Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Любовь.. Для меня это просто, когда ребенок прижимается и говорит - я тебя люблю, мамочка.. а я ощущаю каждой клеткой это его ЛЮБЛЮ. Когда я просыпаюсь и вижу, что я здесь и солнышко светит.. и дерквья радуются дождю, когда вижу человека, помогающего старушке.. когда сижу на берегу моря и волны гладят мои ноги.. когда я лежу на воде и она меня качает.. а сверху небо бездонно - голубое. Когда приходишь в магсзин и на твое - благодарю - тебе в ответ улыбаются.. она везде. Посмотрите. Когда собака позволяет играть со своим хвостом котенку , когда ты смотришь на звезды и понимаешь - ты раствопяешься.. и ты частичка этого всего!!!

Опубликовано

А нет ей определения. Это нельзя разделить на слова и чувства.. это окутывает.. как теплый плед.. это в воздухе..

Опубликовано
Полина, это по женски - в ощущениях..

А мужчины претендуют дать и определение ее... как я понимаю :)

Да проста разные мужчины и женщины. И не только анатомически. А нас все разное. И подход, и логика, и методология построения стуктур.

Мужик, прежде чем решить (сформулировать), долго собирет аргументы, потом их взвешивает, потом если что-то вышло осязаемое, примеривает на себя и уж после выдает результат. Такова мужская логика.

У женщин иначе. Их логика железобетонней "линии Маннергейма". Все сводится к "я девочка. Я не хочу думать. Я хочу платье." И вот попробуй перебей плетью такой обух :lol: :lol: :lol:

 

У меня как-то в сложный период родилась аллегория. Озвучиваю для вас впервые.

"Мужчина добьется своего чего бы это ему не стоило. Женщина тоже добьется своего чего бы это ему не стоило. Так что не такие уж мы и разные..." ;)

Опубликовано

Не всякий мужчина .. так же и женщина .

Но в целом мысль понятна.

Хотя, дроп, начали о любви - закончили логикрй😅

Опубликовано (изменено)
Не всякий мужчина .. так же и женщина .

Но в целом мысль понятна.

Хотя, дроп, начали о любви - закончили логикрй😅

Ну так, возвращаясь к вышенаписанному анекдоту.

- Его никто не видел.

- Сейчас увидят...

 

Это нельзя описать. Это можно только чувствовать и не факт что всем одинаково.

 

Почему все религии построены на страхе перед адом, а не стремлении в рай? Да рай описать невозможно. Хотелки у всех разные. А страхи у всех схожи. Для того чтобы понять рай (любовь), надо утонуть в аду (ненависти). Тогда как в анекдоте.

- Командир. Нас окружили.

- Отлично. Теперь пофиг куда наступать.

Изменено пользователем drop
Опубликовано
Скопировала из чата, как-то зацепило :)

 

Я как-то своему ПС заказала в образе показать любовь, он меня шокировал:

Анахата в образе Чаши Грааля, на ней снаружи, держась руками, висят по краям человечки (почему-то мужского пола :rolleyes: ), пытаясь подтянуться, чтобы попасть внутрь.. И вот одному удалось встать на край чаши, он приготовился шагнуть в самое пекло внутри нее.. Мамочки рОдные! Я закрыла глаза.. страшно за него!.. А некоторое время погодя этот же человек на дне чаши – светлый, счастливый, заново родившийся..

Ну прекрасный образ!.. многозначный к тому же.. Но как это все перевести на русский язык!...

 

А вы претендуете на то, что можете…Объясните, как вы понимаете?

И Радомир выше пишет - много слов надо об этом писать, чтобы донести..

А по мне, в конечном итоге должно быть все просто..

 

Да, в конечном итоге должно быть всё просто. С этим спорить глупо.

 

Посмотрел картинку, Аной нарисованную- увидел китайскую монаду. Но не увидел зародыш в центре точек. А ведь должны быть, однако. Наверно сложно выразился...

 

Давайте чуть расширим пояснение. Увидел абсолютно пассивное начало ИНЬ. Сидит и тупо ждёт принца на белом коне. :)

Увидел другую противоположность- кто смел- тот и съел.

 

Но не увидел суть обсуждаемого- Любовь.

 

Увидел только " ХОЧУ". Хочу секса, хочу размножиться. Но хочу любви не увидел .

 

Да, мы живём в мире желаний...

 

Я сейчас просто описываю картинку...

Продолжение следует :)

Опубликовано

На всякий случай нарисую картинку , поясняющую мои мысли ( а то, не ровён час, женщины меня всем чем не попадя закидают после таких высказываний :D )

 

То, что нам преподносят как китайскую монаду, на мой взгляд, просто проекция на плоскость объёмного построения.

И точки в источниках запятых чёрных и белых ( тут просьба услышать суть про источники запятых) - вовсе не чёрные или белые- они чёрно-белые и бело-чёрные!!!).

 

Представьте себе сферу, построенную из того, что в разрезе по центру выглядит как две запятые, и бублик внутри сферы, который суть поток из двух встречнонаправленных потоков- чёрного и белого... Интересно- сможете определить направление вращения чёрного и белого потоков внутри сферы? :)

Опубликовано (изменено)
Давайте чуть расширим пояснение. Увидел абсолютно пассивное начало ИНЬ. Сидит и тупо ждёт принца на белом коне. smile.gif Увидел другую противоположность- кто смел- тот и съел.

Но не увидел суть обсуждаемого- Любовь.

Увидел только " ХОЧУ". Хочу секса, хочу размножиться. Но хочу любви не увидел .

Да, мы живём в мире желаний...

Я сейчас просто описываю картинку...

Как-то вы все примитивно увидели, Радомир :rolleyes:

Хотя и такое понимание любви имеет право на существование...

А как же Чаша Грааля?!..

Но и то, что вы "увидели" ближе к любви, результатом которой является рождение ребенка: Только самый активный сперматозоид (в картинке образ особи мужского пола)проникает и тд .. закладывая рождение будущего человечка..

Есть и такое прочтение образа у меня.. :)

 

На всякий случай нарисую картинку..
Только благодаря картинке iev91, поняла о чем вы говорите Изменено пользователем Ана
Опубликовано
Почему все религии построены на страхе перед адом, а не стремлении в рай? Да рай описать невозможно. Хотелки у всех разные. А страхи у всех схожи. Для того чтобы понять рай (любовь), надо утонуть в аду (ненависти).

Дроп, в принципе ваша позиция четко просматривается в пришедшем образе...

как один из вариантов :)

Опубликовано
Дроп, в принципе ваша позиция четко просматривается в пришедшем образе...

как один из вариантов :)

Ну если бы во многих аспектах, то я бы был "един в трех лицах" и вездесущий. Благодарю за доверие :lol: :lol: :lol:

Опубликовано
Как-то вы все примитивно увидели, Радомир :rolleyes:

Хотя и такое понимание любви имеет право на существование...

А как же Чаша Грааля?!..

Но и то, что вы "увидели" ближе к любви, результатом которой является рождение ребенка: Только самый активный сперматозоид (в картинке образ особи мужского пола)проникает и тд .. закладывая рождение будущего человечка..

Есть и такое прочтение образа у меня.. :)

 

Только благодаря картинке iev91, поняла о чем вы говорите

 

Писал, писал- но всё пропало после одного неверного движения пальчиком...

 

Видно стал писать длинно.

Попробую репликой ответить.

 

Упрощённое видение любви как процесса полового акта- это первое, что я услышал, читая Ваше сообщение.

И корову можно осеменить, простите за приземление понятия. Подруга моей жены вышла замуж за главного инженера центра искусственного осеменения- вот и пришло в голову сравнение... Дети рождаются и при таком способе оплодотворения. Но я про Любовь речь завёл, это понятие внимает в себя и половую близость, но никак этим не ограничивается. Самый шустрый и охочий попользоваться для удовлетворения потребностей своего тела чужими прелестями далеко не всегда умеет любить объект вожделения... А бабочки крылышками бяк бяк бяк...

 

Может быть для женского понимания самый шустрый и есть синоним самого желанного? По мне так счастье- это когда два любящих сливаются в одно целое... Похоже с этим как раз и сложности по жизни - вовремя увидеть кто перед тобой стоит- твоя половинка или продукт кэширования ума...

 

Попробую вообще на пальцах что-то донести.

 

По Библии первый человек был мужчина. Но не было у него помощника. Почему-то ( поскольку по первому проекту космическому были созданы сразу два пола). И сделали тому человеку операцию- отрезали кусок его тела, ребром названный, и создали из этой части женщину. И стал человек негармоничным- поскольку много чего хорошего из него при этой операции вынули. И стал человек стремиться к целостности- а для этого ему нужно было с женщиной соединиться. Чтобы самим собой стать.

 

Что хорошее из человека вынули- про то очень хорошо сказано в видеоролике, который мне прислала моя приятельница - целительница, чьё фото , окружённое сиянием, я выкладывал на форуме, да удалил после критики нашего уважаемого Дропа :) . Невредно будет нашим дамам этот ролик посмотреть- фраза там хорошая для всех женщин есть- что неплохо было бы дамам вспомнить про то, что они в себе отвека несут, не без участия человека, ставшего мужчиной...

 

Интересно было бы услышать мнение- а что же осталось в человеке- мужчине от Человека? :)

Видеоролик попробую прикрепить к сообщению.

 

P.S Не получилось прикрепить. Попробую на облаке выложить и ссылку дать... вот она: https://cloud.mail.ru/public/Grfx/DW4exwoby

Опубликовано
Только благодаря картинке iev91, поняла о чем вы говорите

 

Мне трудно судить о том, что Вы поняли, разглядывая картинку, предложенную уважаемым iev91.

 

По мне так анимация показывает вращение двух плоских проекций. А я говорил об объёмном бублике внутри сферы. В бублике два потока навстречу друг другу идут.. Любовь- кольцо. Никак не не крылышки бяк бяк бяк...

Опубликовано (изменено)

Ох уж этот "тетрис". Пока прислонишь то что подходит столько всякого переприкладываешь.. на пробу. Хотя.. с другой стороны.. в поиске тоже есть свое очарование ;)

 

Мне трудно судить о том, что Вы поняли, разглядывая картинку, предложенную уважаемым iev91.

 

По мне так анимация показывает вращение двух плоских проекций. А я говорил об объёмном бублике внутри сферы. В бублике два потока навстречу друг другу идут.. Любовь- кольцо. Никак не не крылышки бяк бяк бяк...

 

Ув. Радомир! А почему именно проекция, а не сечение например?

Для наглядности. Сечение куба по большой диагонали - ромб, а проекция его на плоскость параллельную большой диагонали - шестигранник. А по асимптоте...? Несчесть фигур.

Изменено пользователем drop
Опубликовано
На всякий случай нарисую картинку , поясняющую мои мысли ( а то, не ровён час, женщины меня всем чем не попадя закидают после таких высказываний :D )

 

То, что нам преподносят как китайскую монаду, на мой взгляд, просто проекция на плоскость объёмного построения.

И точки в источниках запятых чёрных и белых ( тут просьба услышать суть про источники запятых) - вовсе не чёрные или белые- они чёрно-белые и бело-чёрные!!!).

 

Представьте себе сферу, построенную из того, что в разрезе по центру выглядит как две запятые, и бублик внутри сферы, который суть поток из двух встречнонаправленных потоков- чёрного и белого... Интересно- сможете определить направление вращения чёрного и белого потоков внутри сферы? :)

Можете сказать - какое направление?.

Они в противоположных должны двигаться...

В одном направлении вряд ли , если потоки встречные да и двигаясь в одном направлении будет просто катящееся колесико. Не будет устойчивости...

Проясните, что то совсем запуталась. Начинает логика давить..

Опубликовано

Если вдуматься, то Вы правы, дроп.

По сравнению и пониманию. Ненависть - любовь.

Картинку представляла.. колесико видела.. но вот пришла к тому, что любовь у нас реально однобокая. Или вправо.. или влево. Нет безусловной, равнозначной для всего.

Опубликовано
Можете сказать - какое направление?.

Они в противоположных должны двигаться...

В одном направлении вряд ли , если потоки встречные да и двигаясь в одном направлении будет просто катящееся колесико. Не будет устойчивости...

Проясните, что то совсем запуталась. Начинает логика давить..

 

Так я же сказал про потоки- ВСТРЕЧНО направленные... :) Как могут потоки, двигающиеся навстречу друг другу, катиться колёсиком сами по себе? Покатится колёсико, если его пихнуть как следует :)

Опубликовано
Если вдуматься, то Вы правы, дроп.

По сравнению и пониманию. Ненависть - любовь.

Картинку представляла.. колесико видела.. но вот пришла к тому, что любовь у нас реально однобокая. Или вправо.. или влево. Нет безусловной, равнозначной для всего.

Ага. Пойду только каску надену. А то я сейчас такое скажу что вы все за дубинами побежите. Любовь и ненависть это две стороны одног и того же явления - интереса. Просто человек сгенерирровав поток внимания, как радар получает в ответ поток восприятия который ему либо "нравится"(любовь), либо как раз наоборот (ненависть). Но интерес говорит о неравнодушии. Просто субъективность которую мы используем в оценках диктует нам отношение к объекту внимания относительно собственных стереотипов. И вот тут и "собака порылась". Мы зачастую путаем любовь с личным приятием (неприятием). А любовь абсолютна. Ну об этом и в библии. Бог есть любовь. Это не жалость, не сострадание, не милосердие уж подавно. Это внутрення готовность к приятию проявлений среды как к части себя (ну или себя как части среды). Блин. Как же сложно словами и в тексте-то. Ну попробуйте не слова читать, а внутренний посыл (хотя и там несовершенно. Я ж не Бог)

Опубликовано

Ай, дроп, совсем разошлись.

Не одно и не одного это часть. Вы описали восприятие .

Любовь она из другого теста. Ненависть это не порождение любви. Хоть и рядом ..

Опубликовано
Да и поспорю в том, что любовь и милосердие и сострадание не равнозначны

Да я не настаиваю.

Просто являясь частью среды человек (и не тольеко) оставляет за собой выбор реакции. Но из среды-то никуда не деться. Готов принять - не готов. Это уже дело десятое. Но вот оно есть. Ну это как с любимым человеком. Ну вот всем хорош. И волнует, и интересен, и комфортно с ним, но дурак (тряпка, слабый, жесткий, зануда и т.д.) но мой. Вот чувствуешь и любишь. Частный случай конечно но показательный. А вот расстались. Все тоже, но ненавидишь. Неравнодушен. Потому что волнует. По другому было бы фиолетово. Таких вон миллионы ходят и ничем не цепляют. А снова сошлись. Опять любовь. Куда ненависть делась? Мы все на себя мерим. Ну так по другму нам не дано. А все это проявления любви. Любовь побуждает как к мудрости так и к глупости. Все от отношения к предмету.

Но есть интравертивная модель (направленная на собственный комфорт) и экстравертивная (направленная на благо окружения в обозримых пределах). А к целостности есть два пути. Через радость или через протест. Все одно из среды никуда не деться. Кстати. Гооря словами Радомира через "пекло" путь ближе. А через радость интереснее.

Опубликовано

Вот среда - это ужп другое. Не можешь любить и разлюбить. Значит не любил. Просто секс, комфорт, внешность.. а любви то и нр было. После любви нет ненависти.. разрчаровпние - да.. жалость -да... возвращается любовь и опять живете? Нет ее. Не вернешь, а просто , простите, та же попа с поиском компромисса. А не бывает компромисса в жизни, изначально это человек нашел лазейку для своей выгоды. Чтобы не углубляться в понимание, не стараться найти способ быть честным. Это как кашу варить -или крупа или вода... а на пару сделать как - не хочется думать.. сыпем все в котел и трясем. А потом уже начинаем придумывать как назвать то,, что получилось

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...