Гость КЫТ Опубликовано 29 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 29 июля, 2009 Привет , ребята!Попробую ответить на ваши все ваши вопросы, поэтому не обращаюсь к кому-то конкретно. В первую очередь НЕ НАВРЕДИ!Вот с Матрикса barrelНа протяжении месяца я наблюдаю за микроорганизмами в поле маломощного качера (на КТ315).Импульс отрицательной полярности около 50 вольт в амплитуде, с частотой 130КГц...Так вот, бактерии и одноклеточные не погибают, они как бы впадают в анабиоз, у них приостанавливается метаболизм - они спят. Целый месяц я ждал, когда вся эта живность погибнет - но нефига, она живая!Вчера к той же катушке и на том же сосуде, с тем же раствором "живности" подключил КТ 361 Г, естественно, чтобы посмотреть, что получится при воздействии положительного импульса (частота, амплитуда и пр. примерно те же).По своим личным субъективным ощущениям могу сказать - на 315ом постоянная лёгкая слабость, постоянно хочется спать днём, ночью, наоборот - периодически просыпался. Зато воду в аквариуме не менял в течение месяца и фильтр не чистил и самое интересно то, что вода кристально чистая, стенки аквариума не покрываются зеленью и рыба чувствует себя нормально! (раньше каждую неделю и воду менял и стенки аквариума чистил и а если фильтр забывал помыть, то рыба просто задыхалась).Теперь буду смотреть что даст импульс положительной полярности. Сразу хочу сказать, как только перепаял транзистор и запустил систему, поднялось давление и всю ночь шла кровь из носа, но спал как убитый (у жены такие же симптомы). Весь день (на работе) было слегка пониженное верхнее давление, посмотрим что завтра будет.-----------------------------------barrel Уважаемая публика! не вздумайте пытаться качерными полями лечить простатит и пр. патологии. На сегодняшний день, не имея лаборатории, должного образования, какого либо финансирования, но испытывая непреодолимый интерес к, антигравитации, СЕ, управлению временем, осознавая, что ключ к постижению данных "парадоксов" Природы заключен в понимании качер - процессов, мною была предпринята скромная попытка изучения воздействия полей качера на живую материю. С мая по июль была проведена серия экспериментов по воздействию полей качера на простейших (одноклеточных и бактерии). В целом замечено снижение метаболизма микроорганизмов, что приводит к нарушению цикла их репродукции. Вместе с тем замечено снижение метаболизма у людей и животных находящихся в поле воздействия качера. Нарушение цикла репродукции бактерий находящихся в кишечнике человека вызвало дисбактериоз. Резкое снижение интенсивности обмена веществ у млекопитающих может привести к общей интоксикации организма, возникновению острых, перетекающих в хроническую форму патологий. На сегодня я могу сказать только одно, мною на свой страх и риск были изучены воздействия полей излучаемых маломощными схемами с различной полярностью и направлением движения импульса, при средней длительности экспозиции поля около 200 часов.Исследования и эксперименты не закончены, предстоит серия опытов по исследованию воздействия полей, создаваемых качерными импульсами положительной и отрицательной полярности.Однозначно говорить о том, является ли поле генератора ТБ панацеей от всех болезней или нет просто безответственно. Любые выводы и умозаключения преждевременны. Предстоит поставить ещё не мало опытов, чтобы подтвердить или опровергнуть данные полученные в ходе моих первых, примитивных экспериментов Это отрицательный опыт.Есть примеры где качер работает как РЕПРИНТЕРдля улучшения качества напитков.Ссылку если найду сообщу.Схема качера для энегопереноса простейшая и маломощная , а там много и не надо.Если нужно - найдем. Вообще с качером все хотят побольше мощи и искры по два метра, а что там бабуля этажем выше загнется мало кого волнует.Поэтому, друзья мои, я и спрашиваю - зачем.Силовой вариант качера будет работать по такой схеме:слабое определенное воздействие на элементы энергоплана выше нашеговазывает изменения во взаимодействии этих элементов, которое в свою очередь приводит к локальному изменению физических законов нашего мираИ вот в этой локальной области , где законы уже другие и возможно получитьте эффекты , которые вы ожидаете.Но вот для здоровья они не всегда полезны. Что же касается делового сотрудничества - поддержать готов ..Опять скажете ветку засоряю.... Цитата
Palvitkab Опубликовано 29 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 29 июля, 2009 Уважаемый КЫТ, успокойтесь, ничего Вы не засоряете. Все нормально. Нам нужны такие люди. Хочу добавить, что прежде чем делать опыты на себе хорошем и любимом, неплохо бы запастись клеткой с парочкой крыс, на редкость плодовитые, как-то держал. Да и не дорогие, если не считать клетки. И веб-камера для наблюдения будет кстати. Ну и материал нужен, экранирующий клетку с качером. Это я по технике безопасности. Цитата
Гость КЫТ Опубликовано 29 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 29 июля, 2009 А вот здесь (по ссылке - последний коментарий)народ водкой и качером балуются http://ka4er.mylivepage.ru/wiki/157/184?pa...message_rows=63 Как видите у людей мысля четко работает в этом направлении...но тоже опыт.. Цитата
Palvitkab Опубликовано 29 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 29 июля, 2009 Экстрим, однако. И халява в придачу. Про рекламу вообще молчу. Цитата
Гость КЫТ Опубликовано 29 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 29 июля, 2009 прежде чем делать опыты на себе хорошем и любимом, неплохо бы запастись клеткой с парочкой крыс, Долго это, протестируйте рамкой.А лучше поглядеть , если кто "видит" Цитата
mikar Опубликовано 29 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 29 июля, 2009 Что же касается делового сотрудничества - поддержать готовТогда - поехали.Спасибо за ссылки. Любая дополнительная информация тоже только на пользу будет. Возможно, чтобы не загромождать тему, кое-что удобнее будет решать письмами в личкуПоэтому, друзья мои, я и спрашиваю - зачем.Стремление людей к непознанному, да еще подогретое мыслью о получении "халявной" энергии, неукротимо. В неуправляемом варианте, которое оно приобретает сейчас - это путь к быстрой техногенной катастрофе.Сетования на многих сайтах, посвященных "халяве", о судьбах изобретателей, лишенных жизни некими властными структурами за попытку дать ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ море дармовой энергии, верны лишь отчасти.Большинство изобретателей и их последователей становятся жертвами собственных детищ, когда примерянные роли "благодетелей человечества" и "мультимиллионеров за счет своего разума" затмевают робкий голос этого самого разума, что, мол, не плохо бы подумать и о том, какова реальная цена "халявы" Вы наверняка без особого труда найдете в интернете сотни сайтов, тысячи только лиши запатентованных решений, посвященных ГЕНЕРАТОРАМ "неведомой энергии".Но найдите хотя бы пару десятков ТЕХНИЧЕСКИХ решений реально работающих ПРИЕМНИКОВ И ДЕТЕКТОРОВ этих "неведомых энергий". Впечатление, что это вообще практически не интересует "халявщиков"!О необходимости эффективной ЗАЩИТЫ от побочных эффектов получения "халявы" вообще речь всерьёз не идет! Зная не понаслышке и не из просмотра роликов ютубе и о работе источников "халявы", и о последствиях легкомысленных попыток бесцеремонного вторжения в мир тонких энергий, мы здесь в меру своих возможностей восполняем сложившийся дисбаланс.Это - ответ на Ваш, КЫТ, вопрос - зачем нам нужны все эти качеры и не только они.Кстати, Ваш явный интерес к теме устройств Артура МАА характеризует Ваше понимание сложившейся ситуации с "халявой" ничуть не хуже, чем содержание Ваших постов в этой теме Цитата
Palvitkab Опубликовано 29 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 29 июля, 2009 КЫТ, а как Вы думаете, замороженные кристаллики воды, как в опыте Масару Эмото, покажут действие на них качера? Цитата
Гость КЫТ Опубликовано 30 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 30 июля, 2009 КЫТ, а как Вы думаете, замороженные кристаллики воды, как в опыте Масару Эмото, покажут действие на них качера? Думаю ,да.Но вы представляете какая это морока. Но найдите хотя бы пару десятков ТЕХНИЧЕСКИХ решений реально работающих ПРИЕМНИКОВ И ДЕТЕКТОРОВ этих "неведомых энергий Ребята, новые приборы требуют и нового подхода к измерениям. Ну не измеряют они то, чего нам хотелось бы.Давайте отробросим предрассудки (они только мешают) и посмотрим как это делает физик - теоретик Е.В.Луценко, как он тестирует аппаратуру 25.18. БИОЛОКАЦИОННЫЙ ЭФФЕКТ И "ПОТЕНЦИАЛ ДЕЙСТВИЯ" СИСТЕМЫНачнем с того, что как показывают эксперименты, звуковые колебания снижают БЛЭ объектов. Аналогично действует на исследуемый объект и резкий удар и даже небольшой щелчок. При этом происходит кратковременное резкое уменьшение БЛЭ в 2 - 4 раза с последующим плавным восстановлением до первоначального уровня.Выключенный секундомер дает отклонение рамки 360°, а включенный - 90°. Выключение секундомера приводит к восстановлению первоначального значения БЛЭ 360°.Но не будем спешить с выводами и объяснять весь эффект влиянием звука, который секундомер издает при работе.Рассмотрим очень показательный эксперимент с сетевым трехпрограммным приемником "Рига", который включается также в силовую электросеть (~220В, 50Гц) и имеет усилитель. Результаты эксперимента приведены в таблице. БИОЛОКАЦИОННЫЙ ЭФФЕКТ СЕТЕВОГО РАДИОПРИЕМНИКАВ РАЗЛИЧНЫХ СОСТОЯНИЯХ № п/п Состояние радиоприемника 123456Электросеть Нет Есть Нет Есть Есть Есть Радиосеть Нет Нет Есть Есть Есть Есть Звук Нет Нет Нет Нет 0,5 Max громкости Max громкостьУгол отклонения рамки90° 140° 180° 380° 220° 90° . Из приведенной таблицы видно, что несмотря на то, что энергетическая мощность силовой электросети в сотни раз больше, чем радиосети, тем ни менее подключение приемника к электросети увеличивает БЛЭ лишь на 50°, тогда как подключение в радиосети - на целых 90°. Это означает, что того, что регистрируется с помощью БЛЭ, в радиосети почти в два раза больше, чем в электросети!!! Но и на этом "сюрпризы" не заканчиваются. Подключение приемника одновременно и к электро, и к радиосети увеличивает БЛЭ не на 50°+90°=140°, как вроде можно было бы ожидать, а на 290°, что больше простой суммы первого и второго БЛЭ на целых 150° и говорит уже о соответствующем системном эффекте. Этот системный эффект состоит в том, что приемник, включенный в обе сети - это нечто качественно новое, по сравнению с тем же приемником, но включенным только в одну из сетей или с их простой арифметической суммой.Максимальный БЛЭ наблюдается при включении приемника в обе сети (питания и радио), но с выключенным звуком!!! Включение звука уменьшает БЛЭ и при увеличении громкости до максимальной приводит к резкому уменьшению БЛЭ до начального значения, соответствующего приемнику выключенному и из электро, и из радио сети!!!Не знаю как у Вас, уважаемый читатель, а у меня все эти закономерности вызвали очень ясную наглядную картину (модель), которая на интуитивном уровне очень просто объясняет их все. Е.В.ЛУЦЕНКО ОПЫТ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫСШИХ ФОРМ СОЗНАНИЯ25. БИОЛОКАЦИЯ, КАК КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СОПОСТАВИМЫЙ МЕТОД ИССЛЕДОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ РАЗЛИЧНОЙ ПРИРОДЫ И МАСШТАБА Я не знаю уровня вашей информированности, но рекомндовал бы почитать25 главу этой работы.На koob.ru, вроде еще висит, хотя автор просил всю информацию убрать. Цитата
Palvitkab Опубликовано 30 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 30 июля, 2009 На кубе нет, есть в другом месте, текст без картинок. А насчет мороки с кристалликами, в скором времени, может, "поморочаюсь". Цитата
mikar Опубликовано 30 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 30 июля, 2009 Ребята, новые приборы требуют и нового подхода к измерениям. Ну не измеряют они то, чего нам хотелось бы.Позвольте- позвольте!Новые приборы, да с новыми подходами к измерениям у ВАС так и не не измеряют того, что ВАМ бы хотелось?Тогда возможны по меньшей мере три варианта: 1. Эти приборы "новые" только в воображении их создателей или пользователя.2. Подходы к созданию приборов выбраны неверно, что свидетельствует о непонимании сути явлений, параметры или характеристики которых предполагали измерять создатели приборов.3. Экспериментатор просто не в состоянии интерпретировать показания приборов. И здесь также возможны варианты:- создатель прибора "прикололся", не дав инструкции по пользованию прибором и методики измерений, а пользователь "повелся" и работал с прибором по своему разумению -есть и инструкции, и методики, но... как говорится в известной шутке "Техника в руках дикаря - кусок металлолома" В любом их имеющих место быть этих вариантов, действительно, более приемлем путь Давайте отробросим предрассудки (они только мешают) и посмотрим как это делает физик - теоретик Е.В.Луценко, как он тестирует аппаратуру(к слову: далее Вы ссылаетесь на работу доктора экономических наук Е.В. Луценко) Полагаю, что тема, в которой и Вы, и другие участники смогли бы поделиться и собственным опытом радиэстезической работы, и информацией о том, как это делают другие сведущие люди, была бы на этом сайте весьма уместна. Там же могла бы даваться и информация о новых знаниях и о "тонких" полях, и об их взаимодействиям с человеком, полученная радиэстезичеким методом. И эта информация, уверен, сослужит добрую службу и в создании приборов, о которых мы здесь ведем речь. Я не знаю уровня вашей информированности, но рекомндовал бы почитать25 главу этой работы.На koob.ru, вроде еще висит, хотя автор просил всю информацию убрать.Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку на эту работу в полном её объеме, с рисунками и таблицами. А то я сам когда-то потратил много времени, чтобы восстановить таблицы, но, естественно, так и не смог восстановить рисунки - работа скачивалась в формате txt Пока же Ваши посты так и не прояснили суть заданного мной ранее вопроса, потому переформулирую его так: есть ли у Вас достоверная информация о приборах, способных детектировать "тонкие" энергии? И имеете ли Вы опыт личной работы с подобными приборами? ГРВ, Кирлиан-эффект в ответе на первую часть вопроса можно и не упоминать. Я не знаю уровня Вашей информированности.. Цитата
Гость КЫТ Опубликовано 31 июля, 2009 Жалоба Опубликовано 31 июля, 2009 mikar (к слову: далее Вы ссылаетесь на работу доктора экономических наук Е.В. Луценко)Евгений Вениаминович ЛУЦЕНКО, кандидат технических наук, директор научно - производственного предприятия "ЭЙДОС", по образованию физик - теоретик, разработчик программного обеспечения для персональных компьютеров, автор более 60 научных работ (в том числе 6 книг), а также патентов јј940217, 940328, 940334 на универсальную автоматизированную систему распознавания образов "ЭЙДОС" и связанные с ней разработки. Новые приборы, да с новыми подходами к измерениям у ВАС так и не не измеряют того, что ВАМ бы хотелось? К сожалению и у НАС и у ВАС дело обстоит примерно так.Поэтому и ничего не остается .Есть приборы, но они пока оставляют желать лучшего.Ну, а рамка - да это тоже своего рода костыли, но Вам придется самим научиться ходить на этих костылях, если не хотите ползать.А там , глядишьи без костылей потихоньку...Вот про это я и говорил ,что в процессе поиска растет сознание.Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку на эту работу в полном её объеме, с рисунками и таблицамиТолько в формате txt .да и наиболее информативная глава25 там - 3-4 таблицы.Кстати, не все чем я могу поделиться есть в и-нете, а как на вашем форуме цепляют файлы? Palvitkab А насчет мороки с кристалликами, в скором времени, может, "поморочаюсь".Удачи, но не просто это.... Цитата
mikar Опубликовано 1 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 1 августа, 2009 (изменено) КЫТ, создание методов и средств для достоверного и объективного детектирования тонких полей - идеология этого сайта:Для того, чтобы технический прогресс не погубил человечество, необходимо знать: какая она - реальная нереальность. Именно знать, а не предполагать. Для этого нам нужно научиться получать достоверную информацию из тонких миров. И желательно это делать с помощью технических средств и устройств. Чтобы изобрести такие устройства, нужно иметь представление о природе изучаемого явления.В соответствии с ней мы и работаем Кстати, не все чем я могу поделиться есть в и-нете, а как на вашем форуме цепляют файлы?Вы отправляете сообщение, сразу же нажимаете "редактировать" и у Вас под текстом редактируемого сообщения появляется окошко и клавиша "Обзор"После нажатия этой клавиши стандартно выбираете нужный для присоединения файл, и нажимаете "Отредактировать сообщение". При следуюшем редактировании Вы можете это присоединение заменить или удалить Изменено 3 августа, 2009 пользователем mikar Цитата
Гость КЫТ Опубликовано 3 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 3 августа, 2009 (изменено) Я говорю вот о чем. Устройства Артура защитят и подправят "кривые мозги" после экспериментов. Рамка - покажет не просто "есть - нет", а оценит колличественно и качественно.Это может- каждый.Как? Читаем 25 главу Луценко. Скажете - необъективно?Но электроника пока гораздо слабее тестирует эти вещи.Вот пример - две группы исследователей на одинаковых установках проводят один и тот же эксперимент.Первая группа уверена в успешном проведении Вторая как раз наоборот.Результат - первая получила положительный резульат, вторая - отрицательный.Группы меняются установками и проводят повторно эксперимент.Результат,как ни странно, оказался в прямой зависимости от настроя людей.Т.е первая группа и на другой установке получила положительный результат. Ну и чем это мерить?Я - электронщик и в курсе большинства разработок по этой теме. Изменено 3 августа, 2009 пользователем mikar Цитата
mikar Опубликовано 16 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 16 августа, 2009 Из книги Р Шаймуратова НАЧАЛА ЕДИНОЙ ФИЗИКИ Для любителей лично "потрогать" Мю-Н ток предлагаю начать с так называемого "Качера", представляющего собой Трансформатор Тесла, где вместо искрового разрядника используется транзистор, на базу которого подается отрицательная обратная связь, обеспечивающая автоматическую настройку на резонанс. Несколько простых схем - см. на прилагаемом расунке Число витков Высоко-Вольтной (ВВ) обмотки для уверенного "начала" сделайте раз в 100-150 больше, чем число витков Индуктора, например 750 : 5, сечение проводов - раз в 10, например, возьмите провода диаметром 0.7 мм : 2.3 мм. Диаметр цилиндра для намотки ВВ сделайте около 5 см (в продаже есть удобная сантехническая пластиковая труба диаметром 5 см, длиной около 60 см, в Москве на рынке, у станции метро Тушинская, стоит 40 руб.). Потом можете перейти на цилиндры поменьше и провода потоньше или, наоборот, на катушки побольше. Варьируйте число витков Индуктора и ВВ, а также отдаленность витков Индуктора от витков ВВ. Начните с небольших транзисторов, например КТ644/КТ646 (работают до 200-300 Мгц, поэтому тянут даже маломощные тонкие короткие катушки в 25-50 витков), КТ818/КТ819 (буквы любые, например В или Г, можно массивные ГМ), потом перейдите на помощнее: КТ809А, КТ864А/КТ865А и только потом на высоковольтные КТ872Г со встроенным диодом защиты (с буквой А почему-то не запускается автогенерация). А далее смотрите на свои желания и возможности - делайте хоть киловатные генераторы на сборках IGBT или лампах типа ГУ-50. Но имейте ввиду, что составные, например, КТ825Г/2Т827БОС с коэффициентом усиления аж 750-18 тыс., у меня почти не запускаются, т.к. медленно открывается первый транзистор и фронт сигнала к базе второго подходит к концу импульса или после него, когда уже поздно. Возможны схемы с несколькими параллельными транзисторами, например 4 х КТ872Г (по 100 ватт каждый). Все эти схемы однотактовые с наличием постоянного тока в схеме - хорошо бы придумать двухтактовые на парных транзисторах, без постоянного тока в схеме. При мощностях 50 ватт и более желательно оградить источник питания от высокой частоты фильтром, например, намотав провода питания на ферритовое кольцо, как в блоках питания настольных компьютеров. Для транзисторов прямой проводимости просто меняйте полярность питания схемы. Не забудьте, что каждые 1000 вольт прошивают 1мм, поэтому, делая катушку ВВ на 10-20 тыс. вольт, не забудьте оставить зазор хотя бы в 1 см между витками Индуктора и ВВ, т.е. для случая ВВ диаметром в 5 см, диаметр намотки Индуктора сделайте не менее 7 см. Обратную связь проще дать одним проводом одного из концов ВВ (первые две схемы), Индуктор должен быть в начале этого конца ВВ. Если генерация сразу не стартует, то поменяйте фазировку обмоток на наоборот (концы Индуктора). После запуска ищите максимум, передвигая Индуктор вдоль ВВ. Работает генерация или нет, легко проверять небольшой неонкой, подвешенной на свободный конец ВВ. Можно индуцировать витой парой длиной около 1 м или делать обратную связь третьей катушкой в несколько витков, располагая её возле начала ВВ, а Индуктор ближе к центру ВВ, тогда для запуска надо размыкать "Пуск", давая на базу транзистора смещение напряжения для полу открытия транзистора, а после запуска генерации отпускать "Пуск", замыкая базу напрямую - будет форсажный режим, при этом получите два свободных разнополярных (или разнофазных ?) излучающих конца ВВ. Для уменьшения обычной индукции электронного тока, которая противоположна по направлению индукции Мю-Н тока, необходимо витки Индуктора расположить подальше от витков ВВ, например, сделав диаметр намотки Индуктора раза в 3 больше, чем диаметр намотки ВВ (например, 15 см и более для 5-ти см цилиндра ВВ). В результате вы получите автогенератор с явным преобладанием Мю-Н тока, Мю-Н излучения. "Качер" дает переменный Мю-Н ток, а постоянный ток под названием Оргон получают в весьма необычных, даже странных конструкциях, например, Ячейках Джо. Для тех, кто не знаком, прилагаю ZIP-архив на 127 КБ с двумя DOC-файлами. Успехов и приятных впечатлений! г. Санкт-Петербург, Россия. /Обновлён 8 марта 2009/ Цитата
mikar Опубликовано 31 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 31 августа, 2009 ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛА В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА ДАРМОВОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, или "СЕКРЕТ" ТАРИЭЛЯ КАПАНАДЗЕ Первичная катушка построена из 5—30 витков провода большого диаметра или медной трубки, а вторичная из многих витков провода меньшего диаметра. Первичная катушка может быть плоской (горизонтальной), конической или цилиндрической (вертикальной). В отличие от многих других трансформаторов, здесь нет никакого ферромагнитного сердечника. Таким образом, взаимоиндукция между двумя катушками гораздо меньше, чем у обычных трансформаторов с ферромагнитным сердечником. У данного трансформатора также практически отсутствует магнитный гистерезис, явления задержки изменения магнитной индукции относительно изменения тока и другие недостатки, вносимые присутствием в поле трансформатора ферромагнетика. Первичная катушка вместе с конденсатором образует колебательный контур, в который включён нелинейный элемент — разрядник (искровой промежуток). Разрядник, в простейшем случае, обыкновенный газовый; выполненный обычно из массивных электродов (иногда с радиаторами), что сделано для большей износостойкости при протекании больших токов через электрическую дугу между ними. Вторичная катушка также образует колебательный контур, где роль конденсатора выполняет ёмкостная связь между оконечным устройством (терминалом), витками самой катушки и другими электропроводящими элементами контура с Землей. В общем виде схема трансформатора Тесла на полупроводниках представлена на прилагаемом рисунке Цитата
mikar Опубликовано 31 августа, 2009 Жалоба Опубликовано 31 августа, 2009 Ролик об использовании трансформатора Тыслы в качестве источника питания ламп накаливания Оконечное устройство, с которого снимается энергия в нагрузку (терминал), в случаях "а la Капанадзе" выполняется в виде штыря, плоского или цилиндрического электрода, располагаемого в ЭМ- поле трансформатора Теслы.Терминал соединяется одним проводом с нагрузкой, второй провод от нагрузки идет на землю, а может и просто болтаться в воздухе около земли... Геометрия и взаимное положение частей трансформатора Теслы сильно влияет на его работоспособность, что аналогично проблематике проектирования любых высоковольтных и высокочастотных устройств. "Секрет" же Капанадзе, являющийся, по его словам, сутью его изобретения - способ автоматического поддержания резонанса трансформатора Тесла при изменяющихся параметрах его нагрузки Цитата
mikar Опубликовано 1 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 1 сентября, 2009 "Секрет" Капанадзе - способ автоматического поддержания резонанса трансформатора Тесла при изменяющихся параметрах его нагрузки .."Качер" - Трансформатор Тесла, где вместо искрового разрядника используется транзистор, на базу которого подается отрицательная обратная связь, обеспечивающая автоматическую настройку на резонанс. Несколько простых схем - см. на прилагаемом рисункеСправка: в этом фильме, который можно скачать по ссылке http://www.deir.ca/i/lib/tk2.flv (клик правой кнопкой и выбор "сохранить содержимое как") Капанадзе демонстрирует пятикиловаттный генератор электроэнергии, реализованный на основе трансформатора Теслы. Первичная обмотка трансформатора - по вмду трубка, из материала желтого цвета, 6 витков, вторичная - в/в провод, от 180 до 250 витков (3 или 4 слоя. что для стандартного тр-ра Теслы не характерно) Основа каркаса катушек - дерево ( на пластик мало похоже) Успехов и приятных впечатлений! Цитата
mikar Опубликовано 3 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 3 сентября, 2009 Из интервью Т. Капанадзе (2009год)Весь космос потенциальное поле, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии! - Эта коробка?- Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства. - Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?- Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике. - Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?- В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже. Из работы Ацюковского "Трансформатор Тесла: энергия из эфира" (2004 год) Наибольшую загадку представлял собой знаменитый трансформатор, с помощью которого Тесла на частотах в сотни килогерц получал напряжения до 15 миллионов (!) вольт. Теории этого трансформатора не существует до сих пор. Да и сам трансформатор выглядит как-то необычно: трансформатор не имеет железного сердечника, его первичная обмотка из очень толстого провода находится снаружи, а вторичная внутри, в первичную цепь включается высокочастотный разрядник, который надо настраивать в резонанс с контуром, образованным первичной обмоткой и конденсатором. В этом трансформаторе коэффициент трансформации не соблюдается, т. к. на выходе напряжение получается значительно больше, чем это следует из обычных расчетов. А, впрочем, никто не проверял всех параметров и не производил необходимых расчетов, поскольку никакой методологии для этого так никто и не создал. Однако сегодня возникли соображения, что к работам типа тех, которые проводил Н.Тесла, надо бы вернуться. Это связано с появлением новой области теоретической физики - эфиродинамике, которая восстановила представления об эфире - газоподобной среде, заполняющей все мировое пространство. Эфир оказался газом, на который распространяются все законы обычной газовой механики, и появилась первая возможность рассмотреть с этих позиций работу трансформатора Теслы, который каким-то образом черпает энергию из окружающего пространства. Поставленные предварительные опыты говорят о принципиальной возможности этого. Оказалось, что эфир - это обычный, т.е. вязкий сжимаемый газ, на который распространяются все обычные газодинамические зависимости. Это дало возможность разобраться с параметрами эфира в околоземном пространстве. Выяснилось, что диэлектрическая проницаемость вакуума, выраженная в размерностях Фарада/метр [Ф/м] есть плотность эфира в околоземном пространстве, выраженная в килограммах/кубический метр [кг/м3]. Давление в эфире составляет величину порядка 1036-1037 Паскалей (давление атмосферы на Земле составляет 105 Па). А поскольку 1 Па = 1 Дж/м3, то удельное энергосодержание эфира оказалось весьма велико, т.е. 1036-1037 Дж/м3, несколько больше, чем энергия, которую расходует все человечество за год (1020 Дж/год). Выяснилось, что вся энергия, которая вообще существует на свете, будь то солнечная или термоядерная или любая другая, в своей основе имеет энергию эфира, причем даже термоядерная энергия - это малая доля от той энергии, которую содержит в себе эфир. А, значит, мы живем в океане энергии, принципиально неисчерпаемой и экологически чистой, и не пользуемся ею только потому, что кто-то считает, что это антинаучно. Но поскольку энергетический кризис уже на пороге, то, пожалуй, таким мнением и такими запретами можно и пренебречь. Как работает трансформатор Тесла? У трансформатора Тесла первичная обмотка расположена снаружи, а вторичная внутри. В соответствии с эфиродинамическими представлениями магнитное поле - это набор тороидальных вихрей, образующихся при прохождении тока в проводнике. Если бы речь шла об обычном трансформаторе, то после прекращения тока внешнее магнитное поле будет возвращаться обратно в проводник, создавая в нем эдс самоиндукции eLеL=-L*di/dt,Здесь L - индуктивность провода или катушки, di/dt - скорость обрыва тока в цепи. Чем больше индуктивность и чем быстрее будет оборван ток, тем больше будет эдс самоиндукции. Но если магнитное поле создано внешней обмоткой, а цепь в ней после создания магнитного поля оборвана, то магнитное поле будет стремиться во вторую обмотку, имеющую меньший радиус. Давление эфира будет загонять туда магнитное поле, сжимая его и добавляя в него свою энергию. Поэтому и эдс самоиндукции, и общая энергия должна быть там в несколько раз больше, чем это было бы в первичной обмотке. В этом и заключается главная суть преобразования энергии в трансформаторе Тесла. Для того чтобы вовремя оборвать цепь, служит разрядник в первичной цепи. Он сначала пропускает импульс тока от конденсатора в первичную обмотку, а затем, когда конденсатор разрядился и напряжение на конденсаторе упало, обрывает цепь, не допуская энергию магнитного поля обратно в первичную обмотку. Для этого, конечно, нужны достаточно короткие фронты у импульса, чтобы в пространстве вокруг магнитного поля - вихрей эфира, смог бы образоваться пограничный слой эфира. Именно этот процесс надо выловить, отлаживая схему с трансформатором Тесла. Примечание: суть выделенной фразы у Капанадзе выражена другими словами: ПОДДЕРЖИВАЙТЕ В СИСТЕМЕ В РЕЗОНАНС. При образовании газовых вихрей имеется начальная стадия, во время которой вихрь сжимается давлением окружающей среды;Подобным же свойством - сжиматься в вакууме - обладает и магнитное поле.Приэтом оно способно нести в себе энергию больше, чем это следует из закона полного тока. А это означает, что в электродинамику необходимо вводить дополнительный параметр - степень сжатия магнитного поля и соответственно уточнять зависимости, в которых, так или иначе, фигурирует напряженность магнитного поля или магнитная индукция. Как создать возможность при наличии индуктивности получения коротких фронтов импульсов для обеспечения больших градиентов магнитного поля в пространстве, необходимых для образования пограничного слоя на поверхности эфирных вихрей, представляющих собой магнитное поле (передний фронт), а также необходимых для того, чтобы воспрепятствовать магнитному полю возвратиться в первичную цепь (задний фронт)? Экспериментально было выяснено, что с увеличением сечения провода удельная индуктивность провода уменьшается. Следовательно, одним из путей сокращения индуктивности для получения коротких фронтов является увеличение сечения провода катушки.Постоянная времени цепи ключ - первичная обмотка трансформатора составляет T = L/R.Тогда для уменьшения постоянной времени цепивозможен второй способ - увеличение активного сопротивления цепи, но он не выгоден, т. к. потребует увеличения мощности импульса. Кроме того, на высоких частотах играет свою роль скин-эффект, в соответствии с которым в первичной катушке индуктивности будет использовано не все сечение провода, а только поверхностный слой, который приведет к возрастанию активного сопротивления цепи. Таким образом, увеличение сечения провода первичной обмотки является наилучшим способом для сокращения длительности фронтов импульсов, что и сделано в трансформаторе Тесла: первичная обмотка выполнена из толстого провода, имеющего сечение десятки и сотни квадратных миллиметров или из трубки. Особенности формирования импульсов в первичной цепи трансформатора Тесла Если в катушке индуктивности течет ток i, то энергия, запасенная в магнитном поле W = L*i*i/2 Дж В катушке индуктивности энергия исчезает, как только прекращает течь ток, и запасенная в магнитном поле энергия возвращается в цепь, создавшую магнитное поле. Но в наличие разрядника не позволяет энергии вернуться в конденсатор, и потому она переходит во вторичную обмотку.А если в цепь этой вторичной обмотки через диод включен конденсатор, то накопленная на нем энергия будет пропорциональна количеству импульсов N, т.е. W = N*L*i*i/2 ДжЕсли форма импульса соответствует меандру, то есть длительность импульса и длительность паузы равны, то общая мощность, передаваемая в конденсатор, составит:P = F*L*i*i*/4, Втгде F - частота импульсов. Если радиусы первичной обмотки r1, и вторичной r2 не равны, тоP = F*L*i*i*r1*r1/4*r2*r2, ВтНапомню, постоянная времени цепи ключ - первичная обмотка трансформатора составляет T = L/R.Если длительность импульса равна постоянной времени цепи ключ - первичная обмотка трансформатора, то за время длительности импульса ток в цепи вырастет до значения 0,632 полного тока, если бы цепь питалась постоянным током. Тогда общая предельная мощность, которую можно получить, составит:P = 0,632i*0,632*i*R*r1*r1/4*r2*r2 = 0.1*R*i*i*r1*r1/4*r2*r2Мощность же затрачиваемая на поддержание процесса, составит 0,1R*i*i Эта мощность выделяется на ключе, требует его охлаждения. Из изложенного вытекает, что для повышения выходной мощности следует найти оптимальное отношение диаметров первичной и вторичной обмоток, а также стремиться к повышению частоты переключения тока ключом. Тесла в своих трансформаторах применял частоты порядка 200 кГц, можно предполагать, что такая частота является оптимальной, по крайней мере, для начальной стадии работ. Таким образом, вырисовывается следующий принцип работы устройства для получения энергии из эфира. В первичную обмотку трансформатора с возможно более высокой частотой повторения поступают импульсы тока с короткими фронтами. С вторичной обмотки, имеющей большее число витков, чем первичная, снимаются импульсы и через выпрямительный диод поступают на конденсатор, шунтирующий цепь питания генератора импульсов, чем осуществляется положительная обратная связь, призванная поддерживать весь процесс. Начальный запуск всей схемы осуществляется от стартера - отдельного источника питания генератора импульсов (сеть, батарея, аккумулятор), который после вхождения устройства в режим, отключается. Энергия для внешнего потребителя снимается с третьей обмотки, помещаемой аналогично вторичной обмотке внутрь первичной обмотки. К этой третьей обмотке также подключается выпрямительный диод, а затем сглаживающий конденсатор. Полученное постоянное напряжение может использоваться либо непосредственно, либо через соответствующие преобразователи, преобразующие постоянный ток в вид энергии, необходимый потребителю. Цитата
mikar Опубликовано 3 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 3 сентября, 2009 Интересные комментарии самого Ацюковского по поводу устройства Т. Капанадзе. http://video.mail.ru/mail/grant_club/20/222.html - часть 1 http://video.mail.ru/mail/grant_club/20/223.html - часть 2 Цитата
mikar Опубликовано 4 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 4 сентября, 2009 ДОКЛАД О ДИНАМИЧЕСКОЙ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ(восстановлено со стенограммы) Доклад (конфиденциально) 10 июля 2003 г. - расширенный ученый совет в НИИ физических проблем РАН. Присутствовали:-экспертный совет НИИ «Центр им. Келдыша»;-экспертный совет агентства «Роскосмос» Расшифровка аббревиатуры «МАГФ-ДСП»:«МАГФ» аббревиатура проекта, лабораторная установка «КОРТЭЖ» короткозамкнутый тороидальный электронный жгут (вихрь).«ДСП» - динамическая сверхпроводимость. На основе складывающейся теории вещества (прикладной) «Ш-С-Т» шар-спираль-тор, подтвержденной механо-математической моделью на примере «ЕПТ» (естественных природных тел) открыт эффект КОРТЭЖ или ДСП, при нормальных условиях, дающий возможность получения ССМП (сверхсильное магнитное поле), как для стационарного, так и для мобильного использования. Эксперименты на лабораторной установке «МАГФ» подтверждают прогнозируемые основные и прикладные свойства проекта. 18 июня 2003 года, на лабораторной базе проекта «МАГФ», в текущем опыте №17, полностью подтвердился ранее спрогнозированный, с помощью теории «Ш-С-Т» и ее электронно-визуализованной механо-математической моделью, эффект ДСП или примененный еще в 1973 году В. Гинзбургом. Без ложной скромности этот день можно сравнить с запуском первого искусственного спутника земли в 1957 году. Сейчас я попробую все объяснить по порядку. Около 100 лет назад под руководством Х. Лоренца, Стюарт-Толмен поставили, сейчас уже считающийся тривиальным опыт, с быстро-вращающейся катушкой и определили инерцию и массу электрона, что и послужило для вычисления, так называемой, силы Лоренца. Вот только взвесить катушку до раскрутки и во время торможения почему-то не захотели. Зато наши соотечественники в СССР в АН Беларуссии Вейник и Добромысов, при повторении этого опыта, все-таки взвешивали катушку. Получили и подтвердили все, но более точно, а главное событие их опытов было обнаружение, так называемого, вектора «электродинамической тяги», по часовой стрелке вращения катушки он положителен, а против - отрицателен. Для инженера аэродинамика вектор тяги это подъемная сила крыла самолета или ротора вертолета. Но как обычно это бывает, что научные данные по выявлению «свежих» природных эффектов, достаточно сильно разделены, широкой и глубокой пропастью, от инженеров «силовиков». И вот почему. Опыты Вейника и Добромыслова, хоть осуществлялись на серьезной академической «базе», но вектор тяги появлялся в лабораторной установке только в вакууме, по значению был не более 250 мг, поэтому и не был хорошо освещен в научно-практической литературе и как показывает опыт, напрасно. Научно-теоретическая поддержка обоснования проекта «МАГФ», опирается на теперь, считающимися элементарными знания теоретической физики. Это ряд открытий законов и замечательных эффектов, во многих случаях до сегодняшнего дня почему-то не используемых. Чтобы построить модель ЕПТ (естественное природное тело) и перейти на понятие «нового рабочего тела», как вода, воздух и углеводородное топливо, необходимо и достаточно, правильно использовать знания приобретенные человечеством с помощью великих подвижников физики, не ближе 80 и не далее 150 лет. С вашего позволения перечислю весь алгоритм, необходимого понимания процессов, происходящих в механо-математической модели ЕПТ: Ньютон закон всемирного тяготения, он же взаимодействие между зарядами, Кулон, Фарадей-Максвелл о существовании магнитных силовых трубок и вихревом взаимодействии между ними, Гельмгольц о неизбежности вращательных движений (вихрей) в легкоподвижных средах, Жуковский - вихревая теория газов, Лавуазье, Клаузиус и Клайперон корпускулярная теория вещества понятие «Эфир» идеальная жидкость и идеальный газ, Дж. Дж. Томпсон открытие катодных лучей и дрейф электронов в вакууме - первое предположение о возможном подчинении свободных электронов Ньютоновской механике. Лоренц инерция электронов, Стюарт и Толмен понятие движущая сила электронов. Майкельсон производная от эфира–эфирный ветер, Саньяк продолжение опытов Майкельсона и их полное подтверждение и наконец в 1970 году при АН СССР РТИ одна из лабораторий полностью подтвердила наличие эфирного ветра, след., и. Вернадский и Вавилов полное единодушие при введении понятия естественное природное тело (ЕПТ) и электронный газ (е-газ) или, если хотите новое «рабочее тело», Тесла накопители е-газа, генератор Ван-Графа, но более эффективные, пневморезонанс и резонанс в электродинамике, генераторы вихря, гипотеза о вихревом движении вещества на любом уровне процесса гидро-, аэро-, термо- и электродинамика по форме и по качеству с изменением лишь по плотности. Камерлинг-Онес явление сверхпроводимости. Немецкая академия наук с 1936 по 1943 гг, Алекс фон Шума и В. Шаубергер подтверждение вихревого движения вещества и работы по созданию генератора ССМП на основе работ Тесла. Очень знаменательно, что наши соотечественники сотрудники ЦАГИ, С. К. Бетяев и А. М. Гайфулин, математически описали, на основе уравнений Навье-Стокса стационарный спиральный вихрь, вследствие этого наша отечественная наука имеет современное математическое представление об эволюции спирального вихря в идеальном газе (материалы ЦАГИ-2001 г.) Все перечисленное ранее и послужило отправной точкой для понимания и описания «начала» складывающейся теории вещества (скажем прикладной); «Ш-С-Т» шар-спираль-тор. ШАР - энергодоза, стационарное стандартно-подобное состояние, СПИРАЛЬ - развивающийся или затухающий процесс раздачи или сбора энергии от энергодозы, ТОР - динамически сбалансированный экстремум между развитием раздачи, энергии энергодозы, и противодавлением окр. среды-«первая волна», будет и вторая, если энергодоза самодостаточна, в противном случае процесс затухающий, приводящий к сжатию энергодозы, до размеров меньше первоначальных. На основании выше сказанного мы увидели путь, который позволяет посредством простого технического устройства реализовать процесс непосредственного преобразования энергии окружающей среды, в нашем случае, энергию Е-газа, в электрическую, или в электродинамический вектор (тяги). Техническое устройство-это способ, или попытка моделирования процессов происходящих в «теле» естественного природного тела (ЕПТ), скажем звезды или атома водорода, с использованием энергии нового «рабочего тела». Очень тяжело продолжать эту тему в русле всего выше сказанного, по нескольким причинам. Во-первых, в околонаучных кругах развелось очень много «шаманов» от науки, которые за последние 30 лет напридумывали, извините, и торсионные поля, и т.н. хрононы (частицы времени) и гравитоны и антигравитоны и т.д., и т.п. После них очень сложно доказывать, что ЭТО не проблески «лженауки». Во-вторых, на самом деле все не так уж и сложно. Главное нужно разобраться как перейти на понятие «новое рабочее тело» Е-газ (электронный газ Вавилов и Вернадский), как его накапливать и использовать, как преобразовывать в постоянно накапливаемый статический заряд, огромных порядков (1019 вольт), в ток больших величин (1028 А/м), только при таком алгоритме мы можем выйти на самое главное, сверхсильное магнитное поле ССМП, т.е., на создание магнитной аномалии на геомагнитном фоне земли. Как известно природа не терпит аномалий и мы тоже на это надеялись. Надеемся на «выдавливание» аномалий-создающую технологическую установку, в нашем случае «МАГФ», из геомагнитного фона нашей Земли. Помните закон Архимеда, только в нашем случае жидкость идеальная или идеальный газ (Е-газ), поправки или критерии подобия, конечно свои. И ни какой фантастики. Надеялись, как показывает опыт, не напрасно. Возникает законный вопрос: а причем тут динамическая, да еще и сверхпроводимость? Да очень просто, эффект Мейснера, открытый еще в 1933 году, гласит, магнитное поле не может проникнуть в тело сверхпроводника. По другому как бы выталкивает его. Динамическая - значит постоянно подпитываемая статическим зарядом огромной напряженности, быстро-вращающееся кольцо с возникающим, током больших величин и есть подобие сверхпроводника, только без охлаждения до абсолютного нуля. Конечно были и технологические трудности, непреодолимые на первый взгляд. Например генератор Ван Граафа, единственный и «неповторимый» способ накопления статического заряда для постоянной подпитки преобразователя, здесь не годится, пришлось делать свой и т.д. Серия экспериментов №17 показала: можно получить 25-30 кГ тяги, в нормальных условиях, и это не предел, ведь установка только лабораторная. «ДСП» научно-теоретическая, «КОРТЭЖ» инженерно-техническая аббревиатура. Проект «МАГФ» по созданию качественно нового типа высокоэнергетической и сверхудельно легкой установки по использованию эффекта ДСП в нормальных условиях (18 С и 760 мм.рт.ст.). Установка имеет две основные функции собственно - генератор с получением энергий высокого порядка и движитель сверхнизкого удельного собственного веса (без использования энергии взрыва без разрушения вещества на молекулярном, атомном , и ядерном уровне). Эти возможности не зависят от плотности среды и вакуума. Летательные аппараты с применением генератора «КОРТЭЖ» имеют уникальные преимущества над всем ранее созданным: транспортные средства неограниченной грузоподъемности скорости и дальности, не зависящие от среды. Генератор ССМП-КОРТЭЖ дает, возможность получения «плазменного» потока с заданными параметрами температуры, объема и плотности. Главная необходимость осуществления проекта, по мнению авторов, защита цивилизации не только от усиливающихся тенденций международного терроризма, но и от более потенциальной, исходящей из космоса, возможно грядущей геокатастрофе. Происходящее с объектами типа «2002-LM60» в поясе Койпера, окраина Солнечной системы (Плутон).* (Приложение, «тезисы-обзор»). Проект прошел первичную экспертную оценку в следующих организациях: ВВИА им. Н. Е. Жуковского, НАУ Беларусь и РФ, ГКНЦ НИИКС им. М.В. Хруничева и др. находится на рецензировании в ПФТИ им. Иоффе А. Ф. РАН РФ у нобелевского лауреата Алферова Ж. И. Подана заявка на открытие - прошла формализованную, идет экспертиза «по существу» ФИПС.(...способ получения сверхсильного статического магнитного поля ССМП на основе открытия эффекта ДСП...), заявка №2001119318 от 13.07.2001 г. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ И ПОИСК ПРОТОТИПОВ ПО НТО И НИОКРЗа 800 лет до рождества Христова при правлении царя Мардука уже было обожествленное понятие «Черного Солнца», невидимого для человеческого глаза, но влияющего на развитие судьбы человечества на планете да и самой солнечной системы. «Рейх» - божественная мечта культивируемая жрецами при Мардуке, страна, которая будет построена белыми Титанами и будущих жить вне противоречия с природой, а во взаимодействии с нею, и тогда у них не будет проблем ни энергетических ни каких других для познания себя и ее самой..., так гласит легенда о «Рейх-мане». Изотерика 3-го Рейха вся пронизана верованиями в «Рейх-ману», из нее взята и вся символика А. Гитлера - знак “SS”, свастика и многое другое. Тайное общество «Ананербэ» проповедовало понятия слияния с природой и взаимодействие с ней, что и послужило для организации, так называемого «инструментального» общества Туле или “SSi-4”, в которое входили самые выдающиеся ученые Германии. Перечислю некоторых ученых, которые участвовали в разработке достаточно знаменитых проектов того времени: Ф. Браун - “V-1e” (крылатая ракета), О. Опенгеймер - атомный котел, доктор А. Фон Шума президент немецкой академии наук, в его группе были Х. Коллер, Ш. Хабермоль, Р. Миттэ, Д. Белуццо и В. Шаубергер, которые в конце войны участвовали в замысле Гитлера “Vernaton verwafen” - оружие возмездия. Так вот это и есть те самые три группы или «три кита» на которых основывался замысел Гитлера. Два «кита» нам более или менее известны, ракетная и атомная программы, а вот третий..., о нем до сих пор ходят, будоражащие прессу, легенды о «сверхоружии» фашистов. На самом деле первые два «кита», лишь прикрывали самого большого и ценного третьего «кита» - прямое порождение оккультного общества «Ананербэ», и вот почему: оказывается еще в 1938 году Г. Герингу в закрытой лаборатории демонстрировали электродинамический движитель доктора А. Фон Шума, который мог левитировать в пространстве, после этого была организована сверхсекретная лаборатория “SSi-4”. С 1939 года полным ходом под патронажем Г. Геринга, идет освоение южного полюса планеты, проект «Новая Швабия»-100 под/лодок так и небыли обнаружены союзниками (1944 г.). В том же 1939 году А. Фон Шума, в составе общества Туле, разделил свою группу на два подразделения «аэродинамическое» и «эдектродинамическое». В «аэро» входили: Ф. Браун, Ш. Хабермоль, Р. Миттэ и Д. Белуццо и уже в июле 1941 года было доложено о проекте «Омнибу» - техническое обозначение “FeU-7”. К 1942 году сложилась «электро-группа» в ней были В. Шаубергер и Х. Коллер - проект «Омнибу-4» техническое обозначение «Вриль-2», «Вриль-9» и «Андромед-1». Очень интересно, что же прикрывали все эти ученые, а именно: группу В. Шаубергера ..., а вот что: мы всегда интересуемся судьбами удачливых людей, а тем более выдающихся удачливых ученых- Ф. Брауна и О. Опенгеймера это теперь уже в США «их» ракеты и «их» атомная бомба. Но судьба В. Шаубергера может быть более значимая была тогда для «3-го Рейха», чем все остальные, может быть его судьба и его научные и технические проекты и сейчас более чем актуальны, и вот как я полагаю почему... . Виктор Шаубергер был ярым приверженцем общества «Ананербэ», у него даже были работы по астрономии, а именно по математическому обоснованию существования невидимого противовеса нашему Солнцу (он все-таки нашел его, т.н. пояс Койпера) это сейчас про него кое что известно..., ну тогда Шаубергер был почти фанатиком «Рейх-маны» и приверженцем всех ее идей, и главной ее заповеди о невредоносном взаимодействии с природой и свято верил, что тогда откроются все ее возможности. Постулат его научной деятельности-«...мы передвигаемся не правильно, необходимо соблюдать подобие спиралеобразных процессов...», «энергия взрыва сатанинский способ получения энергии» и т.д. т. п. Так вот, так называемая электродинамическая группа В. Шаубергера преподнесла нацистам уже в то время в проекте «Омнибу» способ создания аномального магнитного поля или способ получения сверхсильного магнитного поля (ССМП). Технические проекты «Вриль-2» и «Вриль-9», были (заметьте) закончены до стадии деталировки основных узлов и агрегатов, а не общих теоретических гипотез. «Вриль-2» был аппаратом использующим генератор ССМП при весе на сборочном чертеже до 30 тонн, «Вриль-9» до 50 тонн, а «Андромеда» как базовый корабль свыше 1000 тонн, в проекте «Огненный шар» упоминался способ фокусировки ССМП (аналог американского «ХАРП» - простые совпадения), или луч-антирадар и луч для передачи энергии взрыва. Так вот «Вриль-9» испытывался не под своим обозначением (опять прикрытие), а под обозначением “V1-E” - это тема Ф. Брауна. 17 апреля 1944 год Ш. Хабермоль докладывал Гитлеру о проведенных испытаниях «супервертолета» 24000 м. высоты, 120 м/сек - скороподьемность, но потеря аппарата при снижении к земле, и так 7 раз подряд, казалось бы полная неудача, вот тут то еще как посмотреть. Электродинамический ЛА (летательный аппарат) под обозначением ракетной темы и докладывает руководитель аэродинамической группы Хабермоль...(документальный подлог - «ДЭЗА»). Сейчас я уже с полной ответственностью могу объяснить с чем была связана гибель семи ЛА, а в то время уже не было у них времени (1944-45г). Еще об одном проекте «Ананербэ», так называемом «Хуалабу» - (центр в районе полюса поддерживающий небеса) в котором, якобы упоминалось о создании долговременной базы на полюсе при любом исходе войны. Почему то американцы в 1947 году туда рванули, но безуспешно (всему миру потом преподавали, что не очень то и хотели). 1948 год опять экспедиция и обстрел малыми ядерными зарядами, какого то места на карте «Новой Швабии», но опять безуспешно и ни с чем, только озоновая дыра образовалась и понятно, почему и почему не затягивается, (если посмотреть на схему магнитных силовых линий нашего земного шара). И. В. Сталин подумал, что идет страшная вероломная подготовка к ядерной войне и сам начал судорожно готовиться к ней, а США того и нужно, что бы не обнаружили за чем собственно они охотятся на южном полюсе, сверхсекретная «игра» стоила того, ведь они уже знали, что В. Шаубергер создал, то что мы сейчас называем НЛО или НЛО - подобный летательный аппарат (ЛА) да и прятали его работы немцы с достойным упорством. Виктор Шаубергер был украден из окуппированной, Советскими войсками, зоны, конечно же теми же американцами и проработал в почтовой службе «NASA» до старости, так и не посвятив их в тайну создания серии «Вриль». Южный полюс в наше время опять оживился, разные сообщения об обнаружении непонятно откуда взявшихся дыр, якобы в глубь земли, экспедиции которые занимаются сверхбурением, обнаруживают какие-то полости на 3-х километровой глубине и т.д. и т.п. Американцы увлекают нас за копейки программами «Спейс-шатл» и МКС и в тоже время вывозят все мало-мальски ранее занимавшиеся, магнито-динамикой, мозги и вооружаются как и прежде. Проект «ХАРП», повторение идей Н. Тесла, В. Шаубергера и А. Авраменко, он уже для нас достаточно ощутим ввиде геокатастроф на нашей территории за последние 15 лет. Но ковбойский неоглобализм и неонацизм не так страшен, как все тот же пояс Койпера, о котором я рассказывал выше и который изучал В.Шаубергер, так вот с 1982 года и он оживился да еще как, его наконец определили точно по массе, расстоянию и местонахождению, да и по скорости процессов происходящих с ним. Он такой же как пояс астероидов только больше, порядка 10 масс Солнца, находится за Плутоном на расстоянии недостающей массы «противовеса» в Солнечной системе (Черная Звезда из «Рейх-маны» или ее останки). Так вот от него начинают отделяться огромные по массе образования до 1300 км в поперечнике, вероятность прямого попадания в землю мала, но возмущения, происходящие в Солнечной системе уже ощущаются и совпадают с предсказаниями ученых и астрономов о повороте магнитных полюсов и т.д, да этого уже достаточно для катастрофы, эти «куски» только подходят к границам орбиты Плутона, а что будет дальше, для прогноза большого ума не надо. (обнаруженные объекты типа «2002-LM60» в 1982, 1987, 1993, 1997 и 2002 годах). На все про все, по расчетам некоторых известных астрономов нам времени дано от 3-х до 15-ти лет, ну теперь понятна экспансия «Ананербэ» и «SSi-4» с проектами «Омни», «Вриль» и «Хуалабу». После научно-теоретического анализа сделанного на основе знаний о работах Виктора Шаубергера с полной уверенностью можно сказать, проект «МАГФ» и проект «Вриль» идентичны полностью. (Сразу хочу оговориться, что «антигравитацией» и уменьшением массы ни на каком уровне, известном физике, коллектив не занимается и тем более сжатием-растяжением времени). Версия для печатиДата публикации 01.04.2008гг Цитата
Гость Vale-Ra Опубликовано 9 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2009 mikar Скажите. Вы сами видели когда нибудь энергоустановку на основе качера или теславских катушек? Или может подскажете где это можно посмотреть?Вопрос не праздный. Во первых мне надоело на зиму дрова запасать, а во вторых, мои попытки получить энергию, не продвинулись дальше прожигания деревяшек и зажигания в полнакала обычных ламп на 100 ватт.Ну и ещё мне хочется получить реальное подтверждение моей Геометрии Единого поля. Статья об этом размещена на сайте http://paleotehnolog.ru/. Цитата
mikar Опубликовано 9 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2009 Vale-Ra, на основе качеров - не видел. Насколько реально работавшая установка была тесловская, судить не берусь, но побочные эффекты давала - мама не горюй, вплоть до появления минивихрей пыли на балконе, где все это вытворялось по глупости во времена молодости. Кто ж о здоровье-то по молодости думает Спасибо за ссылку по Вашей ГЕП. Сейчас досмотрю несколько тем a la "matri-x" и попробую вникнуть для начала хотя бы в суть Вашей работы. СЕ реально работает - не сомневайтесь. Вариантов много.Сейчас важно не повторить как с известным лозунгом "МИРНЫЙ АТОМ - В КАЖДЫЙ ДОМ! Эти штуки покруче Чернобыля обернутся в случае благоглупости при их массовом бесконтрольном ваянии и использовании, и бежать некуда будет (да и некому). Цитата
Гость Vale-Ra Опубликовано 10 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 10 сентября, 2009 mikar. Тесла провозился со своей энергетикой больше чем кто либо другой.И вроде сильно на здоровье не жаловался, да и умер не в молодости. К тому же я думаю, что эти процессы распротсранены в природе гораздо шире чем мы об этом знаем и они просто естественны. В любом случае это не должно быть вреднее бензиновых выхлопов. Цитата
mikar Опубликовано 10 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 10 сентября, 2009 Vale-Ra, надеюсь, что Вы, да и остальные, будут думать КАК ТЕСЛА, и во всяком случае не повторят случайно или намеренно его опыты с "электризацией" целого города и кое-что покруче. Остальное покажет ближайшее время.P.S. Сообщений о необычных симптомах изменения самочувствия, возникающих у экспериментаторов даже при работе с качерами, питающимися от 1,5 Вольт Вы встречали в интернете уж никак не меньше меня. Равно как и попыток объяснить это явление, и рекомендаций, как избежать нежелательного побочного воздействия подобных устройств, или, хотя бы ослабить его. Пока этим ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО занимаются на мой взгляд недостаточно. Как всегда: "гром не грянет, мужик не перекрестится " Цитата
Радомир Опубликовано 10 сентября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 10 сентября, 2009 Сообщений о необычных симптомах изменения самочувствия, возникающих у экспериментаторов даже при работе с качерами, питающимися от 1,5 Вольт Вы встречали в интернете уж никак не меньше меня. Равно как и попыток объяснить это явление, и рекомендаций, как избежать нежелательного побочного воздействия подобных устройств, или, хотя бы ослабить его. Пока этим ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО занимаются на мой взгляд недостаточно. У меня, так же , как и у Vale-Ra, есть практическая заинтересованность в получении энергии . И есть желание разобраться с тем, что же на самом деле предсталяет из себя электричество. Электронщик, правда, из меня никакой... Зато есть некоторые навыки восприятия тонкой матеральности. Было бы желание у могучей кучки поковыряться в халяве электрической, да если у Vale-Ra будет желание присоединиться к нашей компании- можно было бы восполнить пробел в объяснении явления и рекомендации искателям составить. Чтобы меньше шишек набили в своих поисках да здоровье сберегли. Mikar правильно поднимает вопрос о безопасности. Даже не затрагивая неизвестных полей и излучений, можно найти несколько лежащих на поверхности "вредностей". Например- широкий спектр излучения разрядника. Какие-то излучения из этого спектра могут быть полезными, а какие-то могут активировать процессы разрушения организна. Дуга разрядника излучает и рентгеновские лучи. Длительное нахождение в области высоких напряжений высокой частоты не может не вызвать процессов, подобных действию микроволновки. И т.д, и т.п. Но если применить методику опережающей диагностики, многие вредные факторы можно ослабить или устранить. В этом сила прикладной эзотерики. Почему бы не попробовать? Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.