mikar Опубликовано 10 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 10 сентября, 2009 Радомир, весь парадокс ситуации в следующем:основная масса ищущих "халяву" РЕАЛЬНО её и "не нюхала", и понятия не имеет, с чем столкнется.Но после того, как столкнется, может оказаться поздновато искать варианты безопасного извлечения "халавы". Ведь не факт, что они окажутся дешевле и проще в реализации - хоть частным образом, хоть на потоке у бизнесменов.И вот тогда уж и вступит в силу во всей красе волчий закон "прибыль превыше всего" Смотрим дальше. Явление проявилось, устройства извлечения "халявы" пошли на рынок. Мгновенная реакция государства - их сертификация, как и ЛЮБОЙ другой продукции. Для сертификации нужны стандарты, для создания стандартов - КАК МИНИМУМ - ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ и методики измерений.Сейчас же нет ни приборов, ни методики измерений, нет даже понимания - что же надо мерить? И как оградить своих граждан от опасности, которую эти устройства при неквалифицированном изготовлении МОГУТ нести - и здоровью, и средствам связи, электорнных СМИ, навигации, обороны и т.п. Это, между прочим, прямая обязанность государства, и уж будьте уверены: в этом конкретном случае оно её выполнит и перевыполнит Вот такое самое поверхностное описание круга проблем, которые с неизбежностью возникнут. Кстати, бешено подскочит и цена на все, что будет применяться для подобных устройств, так что запасайтесь загодя Цитата
Радомир Опубликовано 10 сентября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 10 сентября, 2009 И как оградить своих граждан от опасности, которую эти устройства при неквалифицированном изготовлении МОГУТ нести - и здоровью, и средствам связи, электорнных СМИ, навигации, обороны и т.п. Это, между прочим, прямая обязанность государства, и уж будьте уверены: в этом конкретном случае оно её выполнит и перевыполнит А может быть и другой сценарий: турки выбросят на российский рынок продукцию по своим стандартам изготовленную. А наших сертификаторов просто купят. И завалят страну возможно вредной продукцией . Пока не запущена серия- ещё есть возможность как-то повлиять на процесс: например, связаться с грузином . Потом изменить ничего будет нельзя. Потому и нужно было бы самим разобраться, не откладывая в долгий ящик. Нам же в этом новом мире потом жить... Цитата
mikar Опубликовано 11 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 11 сентября, 2009 На мой взгляд заниматься реинжинирингом "устройства Капанадзе" (как, впрочем, и любой другого, уже запатентованного) - тупиковый путь.Затрачены многие тысячи мыслечасов на раскрытие "секрета" Т. Капанадзе на матриксе, скифе... Результат? Ни по одному из минимум дюжины направлений, которые пропагандируются их приверженцами как наиболее перспективные для повторения устройства Т. Капанадзе, прогресса нет. Через 20 - 30 страниц темы начинается хождение по второму, а то и по третьему кругу. Лебедь, Рак и Щука - образец согласованности в сравнении с участниками упомянутых и им подобных тем. Т. Капанадзе, читай он эти форумы, добавил бы к своему не столь уж обширному теоретическому багажу мно-о-го любопытных и даже привлекатальных но... бесполезных сведений Можно относиться к нему как угодно, но надо уважать его взгляды ГРАЖДАНИНА и реальные достижения как ПРАКТИКА (пусть даже и не профессионала в определенном понимании этого слова). Так что "договориться" с Т. Капанадзе на мой взгляд нереально, тем более ребятам из России. Да чем может быть ЕМУ привлекательна подобная договоренность? Реальнее в рамках, обозначенных в названии этой темы, создать гамму эффективных, и В ПРИНЦИПЕ менее потенциально опасных устройств и технологий как специализированных, так и широкого спектра назначения. Цитата
Радомир Опубликовано 11 сентября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 11 сентября, 2009 Так что "договориться" с Т. Капанадзе на мой взгляд нереально, тем более ребятам из России. Да чем может быть ЕМУ привлекательна подобная договоренность? Реальнее в рамках, обозначенных в названии этой темы, создать гамму эффективных, и В ПРИНЦИПЕ менее потенциально опасных устройств и технологий как специализированных, так и широкого спектра назначения. Договорённости и не нужно. Любой бизнесмен будет рад избежать проблем , которые можно избежать (простите за каламбур ). А проблемы с реализацией продукции могут возникнуть, ести в ходе эксплуатации выяснится, что они, к примеру, могут вызвать онкологию . Легче внести изменения в конструкцию (тем более это придумывать самому не нужно будет), чем в судах судиться с потерпевшими... А что Вы подразумеваете под термином "В ПРИНЦИПЕ менее потенциально опасных устройств и технологий "? Если таковые есть- почему бы не разобраться и в этом? Цитата
Palvitkab Опубликовано 11 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 11 сентября, 2009 "Действующая модель вечного двигателя.pdf", Владимир Климентов.http://ifolder.ru/13924295Изначальный размер doc-файла в 39Мб ужат до 7,9 Мб.158 страниц Цитата
mikar Опубликовано 11 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 11 сентября, 2009 А что Вы подразумеваете под термином "В ПРИНЦИПЕ менее потенциально опасных устройств и технологий?Подразумеваются технологии и устройства для их реализации, которые не дают побочных эффектов, часть из которых перечислена мною в сообщении от 10.09.2009 - 21:47, и при этом решают более широкий круг задач, нежели "электричество из воздуха"Что для меня странно, так это то, что более образованный и обеспеченный всем необходимым, Ацюковский, оказался далеко позади Капанадзе в этом вопросе.Так Вы же сами даёте ответ на одну из основных причин этого:Для России это больше всего не выгодно. Вся наша экономика держится на нефте-газовой энергетике. Цитата
Palvitkab Опубликовано 11 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 11 сентября, 2009 Вот еще несколько коротких видеосюжетов с установкой Капанадзе.http://www.bdcomminges.org/festival/index....earch=KapanadzeТам не только наш Капанадзе, но по картинкам можно опознать. Должно быть 8 коротких фильмов.скачивать лучше через http://videosaver.ru/ Цитата
Palvitkab Опубликовано 11 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 11 сентября, 2009 А это с буржуйского форума:http://www.overunity.com/index.php?PHPSESS....0;attach=35504http://www.overunity.com/index.php?PHPSESS....0;attach=35505http://www.overunity.com/index.php?PHPSESS....0;attach=35506 Цитата
mikar Опубликовано 11 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 11 сентября, 2009 Эти материалы они передрали с матрикса Цитата
Palvitkab Опубликовано 12 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 12 сентября, 2009 Да, так и есть, но схемки интересные. Цитата
mikar Опубликовано 22 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 22 сентября, 2009 Из журнала ЮНЫЙ ТЕХНИК №5, 1985 год. Стр 74 - 76. Цитата
Радомир Опубликовано 23 сентября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 23 сентября, 2009 Не поленился, спаял из подручных материалов схемку №1 из приведенных mikar.Правда, свалял не один в один.Ферритовый сердечник взял от радиоприёмника разломанного, вместо МП20 взял МП42Б, наушника на 1 кОм не нашёл- поставил ТК-91-НТ, сопротивлением около35 Ом. Морзянку не сделал, а звук высокой частоты сносной громкости- получил. При сопротивлении R1+ R2= 60 Ом громкость самая большая. Сопротивление R1+R2 1В с хвостиком съедает, на базе где-то 0,35В. Где они намерили 90В и каких- постоянных или переменных? Цитата
mikar Опубликовано 23 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 23 сентября, 2009 Радомир, при отсутствии осциллографа можно выходное напряжение на коллекторе ( между шиной питания "плюс" и коллектором транзистора) замерить так: отключаете от коллектора С1 и подключаете взамен анод диода. Желательно, НЕ Д226, а более высокочастотного, но и способного держать обратное напряжение вольт 100К катоду диода подпаяйте резистор примерноно100 - 2оо ом, а между вторым концом резистора и шиной "плюс" впаяйте конденсатор емкостью 4 - 10 микрофарад с напряжением тоже вольт до 100 - электролитический, или бумажный. Можно набрать из нескольких. Включаете схемку, и меряете напряжение на конденсаторе любым вольтметром постоянного тока. Можно цифровым китайским мультиметром.Полученную величину делите на 1,41 - это будет то, что Вам показал бы вольтметр переменнго тока (действующее напряжение сигнала)А в номинальном режиме все-таки нужны ТОН-2 на 2200 ом или хотя бы на 1000 ом Цитата
Радомир Опубликовано 23 сентября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 23 сентября, 2009 Попробовал поставить 3107- не загенерил. Поставил МП15- работает, свистит себе, наяривает . Чем не понравился 3107- вроде и к-т усиления выше, и лицом красивее? Попробовал померить напряжение, как посоветовал mikar. Ничего толком не замерил- показывает 340 мВ, а потом и это перестал показывать. Что-то я не то сделал, наверное. Но, думается, дело было в тумблере- после восстановления схемы прибор не генерил, пока я несколько раз не щёлкнул тумблером- наверное. окислился за десятилетия лежания на полке . Цитата
Гость romm Опубликовано 23 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 23 сентября, 2009 Тут дело в материале P-N перехода КТ3107 - кремниевый прибор , а транзисторы серии МП - германиевые . Напряжение перехода для кремния 0.7 вольта , для германия 0.3 - 0.4 вольта . при питании 1.5 вольта кремниевый транзистор в этой схеме сложно вывести в режим автоколебаний Цитата
mikar Опубликовано 23 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 23 сентября, 2009 Не совсем так. Качеры Бровина отлично работают и с кремниевыми транзисторами. Правда. увереннее - с теми, которые по диффузионной технологии сделаны.Радомир, возможно, стОит повозиться с номиналами R1 и R2 - поставьте R2 килоом до трех - дсяти. При таком коэффициенте усиления, как у КТ3107 базовый ток может слишком большим оказаться. И попробуйте "близнеца" нашего любимца, КТ315Г - "прямой" трнзистор КТ 361 . Да и витки в базовой обмотке возможно, изменить придется. МорОка с этими переходами с германия на кремний Цитата
Радомир Опубликовано 23 сентября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 23 сентября, 2009 Надел на катушку обмотку - с воздушным зазором где-то 15 мм, концы соединил светодиодом. Светится, а перевернёшь другим боком- гаснет. Работает кик-кис . И это с включённым наушником- устройству, похоже, он до лампочки. Проверять другие схемы из приведенных mikar не имеет смысла- ясно, что они рабочие... Цитата
Радомир Опубликовано 25 сентября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 25 сентября, 2009 Может быть, нам будет полезно практически покопаться с разработками Мастера Мага http://www.magic-way2005.narod.ru/plazma.htm ? И с нашей тематикой перекликается- практические наработки можем получить, и польза для здоровья и самочувствия возможна (конечно, при разумном пользовании). Что немаловажно . Вроде как и секретов Мастер Маг из этого не делает, но полного описания нет. Спецы-электронщики, нужна ваша помощь. Обнародуйте, пожалуйста, схему плазматрона... Желательно с возможной заменой IR2153 на что-то, более доступное ... Цитата
Гость romm Опубликовано 25 сентября, 2009 Жалоба Опубликовано 25 сентября, 2009 http://www.flyback.org.ru/ Я думаю что основа взята с этого ресурса . Цитата
mikar Опубликовано 1 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 1 октября, 2009 А вот эту статью очень стОит прочесть всем: http://brovin.1-info.ru/doc/article1.pdf статья о качерах в журнале "Биржа интеллектуальной собственности". Цитата
MasterMag Опубликовано 4 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2009 Может быть, нам будет полезно практически покопаться с разработками Мастера Мага http://www.magic-way2005.narod.ru/plazma.htm ? И с нашей тематикой перекликается- практические наработки можем получить, и польза для здоровья и самочувствия возможна (конечно, при разумном пользовании). Что немаловажно . Вроде как и секретов Мастер Маг из этого не делает, но полного описания нет. Спецы-электронщики, нужна ваша помощь. Обнародуйте, пожалуйста, схему плазматрона... Желательно с возможной заменой IR2153 на что-то, более доступное ... Приветствую Форум!реинжинерингом заниматься не рекомендую тем, кто не видит тонких полей и не знаком с сверхвысоковольтной техникой.полного описания нет исходя из безопасности: параметры:1) на возбуждение резонатора идет импульс более 500кв!2) импульс подается пачками 100 гц3) фронт импульса менее 0.2 Нс ноу хау является резонатор:в резонаторе происходит продольно-параллельное возбуждение эфира.резонансные частоты соотносятся как русские сажени. спектр комлексного воздействия губителен не только для плесени, но и для всего живого. эта аппаратура требует подготовки операторов и специальной изолирующей защиты, в т.ч изолирующего противогаза. эта аппаратура преднозначена для стерилизации инфицированных помещений квалифицированным персоналом специализированной службы. Приглашаем к сотрудничеству по постановке службы "плазмотрон" на местах.С уважением, Никита Васильевич (Мастер Маг). Цитата
Радомир Опубликовано 4 октября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 4 октября, 2009 эта аппаратура преднозначена для стерилизации инфицированных помещений квалифицированным персоналом специализированной службы. Приглашаем к сотрудничеству по постановке службы "плазмотрон" на местах. Отличное предложение для специалистов, занимающихся энергоинформационной чисткой помещений!То, что это направление деятельности в наше время энергоинформационного беспредела будет востребовано- нет сомнения. Но для широкого внедрения в практику нужна согласованная работа многих энтузиастов. Два- три чудака в противогазах и защитных костюмах только народ перепугают . Думается, здесь нужна система с красивой вывеской, растущая по принципам франчайзинга. С региональными представительствами. Понадобятся спецы разных направлений - а значит- рабочие места на дому, с загрузкой интернета... Понадобится координационная структура ... Это длительный процесс. Но с хорошими перспективами. Мне интересна тема энергоинформационной экологии- это в том числе и моя профессиональная тематика. Поэтому я - за систему. Подождём мнений искателей.Можно выделить обсуждение этого вопроса в отдельную тему, для привлечения заинтересовавшихся этим практиков. Но для начала, думается, было бы неплохо обкатать более простые установки, доступные в изготовлении для энтузиастов. Будут результаты на местах- это лучшая реклама для системы. Начинать нужно с малого... Цитата
MasterMag Опубликовано 4 октября, 2009 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2009 Маркеттинг разработан, служба расчитана, в Самаре работает по поводу простых установок: тн. качер нагруженный на конический импульсный трансформатор см http://www.matri-x.ru/при выполнении обмоток по часовой стрелке и мощность от 100 вт устройство созает поток эфира, а как следствие - перетаскивает под себя геопозитивную зону и возбуждает её. проверено на десятке конструкций, работает! второй вариант вообще без электроники, основан на действии ладана - окуривание. Одним из простейших методов очистки помещения является окуривание росным ладаном. Для этого необходимо в простейшем случае взять чайную ложку из нержавеющей стали, положить в нее немного ладана и подогреть на пламени церковной свечи до плавления и начала возгонки ладана. Держа свечу в ле¬вой руке, а ложечку с ладаном - в правой обходим квартиру по периметру слева на право (по часовой стрелке), читая при этом молитву. Окуривание можно начинать в любой точке квартиры, а заканчивать только с заходом не менее чем на один метр на уже окуренную территорию, со словами "АМИНЬ" Пример молитвы - заговора, подходящей для окуривания помещения:Отыде дьяволе от храму и от дому сего, от дверей и от всех четырех углов. Нет тебе, дьяволе, части и участия, места и покоя, здесь крест Господен, Матерь Христова, пресвятая Богородица, святой Петр, святые Евангелисты, Иоанн, Лука, Марка, Матфей, св. Архангел Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Угасиил, Егудиил, Варахаил. Силы небесные ликовствуют, здесь святые Херувимы и Серафимы, святый Михаил ныне по всей вселенныя, по ним же полки держит святый Петр палицу держа,здесь рождество Предтечи, здесь тебе, дьяволе нет части и участия, места и покоя, не делай пакости, дьяволе,всему месту и дому, и человеку, и скоту, и всем рабам Божьим, беги отсюда во ад кромешный, где твой настоящий приют и тамо да обретайся. Слово мое крепко, яко камень, Аминь, Аминь, Аминь. Можно при окуривании так же читать молитвы: "Отче наш"; "Богородицину"; "Живые помощи". С уважением, Никита Васильевич (Мастер Маг). Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.