому как и лечение болезни энергетическими или информационными методами примерно так же происходит. Сначала создается информация, а потом она воплощается в реале. Временной промежуток тут получается есть всегда. И если даже брать операции типа хилерских, то там тоже исцеление происходит не мгновенно, хоть и с малым промежутком, но время присутствует. Скорее всего тут законы нашей обычной физики имеют некоторое соответствие. Чтобы победить болезнь имеющую некую как бы массу, надо приложить энергию (информацию) некоторой мощности в течении достаточного промежутка времени. Ну и типа того, чем больше у вас прикладываемая энергетика, тем меньше времени уходит на лечение одной и той же болезни. Отсюда и все методики накопления личной энергетики, типа того, при её маленьком уровне, надо сильно много времени затрачивать на лечение, что неэффективно, а порой и невозможно. Ведь в физике муравей ну никак не сдвинет плиту в тонну, сколько бы времени не прикладывал. Кстати в все методики визуализации получается в эти же законы вписываются. Есть много внутренней силы, ну или какой прибор помогает, желание быстрее исполняется, чем при прикладывании меньшей внутренней силы. Цитата
KEI Опубликовано 22 сентября, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 22 сентября, 2013 Так как не нашел такой прямо специальной темы посвященной общим вопросам медитации, помещу данный материал в своей старой теме. Приехал тут к нам на недолго диагностический аппарат со специалистом, чем я и решил воспользоваться, посмотреть ауру, так как у нас в городе с подобными услугами туго. Как не перестраивай мозги, а старая материалистическая закалка дает о себе знать, приборам веришь больше, чем собственным ощущениям. Вот из всего этого в результате получился весьма поучительный эксперимент. Пришел я на диагностику, сняли с меня показатели, потом получилось так, что мы еще почти часик посидели, попили чайку, ну и сняли показатели еще раз. В качестве эксперимента я решил слегка помедитировать во время работы прибора. Вообще сеанс длится около 5 минут, так что ни о каком то там сильном трансе речи не шло. Действительно была просто легкая медитация, подключился к энергетическому столбу, к энергии космоса и энергии земли. Но вот результат честно говоря был удивителен не только для меня, но и для специалиста, проводившего диагностику. Привожу распечатку с прибора, мне кажется показатели там расписаны достаточно понятно, чтобы каждый смог составить для себя картину полезности даже легкой медитации. Цитата
KEI Опубликовано 16 ноября, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 16 ноября, 2013 О сектах. Хочу поделиться недавними своими впечатлениями. Случайно так получилось, что попал на занятия к приехавшему к нам в город с очередным визитом Учителю-Гуру одного малоизвестного религиозного течения, которое можно отнести к ведическому ну или тантрическому индуистскому течению. Если кто видел кришнаитов, то в принципе может немного составить представление и о данном Учителе. Оранжевые одежды, приверженность здоровому образу жизни, йога, здоровое питание, духовно ориентированные лекции, пение мантр, посвящение в ученики. В общем всё достаточно сравнимо и с остальными подобными религиозными течениями. Правда надо сказать что сама философия, подход к духовности, взгляд на окружающую действительность и многое другое вполне совпало с моими собственными представлениями. Ну конечно не во всех тонкостях, но каких то там особенных идеологических противоречий я для своей совести не нашел. Основная мысль о том, что человек есть то, о чем он думает, почти совпадает с известным и мне законом Сферы отражений. В общем не буду углубляться в подробности самого духовного учения, остановлюсь на выводах, которые образовались в последствии. Надо сказать, что походив на лекции, попев в коллективе мантры, я действительно почувствовал сильный духовный подъем. Надо сказать при этом были и прочие материальные показатели, сопутствующие повышению частотности вибраций, в частности значительное уменьшение потребности в еде, увеличение чувствительности к энергетическим потокам и т.д. Пришло всё к тому, что я на волне вот такой эйфории надумал на 4 день занятий попросить у Гуру инициацию. Ну в общем решение вполне логичное, потому как почему бы не попробовать какой то новый путь духовного развития, если он не вызывает в душе только приятные ощущения, да и в логике данного пути никаких изъянов найдено не было. Данное решение было принято мной утром в один из дней, и тут началось самое интересное. Так как я человек наблюдательный, ну и привык уже руководствоваться в своей жизни всякими знаками, с помощью которых высшие силы могут направлять нас на нужный путь, то вполне логично, что начавшиеся в этот день всякие мелкие неприятности, и даже не неприятности, а вот такие события, что ты как бы сошел с гребня волны, которая легко тебя несет по жизни. Ну и вот после третьего такого звоночка за день, бог троицу любит, я уже четко задумался, а с чего бы вдруг??? Ну и вывод был только один, ничего нового в своей жизни, кроме как поучаствовать в новом для себя духовном пути в мозгах не появлялось. Значит надо повнимательней присмотреться к данной религии. Что и было сделано на очередной вечерней лекции. На следующий день мы с товарищем, который тоже кое что умеет в плане энергетики, и который тоже посещал некоторые лекции данного Учителя, обменялись своими впечатлениями, и пообсудив как энергетические картинки, так и вполне материальные события в своей жизни за время дней пребывания у нас Гуру пришли к следующим выводам. - Данная религия действительно высокочастотная и вполне успешно может вытащить участника наверх, в более духовный мир. - Вполне предсказуемо, что уровень личного счастья самого человека от окружающего его мира при этом повысится. - Подключение через мантры к эгрегору пирамиды данной религии дает мощный толчок в развитии, если посвящать себя в достаточной степени данной религии. - Это же подключение обеспечивает достаточно сильный отток вашей энергии в эгрегор. - Для отключения оттока личной энергетики надо всё таки применять меры отсоединения от присосок. - Так как религия высокочастотная, то идет сильное раскручивание верхних чакр, естественно получается перекос, с оттоком энергетики от нижних чакр, со всеми вытекающими последствиями. Если не пользоваться специальными методиками, то ваш бизнес (материальное благосостояние) посыплется. Ваше здоровье придется поддерживать всякими техниками, типа йоги, иначе ему тоже путь в деградацию. Ну там всему остальному, за что отвечают три нижних чакры, тоже придется несладко. - Так как религия имеет мало членов, по сравнению с основными религиями, то вы с её помощью можете получить сильный толчок для развития. Но в то же время эгрегор, имеющий для подпитки мало членов, будет требовать от вас отдачи значительной энергетики, активный вы участник или нет. Надо сказать, что Учителя таких религий действительно проходят замечательную подготовку в своих тренинг-центрах. И при всей своей действительной духовной высокочастотности они владеют как всеми приема НЛП, так и методами энергетического воздействия на собеседников. А при имеющейся у данных Учителей базе знаний и личном опыте обработки собеседника, только привычка к критическому мышлению и ваша личная наблюдательность позволят заметить какие то подводные камни в прекрасном изложении замечательных теорий. Причем я никоим образом не хочу очернить этих действительно замечательных людей. Просто весь их образ жизни, как и всё их обучение в монастырях и духовных центрах делают из них беспристрастную машину для преданного служения своему эгрегору. Надо отдать должное и самому эгрегору, который всемерно поддерживает своих преданных последователей. В общем я получил вполне хороший урок знакомства с тем, что у нас принято называть сектами. Вполне видны способы как ментального, так и энергетического затягивания в подобные религии, и способы влияния на участников, способы ломки сознания. Лично для себя я сделал вывод, что всё таки лучше держаться подальше от таких путей духовного развития. Цитата
Ана Опубликовано 17 ноября, 2013 Жалоба Опубликовано 17 ноября, 2013 КЕИ, любопытно, мы с вами часто ходим где-то около одних тем, но смотрим на них с противоположных точек зрения, хотя зодиакально это понятно - противоположности Вы были участником секты, а я лишь наблюдателем за несколькими людьми, прошедшими через эти жернова. В общем-то соглашусь с вами - очень точно описали последствия. Единственное, что хотела бы добавить: привязки-подключки образуются мощные, можно сказать, многоканальные: энерго-информационно-эмоционально-ментальные. С каждой надо разбираться отдельно, особо обращая внимание на клише навязанного поведения и программу подчинения определенным интересам... Вот так печально может закончиться простое любопытство для некоторых. У вас, похоже, тоже еще какая-то одна небольшая зацепка осталась. Но опыт действительно интересный и поучительный, спасибо! Цитата
KEI Опубликовано 11 декабря, 2013 Автор Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2013 Как то так получилось, что пришла свыше некая информация, вроде и просил, но вот что теперь с этим делать, не особо понимаю. Как то всё пока туманно, вроде и понятно, а суть ухватить не могу. Поэтому прошу помощи у искателей. Может кто подскажет что умное, как это понимать и что с этим делать. Попробую изложить на словах суть этого тумана. Вот те, кто занимается осознанными сновидениями в курсе, да и кто не занимается, тоже наверно читали. В ОС если ты себя осознал, грубо говоря вспомнил кто ты на самом деле, что ты человек, что у тебя тело есть и оно в это время спит, а ты сам своей какой то частью перемещаешься в немного другом мире. Можешь конечно и в обычном, но всё равно законы другие в том мире действуют. Ну попробую привести некоторые отличия. Можно перемещаться более свободно чем в нашем обычном (летать, телепортироваться сразу в нужное место), можно даже во времени как то худо бедно перемещаться, можно сквозь "твердые" объекты проходить и т.д. Хотя в ОС есть и совпадения с реальностью, и даже боль, и все ощущения можно задействовать, и даже кое кто переносит синяки оттуда в реал. Но факт остается таким, что если сам себя не осознал, то болтаешься там как сопля в проруби, неизвестно где и непонятно зачем. Главное в этом деле вспомнить кто ты есть. Но находясь в нашем 3Dшном мире мы ведь тоже как то так болтаемся, практически в неосознанном состоянии. Ни управлять толком ничем не можем, ни как то на события внешние влиять. Есть конечно умельцы и техники, когда кое что из вот таких способностей появляется, но по сравнению с той невообразимой разницей в ОС, когда ты в неосознанном и в осознанном виде там присутствуешь. Хотя с другой стороны во многих техниках так и говорится, находитесь в осознанном состоянии в жизни, или вспомните кто вы есть на самом деле, что вы не есть только физическое тело. Вроде бы то же самое, что и в техниках ОС, но есть существенное отличие. Мы же привыкли делить мир на категории, ну мир сна, как бы мир астрала он считается более высокочастотным, чем наш нижний мир. И вспоминаем мы там, что мы более низкочастотные тушки, чем то наше летучее тело. А в земных техниках нам предлагают вспомнить что мы частица Создателя, т.е. что мы более высокочастотное тело, чем наша живая тушка. Т.е. получается что техника то абсолютно обратная. Но я как то вот совсем не представляю, чем может быть человек, более низкочастотным, чем наше тело. Потому как вот про высшие области вроде в книгах есть, что у человека есть там куча разных других тел, ментальное, астральное и т.д. А вот куда вниз двигаться и что там искать, честно говоря совсем для меня непонятно. Я конечно понимаю, что может быть и не прав, потому как везде написано, что мы сверху воплощаемся именно в теле человека, и что вроде как ниже то ничего нет, разве что какие то прошлые жизни в виде камня, но это всё равно наша 3Dшка. И повод подумать о том, что же всё таки есть на более низком уровне есть. Потому как ну по логике должно же что то быть наверное. Во первых закон есть, что вверху, то и внизу, ну а как бы границы низа не обозначены ничем, значит и вниз должны быть уровни. Ну или если мы привыкли что основная единица измерения метр, то вверх есть КМ, и т.д. но и вниз есть СМ, ММ и тд. В общем прошу высказываться по этому поводу, есть ли тут какое рациональное зерно, или просто глюки одни. Цитата
Гость Опубликовано 11 декабря, 2013 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2013 (изменено) KEI. У вас, как мне кажется (т.е IMHO), куча метафор вылазит. Вы их проработайте СИМом (Символическим Моделированием) сначала, чтобы отделить глюки(блокировки) от подсказок куда двигаться. В целом и то и другое это все подсказки, но разного направления. Одно направление - убрать блокировки, что очень важно. Я так понял именно для этого мы тут, а не в бестелесных мирах как перед этим. (p.s "мы тут" имел ввиду только нас с вами. Людей разных видел. Далеко не все могут работать мысленно с энергиями) Другое - реализация задуманного. Причем не решив первое направление, сложно заниматься вторым, просто не дают Учиталя(ангелы). А значит основной смысл решить первое, а уж потом по возможности второе. Тела, которые у нас есть можно изучать энергетическим двойником: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...40&start=40 Техника сложная, но интересная. Диагностики совпадали с реальностью всегда. Процент достоверности зависит от тренировки. Техника описана на примере полевой оболочки. Можно делать сборку на ментальном или астральном уровне (оболочке). Либо выворачиваться, чтобы перескочить на уровень выше. Если интерес будет обьсяню, что это значит. Другой способ - фантом("видит" намного лучше в настоящем времени, но плохо "видит" на больших удаленностях по времени) Он менее безопасен, т.к в настоящем (времени) куча всяких паразитов питающихся телами человека. Они вас могут воспринять за "своего" по ошибке и проявить к вам интерес, а этого вам вряд ли нужно. Можно и нужно их убирать с себя или с родственников но по их просьбе. Работает. Всякие там лявры и присоски. Убираются народными и не только методами. Главное диагностика, что и где. Ментальный слой нам будут скрывать наши Учиталя(ангелы) до последнего, иначе мы будем "видеть" навязанные мысли от них же. Ну и убирать на наш взгляд ненужное, но полезное с точки зрения наших воспитателей (кураторов, ангелов и т.д - это все одно, разные названия) Скрывается не зря, можем сообразить, что с нами играют для обучения. Пропадет реальность игры. На само деле это не игра, это освоение текущей вселенной. Мы - соработники на более мелком уровне (операторы). Все это можно изучать двойником или фантомом. Слишком большей диапазон применения двойника, но мне пока только изучать навигацию во "времени" интересно. Я так понял уровней тут каких то нет, есть разные виды энергий. Мы их можем видеть и использовать. В человека много чего заложено. Если не заложено конструкцией, значит не доступно (скорее всего, не является планом для этой вселенной). Изучить бы то что есть. Не обязательно ловить изменнные состояния сознания в ОС. Можно управлять теми же механизмами, но по своему желанию и в любое время. Для начала слишком много я тут написал, может вам это не интересно в данный момент. Только что заметил, что приведенную ссылку вы уже видели. Ну тогда опять мимо Изменено 11 декабря, 2013 пользователем AFV Цитата
Роман К. Опубликовано 11 декабря, 2013 Жалоба Опубликовано 11 декабря, 2013 Просил моё мнение? Оно у меня есть. Хотя для многих систем это закрытая тема. Хотя бы потому, что это не по правилам существования этого мира. Считаю, что повышение частоты вибрации и уровня тонкого тела - это понижение его важности. То есть чем дальше мы отделяемся от тела, тем меньше для нас от этого пользы на самом деле - хотя ощущения и кажущая важность зачастую будут говорить об обратном. Таково свойство этого мира - чем бесполезнее вещь, тем больше её нужно приукрашивать для того, чтобы она оставалась востребованной (ибо ничего невостребованного в рациональной системе попросту нет, а наш учебный мир более чем рационален - наша вселенная написана не глупыми сущностями, да и отладку прошла хорошую перед тем, как заселить её учениками). Приведу пример на тех же осознанных сновидениях: Аналоги: Сон, как законченный сюжет - это жизнь человека - завязка, сюжет, развязка, ("затяжной прыжок из п...ы в могилу", как говаривала незабвенная Майя Плесецкая), каждый сон - это маленькая жизнь, просто очень не многие её запоминают - остаются лишь обрывки и одиночные кадры (да и не нужно это никому, поверь моему опыту - не хватает целого дня на анализ и десятой части всего увиденного за ночь, а ведь больше времени не будет). Метасознание (душа, сверхсущность - тут кому как удобнее, мне больше нравится термин трансперсональной психологии) - аналогом в нашем примере служит мозг (подсознание). Оба имеют свои цели и задачи, а так же средства и методы их достижения и решения, но у второго они на много порядков примитивнее, как и сон в сравнении с жизнью. Обычный сон выполняет ряд функций, необходимых для организма в целом мозга в частности. Если в него не вмешиваться, он течёт необходимое время и за это время успевает организовать тематическое направление памяти событий прошедшего дня, структурировать опыт, сделать выводы и просчитать шаблоны поведения на будущее для подобных ситуаций. Это как и в обычной жизни - неважно чем мы занимаемся, этот путь выбрало для развития метасознание - оно спланировало каждое решение и каждую ошибку, каждый синяк и каждую шишку, каждый мимолётно услышанный звук и каждую случайную встречу... (на основе прошлых опытов - снов/жизней). Это не судьба с её фатализмом и предрешённостью - у нас есть пространство манёвра в диапазоне предусмотренных ветвей вариантов реальности - обучение всегда эффективнее при импровизации. В каждый момент времени начиная с зачатия (ибо раньше всё зависело от чужого выбора) от нулевой ветки реальности ответвляются сотни и тысячи веток вариативных реальностей - все они продуманы до конца и число их действительно стремится к бесконечности, но пройдём мы всего одной - до вершины (кто знает, может она на отметке 700-900 лет, как у библейских героев) или не дотянув и до рождения - это уже личный выбор (сценарии пишутся в согласовании со сценариями остальных участников), но это не значит, что других вариантов не существует (в том числе в реализованном виде - раз уж вселенная действительно бесконечна, в чём я действительно не сомневаюсь, так как тогда у неё должен быть край, а ведь и за ним что-то есть, а если вариантов сложения вибраций действительно бесконечное множество, то невозможно, чтобы они не совпали в бесконечное количество клонов каждого из нас, бесконечное количество которых, в том числе, сейчас занимается абсолютно тем же, что и мы сейчас - хотелось бы сказать, что таких меньше, но не может быть одна бесконечность меньше другой, а если число именно таких конечно, то не бесконечна и та, самая высокого порядка, бесконечность). Кому кажется, что это сложно даже для метасознания, присмотритесь к работе подсознания, которое на много порядков примитивнее. Например, выполнение элементарного действия "почесать за ухом" требует огромного количества отдельных телодвижений - принял решение, сократил плечевые тяги, согнул локоть бицепсом, провернул ладонь осевыми предплечья, скорректировал положение тягами запястья, а положение головы плечевыми тягами(наклон) и осевыми шеи(поворот), несколько поочерёдных сокращений пальцесгибательными и пальцеразгибательными, попутный контроль вертикальной устойчивости (перенос массы тела для смещения центра тяжести с удержанием его в зоне устойчивого равновесия) и выведение мимических мышц в положения блаженства, при этом управляя всей химией, в теле, сердечными сокращениями, дыханием (одно оно заслуживает уважения, так как является процессом, для управления которым при помощи операторов-людей(сознаний) потребовался бы штат в два десятка человек), не говоря уже о том, что в это время можно есть, вести автомобиль, разговаривать с другим человеком и слушать музыку, причём одновременно. Но осознав себя во сне человек прерывает цепь выполнения сценариев. Он уже не выполняет стоящих перед ним целей - структуризация опыта и сортировка информации откладывается на другой раз (то бишь следующее воплощение). Даже если это осознание было запланировано подсознанием, то возврата в ограниченное правилами обучения уже нет, мы просто прогуляли этот урок - да, для нас лично это было куда более удачным времяпровождением - на речку сбегать или тупо послоняться по коридорам куда интереснее скучного сидения на уроке, но как это скажется на будущем - зачёты, экзамены, последующая "взрослая" жизнь... К тому же нужно постоянно прилагать нешуточные для новичков усилия, чтобы не вылететь обратно. Но если во сне это просто ничего не стоящий случай - после потери осознанности сон продолжится с некими коррективами или просто произойдёт пробуждение и повторное засыпание с новым сном, то здесь всё сложнее - лишнее, в холостую потраченное воплощение с выходом туда, куда нашему сознанию априори соваться не нужно - в дела более высокого порядка. У всех тел установлена односторонняя направленность движения - все они могут двигаться лишь в сторону увеличения частоты, хотя и для этого необходима энергия и совпадение большого количества условий - из физического тела можно попасть только в тонкое разной степени плотности, из более плотного можно перейти только в менее плотное, причём прилагая серьёзные усилия (или делая это лишь в воображении). А обратная дорога - это работа растянутой резинки - только отпусти - сама вернётся на место. Наглядно это можно представить на примере объёмов - каждое более высокое тело имеет больший объём - как слои биологического поля - более объёмно можно частично заполнить менее объёмным (да, это будет стакан, наполовину полный, но и пустой наполовину, чтобы удержаться, нужно набрать энергии на дозаполнение оставшейся пустоты, вернее менее плотного пространства, иначе трудно будет управлять более тонким телом), а вот впихнуть без потерь трёхлитровую банку воды в стакан нельзя (разве что переместить её на планету с куда большей гравитацией, только это будет уже не вода в привычном нам виде - достаточно вспомнить популярную в советском союзе мечту о сириусите - добытом из ядер звёздных гигантов и чёрных дыр веществе, молекулярные связи которого перестроились под немыслимым давлением - плёнка микронной толщины такого чуда космической химии должна обладать прочностью листа железа десятисантиметровой толщины, правда, и массой обладать соответствующей, что при такой толщине (а, что куда точнее в данном случае, остроте) неминуемо и довольно быстро приведёт к воссоединению с ближайшим центром массы космического масштаба с прохождение сквозь всё, стоящее на пути этого воссоединения ) - придётся расплёскивать "лишнее" - накопленный опыт, личные черты, память человеческих областей... А теперь представьте себе, что сновиденное тело каким-то образом прорвётся в вещественную реальность и начнёт учить проснувшегося сновидца своей абсурдной сновиденной логике... Для нашего мира это практически без вариантов шиза - аминазин и галоперидол длительным курсом в специально отведённом месте со всеми вытекающими. Что такое шиза в мире на много порядков сложнее нашего, мне при всём богатстве воображения не представить))) То есть я бы не стал рваться, если моё мнение интересно. Цитата
Ана Опубликовано 12 декабря, 2013 Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2013 (изменено) Потому как ну по логике должно же что то быть наверное. Во первых закон есть, что вверху, то и внизу, ну а как бы границы низа не обозначены ничем, значит и вниз должны быть уровни. Ну или если мы привыкли что основная единица измерения метр, то вверх есть КМ, и т.д. но и вниз есть СМ, ММ и тд.КЕИ, на мой взгляд, все в вашем посте вполне логично... если предположить, что граница проходит по линии между проявленным миром и миром не проявленным, а это действительно так. Эта граница и есть самый низ, и мы можем идти вовне, постигая основы мироздания, удаляясь от этой границы, осваивая уровни астральный (низший из непроявленных), ментальный, духовный... приходя постепенно к пониманию существования единого центра - Галактического Солнца, но одновременно от этой же границы - осознания себя физ. телом, можем идти внутрь себя, постигая те же уровни через свое внутреннее солнце... процессы идентичны, вы и пишите "что вверху, то и внизу". Тогда вопрос о всяких нижних уровнях от физ. тела отпадают сами собой... по моей женской логике. хотя вопрос в том, правильно ли я поняла вами поставленный вопрос... Изменено 12 декабря, 2013 пользователем Ана Цитата
KEI Опубликовано 21 января, 2015 Автор Жалоба Опубликовано 21 января, 2015 Как делать бизнес на высших чакрах. Если не вникать в подробности объяснения работы чакр, то любой бизнес делается в основном на третьей чакре (манипуре) отвечающей за контроль над собой, людьми, событиями, за власть, карьеру, уверенность в своих действиях, за все те качества, которые нужны хорошему предпринимателю, да и просто любому руководителю. Также очень способствует бизнесу развитая 5 чакра (вишудха), отвечающая за общение, в частности с клиентам, за творческое самовыражение, которое несомненно поможет построить конкурентоспособный бизнес. Это знают все, и описано во множестве источников. А вот учитывая тенденции нового времени и желание совершенствовать себя и мир нас окружающий возник вопрос у одного моего знакомого успешного предпринимателя, можно ли сделать бизнес более человеколюбивым и одухотворенным. В переводе на язык чакр, как делать бизнес на 4 и 6 чакрах, анахате и аджне. По нашему предположению, перевод основной запитки бизнеса с манипуры на анахату мог дать приток клиентов за счет видения ими более сердечного подхода к обслуживанию клиентов. Но вот проведенный нами опыт показал некую иллюзорность таких ожиданий. Как ни странно, клиентов не прибавилось, а очень даже сильно убавилось. Но ведь практика бизнеса показывает, что многие предприниматели пользуются успехом у своих клиентов именно за теплое, душевное обслуживание (по отзывам самих клиентов). Почему же наш эксперимент не увенчался успехом? Бизнес с точки зрения энергетики строиться на обмене энергиями. Почему человек с низким уровнем энергетики не может построить успешный бизнес, да потому что ему нечем поделиться с потенциальными клиентами. Хороший бизнесмен должен раздавать свою энергетику как своим работникам, так и клиентам, с которыми он общается. Раздавая энергию своей анахаты предприниматель скорее привлечет к себе друзей, но никак не клиентов. А с друзей брать деньги за свои услуги не всегда принято не только потому что это обусловлено общественными устоями, но и с точки зрения энергетики, друзья обмениваются одинаковыми сердечными вибрациями. Как же тогда поднять духовность своего бизнеса. Нужно просто развиваться самому и повышать собственную частотность. Тогда излучаемая вами энергетика манипуры будет восприниматься вашими клиентами как направленная к ним энергия любви, которую они с удовольствием будут от вас принимать. А излучаемый вашей вишудхой творческий потенциал, в виде новых идей и интересных решений будет восприниматься клиентами на уровне духовного озарения. Но с другой стороны вы то будете излучать по прежнему нижними чакрами, поэтому не будут включаться никакие ваши внутренние блокировки и препятствия по поводу получения дохода от ваших клиентов. Ну а если ваш уровень духовного развития (ваша частотность) будут значительно превышать уровень ваших потенциальных клиентов, тогда вам придется уже нанимать сотрудников, менее духовно развитых, чем вы сами, которые смогут правильно воспринимать транслируемые вами вибрации, и на более низкой частоте транслировать их клиентам вашего бизнеса. Цитата
Ана Опубликовано 22 января, 2015 Жалоба Опубликовано 22 января, 2015 КЕИ, какое-то глубинное противоречие в этом: "одухотворенный бизнес" Хороший бизнес - это четкая система зарабатывания денег, одухотворенность - что-то не имеющее четких границ... т.е. то, что может бизнес превратить в базар или что-то подобное. Ну, это мое понимание, может быть заблуждаюсь. "Развиваясь и повышая свою частотность" скорее всего человек будет постепенно терять интерес к материальному, если это стремление искреннее... включатся более тонкие энергии, не имеющие отношения к чакрам... Вот такая печалька, на мой взгляд Хотя тема все ж интересная, и где-то должна быть золотая середина... Цитата
Радомир Опубликовано 22 января, 2015 Жалоба Опубликовано 22 января, 2015 КЕИ, какое-то глубинное противоречие в этом: "одухотворенный бизнес"Хороший бизнес - это четкая система зарабатывания денег, одухотворенность - что-то не имеющее четких границ... т.е. то, что может бизнес превратить в базар или что-то подобное. Ну, это мое понимание, может быть заблуждаюсь. "Развиваясь и повышая свою частотность" скорее всего человек будет постепенно терять интерес к материальному, если это стремление искреннее... включатся более тонкие энергии, не имеющие отношения к чакрам... Вот такая печалька, на мой взгляд Хотя тема все ж интересная, и где-то должна быть золотая середина... На мой взгляд гармоничное развитие подразумевает интегральное развитие всех тел человека, а не вырождение радуги в одну фиолетовую полоску... Потеря интереса подразумевает как бы отторжение и пренебрежение. Повышение частотности позволяет повысить широту и глубину понимания явлений реального мира, частью которого мы все являемся. С повышением осознанности человек начинает понимать, что не целесообразно духовному человеку делать то, что может сделать робот. Времени , отведённого материальному человеку для развития в этом мире , катастрофически мало, нужно успеть пройти по возможности больше этапов эволюции. Если физическое тело успевает пройти все четыре этапа- детство, отрочество, зрелость и старость, то кармическое тело успевает за это время пройти только 1-2 этапа. Люди не просто так делят людей по кастам, каждой касте присущи свои наработки кармические и задачи. Торговцы- это вайшья. Начальники, администраторы, воины- это кшатрии. А духовные наставники- это брахманы. Каждая прослойка в социуме должна заниматься своим делом. Брахман должен зарабатывать себе на жизнь брахманским трудом- помогать организовывать процесс работы организации. А торговать он не должен, да и толком у него это не получится... Если брахман не может найти себе места приложения своих сил в социуме по предназначению- он может зарабатывать деньги трудом начальника или администратора. Но это по возможности временное занятие. Задача духовного человека - одухотворять материю, учиться и учить любить и радоваться жизни, во всех её проявлениях. В том числе и материальных. А золотая середина, про которую Ана говорит, находится как раз посередине человека, вообще-то- там, где его Душа находится. Это ось, вокруг которой колесо крутится ИМХО, разумеется. Цитата
iev91 Опубликовано 22 января, 2015 Жалоба Опубликовано 22 января, 2015 На мой взгляд, противоречие лежит в свойствах высших и низших энергий в плане их распространения. "Радость размножается деленьем" (с) Юрий Устинов. Есть также понятия "делимость духа", "намоленное место". Высшая энергия (правильнее все-таки говорить энерго-информация) передает большой объем данных при минимуме энергетических затрат, низшая - наоборот. Плотная материя вообще не демонстрирует способности к копированию. Из одного куска золота нельзя сделать два. Поэтому материальный обмен - это всегда "ежели в одном месте убудет, то в другом присовокупится". С этой точки зрения бизнес есть один из 400 способов отъема материальных благ у граждан и ничего более. Хотя любое вкладывание чего-либо куда-либо с целью сбора бОльшего количества этого же уходит корнями куда-то в саму основу бытия, но, возможно, эффект зависит от сверхъединичности среды. У Космоса коэффициент чуть более 1, но банковский процент на много порядков превосходит эту величину, а значит, противоречит законам Космоса. А всё, что противоречит Космическому закону, подлежит утилизации. И всё-таки материя научилась копироваться - если в нее вселяется душа (энергия высшего порядка), она научает материю создавать свою копию. Всё, дальше фантазируйте сами Цитата
LowGebu Опубликовано 23 января, 2015 Жалоба Опубликовано 23 января, 2015 Внесу свои 5 копеек. Человеку нужен приток энепргии. Либо через первичное наполнение черз нижние чакры, либо через верхние. Но у большинства людей между 4 и 5 чакрами стоит блок, который препятсвует правильному обмену. Поэтому и выходят перегибы. Либо слишком духовный, если получаешь сверху, либо классические капиталисты, если получаешь снизу. Сюда хорошо вкладывается капиталист, который в конце жизни становится меценатами/спонсорами. Когда поток снизу все таки снимает эту блокировку. Цитата
tetramoon Опубликовано 25 сентября, 2016 Жалоба Опубликовано 25 сентября, 2016 (изменено) перешедщшие в меценаты они всё равно какие-то холодные Изменено 25 сентября, 2016 пользователем tetramoon Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.