Радомир Опубликовано 4 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 4 октября, 2009 Маркеттинг разработан, служба расчитана, в Самаре работает Очевидно, и сайт есть? Если можно- дайте ссылочку. Пусть будет как бесплатная реклама полезной деятельности, как посильная помощь единомышленникам . проверено на десятке конструкций, работает! Если можно- приведите схему- в качестве посильной помощи единомышленникам нашего форума... второй вариант вообще без электроники, основан на действии ладана - окуривание. Присоединяюсь к Вашему мнению об эффективности воздействия ладана на левоторсионных тонкоматериальных зверушек . Недаром ладан был в числе даров волхвов Христу... И приведенная Вами молитва тоже должна работать . Молитва эффективно действует не только при чистке помещений. Чтение молитвы усиливает и энергетические возможности человека при энергоинформационном лечении- проверено многократно ... Правда, не могу полностью согласиться с Вами по поводу применения молитв "Отче наш", "Богородица", "Живый в помощи...". Не гоняют они нечисть, только ослабляют. Проверено многократно. А вот сочетание вышеперечисленных молитв ( желательно эту молитву читать не менее трёх раз) с молитвой "Да воскреснет Бог" гарантированно приводит к желаемому результату... А если параллельно с чтением молитвы применить осенение себя или пациента энергетическими крестами двумя руками ( подобную практику применял покойный патриарх Алексий) ... Но это уже наука, об этом можно говорить много, но в теме целительство. Беда в том, что мало в людях веры , большинству убедительнее воспользоваться прибором. Для меня не так важно, каким способом люди будут убирать негатив- лишь бы убирали за собой. Тогда всем нам будет и дышать и жить легче. Потому и поднимаю вопрос о приборном обеспечении населения, что некогда людям думать , и нечем думать- энергии-то на мышление не остаётся в суете...А прибор воткнуть в сеть - сил много не нужно тратить. В отличие от молитвы Цитата
MasterMag Опубликовано 4 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2009 Маркеттинг разработан, служба расчитана, в Самаре работает Очевидно, и сайт есть? Если можно- дайте ссылочку. Пусть будет как бесплатная реклама полезной деятельности, как посильная помощь единомышленникам . проверено на десятке конструкций, работает! Если можно- приведите схему- в качестве посильной помощи единомышленникам нашего форума... второй вариант вообще без электроники, основан на действии ладана - окуривание. Присоединяюсь к Вашему мнению об эффективности воздействия ладана на левоторсионных тонкоматериальных зверушек . Недаром ладан был в числе даров волхвов Христу... И приведенная Вами молитва тоже должна работать . Молитва эффективно действует не только при чистке помещений. Чтение молитвы усиливает и энергетические возможности человека при энергоинформационном лечении- проверено многократно ... Правда, не могу полностью согласиться с Вами по поводу применения молитв "Отче наш", "Богородица", "Живый в помощи...". Не гоняют они нечисть, только ослабляют. Проверено многократно. А вот сочетание вышеперечисленных молитв ( желательно эту молитву читать не менее трёх раз) с молитвой "Да воскреснет Бог" гарантированно приводит к желаемому результату... А если параллельно с чтением молитвы применить осенение себя или пациента энергетическими крестами двумя руками ( подобную практику применял покойный патриарх Алексий) ... Но это уже наука, об этом можно говорить много, но в теме целительство. Беда в том, что мало в людях веры , большинству убедительнее воспользоваться прибором. Для меня не так важно, каким способом люди будут убирать негатив- лишь бы убирали за собой. Тогда всем нам будет и дышать и жить легче. Потому и поднимаю вопрос о приборном обеспечении населения, что некогда людям думать , и нечем думать- энергии-то на мышление не остаётся в суете...А прибор воткнуть в сеть - сил много не нужно тратить. В отличие от молитвы Сайта пока нет, организован клуб по интересам, без образования юр. лица, программа отрабатывается в рамках клуба. загрузка 100%, и отвязаны от гос-ва привести схему? в простейшем случае - преобразователь 220\50 гц в 310\ 90 кгц, импульсный повышающий трансформатор 20 кв- выпрямитель- маркс - 30 ступеней, модифицированный конденсатор Тесла (ноу хау, разглашать не имею права) помимо сборки важна настройка, а это очный курс подготовки. а по качерам правильным путем идете, спиральная катушка в базе - стрим С уважением, Никита Васильевич (Мастер Маг). Цитата
MasterMag Опубликовано 4 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2009 по транзисторной тесле сейчас готовим мануал по сборке и наладке, использованию и т.д. будет готов - разместим.С уважением, Никита Васильевич (Мастер Маг). Цитата
Радомир Опубликовано 5 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 5 октября, 2009 Спасибо , Никита Васильевич!Надеюсь, что сайт у клуба появится. привести схему? в простейшем случае - преобразователь 220\50 гц в 310\ 90 кгц, импульсный повышающий трансформатор 20 кв- выпрямитель- маркс - 30 ступеней, модифицированный конденсатор Тесла (ноу хау, разглашать не имею права) Ранее Вы писали: " Во первых, на постоянном токе плазмотрон не работает по определению, хотя, если есть большое желание быть стукнутым током, можно проверять на практике )плазмотрон в таком включении будет представлять собой плоскую лейденскую банку - конденсатор. и при включении на постоянном токе потенциал реально опасен для жизни экспериментатора. " Из меня электронщик никакой, прошу прощения за возможную глупость моего вопроса: нет ли противоречия между приведенными цитатами из Ваших постов? Спрашиваю для того, чтобы разобраться. Хочу собрать себе плазмотрон. А какую схему собирать- не знаю. Не хочется ошибиться в выборе схемы- при неверном выборе можно разочароваться в методе и потерять время. А со временем как у всех- напряженка. Потому и прошу Вашей помощи в выборе схематического решения . Да и обсуждать что-то лучше , имея собственный практический опыт в данном вопросе. Успешной работы с транзисторной Теслой. Естественно, с уважением , Александр Артемьевич. Цитата
Радомир Опубликовано 5 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 5 октября, 2009 резонансные частоты соотносятся как русские сажени Думаю, что не повредит искателям, если я приведу здесь цитату , взятую с сайта http://radosvet.net/slav/1470-zagadka-russkojj-sazheni.html : "Сажень - старая русская мера длины, приравнена сегодня к 2 метрам и применявшееся в основном для измерения земельных участков. Но в Древней Руси применялась не одна, а несколько саженей. Историки и архитекторы признают, что саженей было не менее 8 и они имели свои названия, были несоизмеримы, не кратны одна другой и не целочислены. А.А.Пилецкий приводит 12 типоразмеров саженей: городовая 284,8 см, без названия 258,4 см, великая 244,0 см, греческая 230,4 см, казенная 217,6 см, царская 197,4 см, церковная 186,4 см, народная 176,0 см, кладочная 159,7 см, простая 150,8 см, малая 142,4 см и еще одна без названия 134,5 см.Поразительной оказалась степенная кратность всех саженей шагу египетского модулера Хеси Ра, равного 1,0549231... Шагу, найденному только в 1994 г. Именно он создавал нецелочисленость всех саженей. Если, например, самые распространенные и потому известные с большей точностью сажени - малую и народную - последовательно делить и умножать на шаг 1,05492..., то в пределах усреднения получим длину всех русских саженей. А это доказывает единую закономерность их образования и обеспечивает зодчему получение целых, квантованных размеров частей сооружений дробными отрезками, чем и достигалась полная соразмерность частей и сооружения.Соответствие величин этих мер элементам структурной матрицы Древнего Египта свидетельство тому, что о саженях знали в глубокой древности, знали и о возможности использования этих саженей (или их аналогов) при измерительных операциях. А если это так, то при конструировании, например, Великих пирамид в Гизе следует ожидать кратности их конструктивных элементов целому числу различных мерных инструментов, а возможно, и древнерусским саженям. Это предположение было достаточно безумным и потому его следовало немедленно проверить.Проверка осложнялась значительными разрушениями пирамид. На сегодня мы не знаем точных размеров ни одного внешнего параметра ни одной пирамиды. Все сохранившиеся параметры - высота, длина граней и сторон, размер углов - "пляшут" в пределах 1-2% и более. К тому же нам не известны принципы конструирования пирамид, "жесткость" их конструкций, положенные в основу структура и иерархическое соотношение их между собой. И все же... Система древнерусских саженей вписалась в конструкцию пирамид таким образом, что ВСЕ их параметры оказались кратными целому числу различных саженей в полном соответствии с методами их применения на Руси.То есть разметка конструкций египетских пирамид производилась с помощью саженей. Каким образом мог образоваться этот феномен, история пока умалчивает. Почему отношения саженей оказались в конструкции пирамид - пока остается загадкой." Цитата
Радомир Опубликовано 10 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 10 октября, 2009 Забрёл на матриксе в тему http://www.matri-x.ru/forum/index.php?showtopic=1027, заинтересовала конструкция разрядников на базе свеч зажигания. Подобные конструкции представили там участники LASJ и ANDREY245. В конструкции разрядника, приведенной LASJ у свеч удалён земляной кончик. ANDREY245 предложил конструкцию трёхдугового разрядника. Приведу часть его сообщения #17 от 4.4.2009, 20:37 с описанием: "Разрядник выглядит вот так . Классические свечи , но земляной провод присутствует на обоих свечах .Проверялось не однократно при таком способе эффективность на порядок выше (если не больше) . Дуг в таком разряднике три, пробовал так же удалять земляной электрод только с одного разрядника (таким образом получался двух дуговой)-эфективность снизилась . Пришел к окончательному выводу три вместо одной лучше (это я про дуги )Предпологаю что промежуточные электроды (земляные) ведут себя в роли ускорителей заряда.Возможно предварительная ионизация разрядного промежутка от этих электродов и ускоряет перенос заряда Так же проводился эксперимент на однодуговом разряднике из графита , по схеме 23 , наблюдался отжиг только одного электрода , что привело к мысли о однонаправленности дуги даже в случае синусом . В данный момент ведется проверка на заряд конденсатора от этого однонаправленного импульса . " Фото его конструкции: http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/10/cd/cd94c47656a6b3f571417f7d2ff0996a.jpgОбщее у конструкций LASJ и ANDREY245- держатель свеч выполнен из диэлектрика. Вспомнилась моя задумка в этом направлении, которую я начал было воплощать года полтора назад, да в суете отложил в долгий ящик. Сегодня вытащил заготовку разрядника моей конструкции- внешнее сходство налицо: http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/10/be/bef9120388d978ff1fe6030ae4be63ea.jpg Но есть и принципиальная разница: свечи в разряднике моей конструкции (если так можно сказать )вкручиваются в алюминиевую трубку. Таким образом осуществляется экранирование разрядника и появляется возможность ( по крайней мере теоретически) выделить из электропотока медленную разновидность электричества. (О существовании подобного вида электричества упоминается у Райха в его "Теории оргазма", и у Теслы.) Для этих целей разрядник и задумывался изначально, поскольку обычный медный массивный разрядник не предоставляет места для намагниченной проставки, отбирающей электроны. Что ещё не доделано у моего разрядника (руки пока не дошли)- не приделан сбоку конструктив из переделанной свечи с намотанным на стержне электромагнитом. Магнит отклонит электроны, ток которых через нагрузку уйдёт в землю, а оставшееся электричество пойдёт в другой контур. Дело за практическим воплощением Цитата
mikar Опубликовано 13 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 октября, 2009 Любопытная информация (взято на сайте Matri-x, к сожалению, там нет ссылки на первоисточник) Информация по времени - где-то 30-е годы, когда о радиационной безопасности еще только-только начинали задумываться. Тогда понятно и отношение к своиму достижению авторов приведенных расчетов Цитата
Радомир Опубликовано 13 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 13 октября, 2009 Я опять возвращаюсь к схемке, выложенной здесь mikar. Надел на катушку обмотку - с воздушным зазором где-то 15 мм, концы соединил светодиодом. Светится, а перевернёшь другим боком- гаснет. Работает кик-кис . И это с включённым наушником- устройству, похоже, он до лампочки. Насколько я понимаю, эта схема - классический качер. Думается- это очень удобное устройство для опытов получилось, со звуковой индикацией. Поскольку наушник дает возможность воспринимать на слух работу качера, то легко стало регистрировать факторы, влияющие на работу качера. У меня возникло несколько вопросов к искателям- я ведь всегда пишу, что я электронщик никакой... Напомню, что катушки для схемки я намотал на обломке феррита , наружный диаметр катушки получился около 2 см. Намотал я на пальцах несколько витков катушки диаметром около 4 см, припаял светодиод. Получился пробник как у Бровина. Включаю схему- свистит в наушниках на высокой частоте. Подношу пробник к катушке, надеваю на неё- диод начинает светиться. Всё как обычно вроде бы. Но: при надевании пробника частота свиста меняется- смещается в более высокочастотную область.Надеваю на катушку другую катушку диаметром около 4 см с большим числом витков (заготовка для катушки трансформатора Тесла) и также с припаянным светодиодом- такая же закономерность, частота свиста меняется, диод горит ярко.Вопрос к нашим искателям: Что вызывает изменение частоты генерации? И как это можно устранить? Или сформулирую иначе: как это изменение поля скомпенсировать? Цитата
mikar Опубликовано 13 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 октября, 2009 Радомир, скорее всего изменение частоты генерации Вы не устраните: зажигая светодиод, Вы вносите отбор энергии из системы, и этим меняете параметры системы взаимосвязанных катушек. Потому и частота меняется. Это наблюдается хоть у качеров, хоть у блокинг-генераторов.Мало того, на частоту качера можно влиять даже своим "пси- полем" - там ведь тоже по меньшей мере часть цикла колебания идет в микротоковом режиме - вот и датчик "пси полей" Ссылка : http://www.matri-x.ru/forum/index.php?show...1029&st=960 сообщение #973 А попробуйте еще повоздействовать на классику: схему качера самогО В.И. Бровина. - она как логотип в верхнем углу страницы сайта Бровина. Цитата
Радомир Опубликовано 13 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 13 октября, 2009 Радомир, скорее всего изменение частоты генерации Вы не устраните: зажигая светодиод, Вы вносите отбор энергии из системы, и этим меняете параметры системы взаимосвязанных катушек. Потому и частота меняется.Вопрос возник в ходе осмысления работы трансформатора Тесла: система взаимосвязанных катушек вошла в резонанс- транс работает. А если нагрузить его- система выходит из резонанса и глохнет. Вся хитрость в поддержании резонанса. Катанадзе тоже говорит- индуктивность и ёмкость. Колебательный контур, настроенный на определённую частоту. Каким образом можно менять емкость при изменениях индуктивности? Механически- это вряд ли. Скорее схемотехнически... Качер Бровина завтра соберу, посмотрим что получится... Цитата
Гость КЫТ Опубликовано 14 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 14 октября, 2009 Радомир, QUOTE]... Качер Бровина завтра соберу, посмотрим что получится... И мы посмотрим, а потом сравним.Давно собирался это сделать... Цитата
mikar Опубликовано 14 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 14 октября, 2009 Посмотеть - дело архинужное.Один персонаж с одного сайта (не будем их рекламировать ) заявил буквально следующее: Эт не про ГТКТ и вообще не про КАЧЕР - они структурируют все в соответствии с заложенноым конструктивом а не деструктуризуют как СВЧ печка (после нее даже вода испорчена), а эти бестолочи СВЧ печку на голову напяливают - ну и воздействие строго противоположное от ГТКТ - изжаривание и разрушение мозга - нейронных связей и аксонов!От Т Тесла (правильного) и ГТКТ - мозги становятся явно лучше - отмечено как современниками Тесла так и нашими, да и по постам многих участников форума это весьма заметно - как только кто соберет - у него сразу мышление на другой уровень поднимается ( эт мои наблюдения!)! ;Ну, с суждениями об установках, которые автор цитаты назвал "печками СВЧ" я соглашаюсь полностью. А вот категоричное заявление о качерах и, особенно - о ГТКТ - надо проверять и проверять- и "правильность" этих самых "заложенных конструктивов" и определять, что же за "стрруктурирование всего" реально получается "в соответствии с заложенным конструктивом". Снова придется сортировать: мухи - отдельно, котлеты - отдельно Для начала с дюжину мало - и сверхмаломощных вариантов схем + их конкретной элементной и конструкторской реализации я могу давать по мере просмотров Цитата
Andy1744 Опубликовано 14 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 14 октября, 2009 давно хотел спросить. я когда качерами и sgtc занимался у меня часто горели паяльники во время работы устройства, причем те у которых мощность более 80 вт, 4 или 5 штук разных производителей . обычно было включено по два паяльника один 30-40 вт и второй мощный шины паять, горели только вторые. я их в кучу складывал потом разобрал перед тем как выкинуть - все одинаково в районе середины два оплавленных шарика. ни кто не замечал такого , или это паяльники дешевые так делают? Цитата
Гость КЫТ Опубликовано 23 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2009 Привет, Радомир!Собрал качер, схема простейшая.Намотал на медицинском шприце - 20 мл.При питании 12v запускается неустойчиво, при 20V ,более стабильно.Привожу схему и монтажку.ВВ катушка - 300 витков О.12Крллекторная - 6 витков, но подключение к верхним Двум, остальные витки тоже нужны. Цитата
Palvitkab Опубликовано 24 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 24 октября, 2009 Сегодня собрал качер по схеме http://www.axion.xost.ru/Brovin.htmТранзюк КТ805А. Трансформатор питания универсальный, с возможностью установки напряжения от 1 до 40В с дискретностью 1В, 10А максимальный ток, выставил 18В. Вначале перепутал выводы, идущие на первичку, транзистор прилично грелся при напряжении на базе 0.2В (пришлось выкрутить переменник полностью), искра зажигалась от прикосновения отвертки. Поле регистрировалось нормально люминесцентной лампой. Потом "догадался" поменять местами крокодилы, при этом транзистор перестал греться, независимо от положения обоих переменников, напряжение на базе стало 0,7В, но зажглись в полнакала 2 индикаторные лампочки 12В 21Вт (послед.), которые последовательно в цепи питания стоят, и диодный мост 100В 50А греется хорошо, но терпимо. Проволочный резистор 0,47 Ом тоже прилично греется, долго держать палец жжотцо.Люминесцентка возбуждается от расстояния 10см и перестает светиться при отдалении на 50см. Лезвие отвертки дает хорошую искру 6мм утолщенную со стороны отвертки и ВВ проводкА и тонкую посередине. В люминестцентке хорошо улавливается стоячая волна длиной около 2см.В самом начале работы качер свистел и пищал как комар, но потом "успокоился". Пока баловался с ним, возбудился в позвоночнике энергетический центр - анахата (слабенько кольнуло). Намотка первички и вторички - правая резьба. Катушка: длина 12см, нижний диаметр 75мм, верхний 32мм, провод ПЭВ-0,2, намотана на папье-маше (так кажется можно называть пропитанный эпоксидкой бумажно-тряпичный конус). Одну интересную деталь вспомнил. В тестере срабатывала защита при подсоединении всего одного щупа к общему проводу питания, при попытке измерить напряжение базы на пределе 10В, но такого не было на пределе 50В. Цитата
Palvitkab Опубликовано 25 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 25 октября, 2009 Намотал вторую ВВ катушку и второй индуктор, левая резьба. По физическим свойствам ничем от «правой» не отличается, по биоэнергетическим – трудно понять. Пробовал «правую» первичку и «левую» вторичку, работает при перемене крокодилов в первичке. Первичку лучше наматывать на конус (горлышко ПЭТ бутылки – в самый раз), так как витки иногда, при попытке сделать их ровными, еще больше искривляются и касаются вторички (я использовал 2мм провод). Вообще схема работает от 4 вольт, выше 18В не пробовал – и так все греется. Без ограничительных лампочек более 10В транзистор сильно греется, но и искра мощнее. Возможно, это относится только к КТ805А.Остается попробовать с граненой вторичкой. Но и с круглой до конца не разобрался, почему одни советуют мотать против часовой, а другие по часовой.Баловался с обгоревшими спичками, бумага тоже горит. Пробовал к одной ВВ катушке подсоединять другую, с противоположной намоткой, пробовал разными концами, не работает во всех случаях.Можно ли как нибудь определить полезную мощность количественно, судя по "электронной игле" на конце ВВ провода? Особенно красиво смотрится в темноте светящийся овал из нескольких фиолетовых колец, образованный круговым вращением ВВ проводка. Этакий светящийся вихрь.Сегодня таки удалось получить генерацию от двух последовательно включенных катушек. Одна левая, другая правая. Было и с сильным стримером, и просто с маленькой точкой, но поле сильно возросло. Подносил тестер, никуда не включая, защита срабатывала. Опять же красивые световые эффекты в лампах накаливания, которых не было с одной катушкой. Цитата
Гость КЫТ Опубликовано 28 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2009 Вот что пишет Александр Наумкин по поводу "правых - левых" обмоток: ....Самое загадочное в нашем Мире, это электричество, и какую бы теорию к нему не подводили бы «наши» учёные, она не будет отвечать на все наши вопросы об электричестве. Видя это, я стал собирать сведения об электричестве и факты, коим был свидетелем я сам, наряду с другими. Обладая уникальным зрением, позволяющим мне видеть то, чего не видят не обладающие таким зрением, я решил – кому как не мне разкрыть тайну электричества, ибо я вижу незримое для других. И разкрыл. Стоит заметить, что на это разкрытие у меня ушло много лет наблюдений. Но я не буду описывать всё то, что собрал для себя я в виде фактов за все эти годы. Изображу здесь только последние мои наблюдения, и их будет вполне достаточно, чтобы полностью показать природу электричества. Поставив перед собой цель создать устройство добычи электричества из пространства, я обратился к информации в интернете по этому поводу. Её я конечно не нашёл, но нашёл не мало интересного. Например, катушки Тесла. Прочитав об уникальности его изделий, я понял, что смогу добыть электричество из пространства, и, надо сказать, добыл. Для этого, как я решил для себя, наилучшим средством станут катушки Тесла. Чтобы понять, что произходит в них, я изготовил из медной проволоки разомкнутое кольцо, один конец которого разположил над другим, как идею продолжения намотки. Взяв в руки это кольцо, я стал разсматривать, что произходит в нём и вокруг него. И вот что я увидел. Если повернуть кольцо так, чтобы оно выражало идею намотки против хода часов, то на внешнем конце кольца я вижу огненный шарик золотого цвета диаметром в три раза превышающим диаметр проволоки. Он виден отчётливо. От этого шарика вдоль всего проводника отходит огненное повторение проводника, заключающее его в себя и по диаметру превышающее его, как и шарик, в три раза. Огненный шарик значительно ярче и плотнее огненного повторения проводника. Посмотрев на внутренний конец кольца, я увидел огненное продолжение проводника, изгибающееся по форме намотки и по диаметру равное диаметру проводника. Это огненное повторение проводника, по своей яркости свечения, соответствовало интенсивности свечения огненного шарика на другом конце проводника. Наблюдая за всей этой картиной, я определил – шарик пульсирует, и, во время его импульса внутрь, огненное продолжение проводника удлиняется. Вместе с этим я увидел как из пространства в огненный шарик попадает всевозможный чужеродный мусор в виде крошечных ингредиентов чужеродных веществ. Эти чужеродные вещества, попадая в огненный шарик, згорают в нём без дыма, то есть они попросту тают, утоньшаясь и изчезая безследно в огне. Когда я поворачивал это кольцо верхним концом в обратную сторону, как идею намотки по ходу часов, то созерцаемая мною картина изменялась и блекла – шарик изчезал, огненное повторение проводника блекло, а огненное продолжение проводника изчезало. Анализируя ту и эту картину, я понял, что для добычи электричества нужна катушка с обмоткой в направлении против хода часов. Но этого мало. Нужно изготовить бифилярную катушку, и выводы её нужно соединить так – конец с началом и начало с концом. Замерив мультиметром показания, я убедился – тока нет! Но всячески обкатывая эту катушку, я убедился – по всем параметрам она лучше всех других. Кроме этих замеров я отчётливо видел, что эта катушка вся пропитана огнём, охвачена им, а другие нет. И я видел, что эта катушка концентрирует вокруг себя огонь в шар, и диаметр его в три раза превозходит размер катушки, и он пульсирует, и, в момент пульсации его внутрь, из выводов катушки вырываются огненные лучи, но за пределы шара они не выходят...........Наблюдая за произходящим в катушке, я увидел, что кроме огня в ней есть ещё и подобие огня – субстанция. Огонь в катушке неподвижен, а субстанция непрерывно пребывает в движении. Она вращается в катушке и вокруг неё всегда в горизонтальной плоскости и всегда в направлении против хода часов, независимо от разположения катушки в пространстве. Статья А.Наумкина "Плазма в домашних условиях"http://forum.membrana.ru/forum/scitech.htm...rent=1052028726 Должен заметить, что правое и левое,тем более в нашей стране, понятия относительные.В этом вопросе долго путались на Matrixе, да и Наумкин не избежал того же.Какая у него обмотка- правовинтовая или лево?Как думает коллективный разум?? Цитата
Гость КЫТ Опубликовано 28 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2009 Я думаю, что КАЧЕР нужен нам сейчас не для получения халявной энергии,тем более, что:В. А. Ацюковский получил патент: http://www.fips.ru/cdfi/reestr_rupat.htm патент № 2261521. Приводится схема, описание. Вот формула изобретения:---------------------Устройство для получения электрической энергии, состоящее изподключаемого к внешнему источнику электрической энергиипреобразователя низкого напряжения в высокое, которое через диодподается на зарядный электрический конденсатор, с которого накопленныйзаряд через разрядник периодически подается на первую катушкуиндуктивности, внутри которой соосно с ней установлена вторая катушкаиндуктивности с увеличенным числом витков, которая с конденсаторомнастроена в резонанс с периодом разряда разрядника и с которойнапряжение через диод передается на зарядный электрическийконденсатор, а выход электрической энергии внешнему потребителюосуществляется с помощью третьей катушки индуктивности, установленнойсоосно первым двум, связанной с ними взаимной индукцией и соединеннойс выпрямителем.http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2077&page=8 Цитата
mikar Опубликовано 28 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2009 После текста, приведенного в цитате КЫТ, стоит вопрос:Интересно, работоспособен ли этот вечный источник энергии? В своем фильме об устройстве Капанадзе Ацюковский прямо заявляет, что его (Ацюковского) патент НЕРАБОТОСПОСОБЕН. А подать заявку его просто уговорили коллеги. Цитата
Palvitkab Опубликовано 28 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 28 октября, 2009 На тему качеров. Пробовал использовать рога жука АртураМаа в качестве катушки светодиода-датчика поля, светодиод не светится ни при каком положении рогов.Бифилярку можно попробовать, как дополнительную к основной катушке, на пластиковой трубе. Но как ее лучше мотать, в один слой или в два, как две обмотки, одна над другой? Цитата
Гость КЫТ Опубликовано 29 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2009 После текста, приведенного в цитате КЫТ, стоит вопрос:Интересно, работоспособен ли этот вечный источник энергии? В своем фильме об устройстве Капанадзе Ацюковский прямо заявляет, что его (Ацюковского) патент НЕРАБОТОСПОСОБЕН. А подать заявку его просто уговорили коллеги. Совершенно верно.Мало того я и саму заявку на патент по приведенному №найи не смог. Теперь о проделанной работе.Собрали два качера близнеца , но с разными обмотками.Один с двумя правовинтовыми другой с лево.Внешне работают идентично.И ЭМ поле и стриммер одинаковы, но разница есть.СмотрелиОдин дает поле вращающееся по часовой , другой против.(если смотреть сверху) Одно поле резкое, давит, другое мягкое ,не вызывает отрицательных ощущений.Специально не говорю какое поле дает какие ощущения для того чтобы не внести элемент предвзятости. Попробуйте сравнить сами и высказывйтесь.Потом ссумируем и сделаем вывод. И еще по форме обмоток.Если первичку мотаем вплотную к ВВ - запуск нестабильный, стриммер слабый.Цилиндрическая первичка с диаметром больше ВВ на 10 мм уже устраняет этот недостаток.Коническая первичкатоже ведет себя неплохо , если диаметр верхних витков не превышает 3х диаметров ВВ. Цитата
Palvitkab Опубликовано 29 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2009 СмотрелиОдин дает поле вращающееся по часовой , другой против.(если смотреть сверху) Одно поле резкое, давит, другое мягкое ,не вызывает отрицательных ощущений. Какую методику использовали? Я к примеру могу видеть ауру предметов по краям при особой фокусировке зрения. Подойдет?А первичку мотать надо на расстоянии бОльшем, чем расстояние пробоя. Имеют место утечки. Цитата
Гость Volnovik Опубликовано 29 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 29 октября, 2009 Уважаемый mikar, ещё раз спасибо за приглашение на этот форум. Просмотрел данную тему. Вопросов, безусловно, много интересных, но часть из них обусловлена особенностями динамических процессов, которые нужно учитывать и в электронике тоже. В частности, по поводу высоковольтных катушек типа тесловских. Прежде всего следует учитывать, что запитка импульсами и синусоидальным сигналом – разные по своим результатам. Ведь индуцируемое напряжение пропорционально производной от индуцирующего поля, а у лавинообразного переброса в блокинге di/dt максимален (в идеале меандра di/dt = оо). Для него уже не действует закон соотношения витков трансформатора. Но и мощность на выходе будет призрачной. Возбуждать ионы окружающего воздуха он способен, создавая эффектные искры, но серьёзно «ударить» не способен. К этому добавляется особенность ВЧ разрядов, которые классифицируют здесь как «холодное» электричество. В действительности оно не такое уж и холодное. Просто время воздействия этого высокого напряжения недостаточно, чтобы осуществить существенные разрушения, которые наблюдаются в искре постоянного тока. Поэтому зачастую последствия ВЧ разрядов восстановимы. Наконец, сразу хотел бы отметить и по схемам качеров. Они используют паразитные параметры, а потому их свойства существенно зависят от сборки. Можно пытаться это унифицировать, но для этого нужно более плотно влазить в динамику процессов, а это область полностью не изученная современной наукой. Видите, даже маг говорит, что простая лейденская банка в этих условиях становится иной. Правильно, иной. И если, например, в низкочастотных и стационарных процессах требуются две клеммы для питания, то в динамике ВЧ достаточно и одной… Много там другого, очень много… Цитата
Радомир Опубликовано 29 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 29 октября, 2009 Наконец-то дошли руки до сборки качера. Набросал, правда, на скорую руку, из подручных материалов.Собирал по схеме , предложенной КЫТ, с некоторой отсебятиной: конденсатор на 10 Мф, катушка вторичная диаметром около 40мм, первичная- где-то 60мм, высота намотки вторички и, по сути, первички-17см. А первичка у меня тоже шесть витков, но из медной трубки диаметром около 5мм. Отвод посередине катушки. Сколько витков во вторичке- не помню, мотал её давно, провод где-то 0,15мм.Для контроля работы качера надел выше вторички обмотку- (была давно намотанная- витков 60), концы соединены через светодиод. Заработал качер сразу, как только подобрал величину сопротивления. Да, забыл сказать: питается моя схема от автомобильного аккумулятора. Намотал обмотки против часовой стрелки ( левая резьба). Стриммеров никаких нет, хотя лампа дневного света ярко загорается при соприкосновении с торчащим вверху куском провода вторичной обмотки .Горит лампа, но не по всей длине , и рядом с катушками. А ощущения мягкие, ничего отталкивающего не почувствовал. Долго не гонял, поскольку транзистор КТ805А без радиатора быстро греется. Завтра поставлю вентилятор и радиатор... Доведу до рабочего состояния- посмотрим его возможности... Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.